Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

А без разницы. Один фиг это кидалы. Тупо ЗэКам делать нехрен, вот они и рубят бабло. Работают как правило с мобил.

Проверка простейшая. Звонишь на номер любого такого объявления, и говоришь что хочешь купить, и готов подъехать посмотреть прямо сейчас, мол ты рядом, и вотпрямо сейчас готов приехать. Продавашка сразу сливается, начнет юлить и рисовать сказки, что снегоход не на адресе, что он где нить в деревне... И вообще ему сейчас некогда, или он в командировке, а кроме него показать технику никто не может, но ты не расстраивайся, кинь на карту авансик, и снеж тебя дождется... Ага... Щаззззз... После получения аванса номер навечно выпадает из сети, а фотки этого же снегохода всплывут в другом объявлении...

 

Еще можно пробить по номеру телефона регион. В 100% случаев он не совпадет с местом продажи такого снегохода из объявления...

 

Вот, ради просвещения почитай: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/119632/

Да, встречался с такими! Где то в 12 году вроде, зизер 250 присматривал подруге, но там интереснее история была, типа хозяин уехал в гости, там сломался и выехать не может, ждет деньги и запчасть, в какой то местности, не помню уже, но далеко от Москвы))) вот если я ПЭК-ом отправлю ему запчасть, а лучше что бы не заморачиваться деньги на ее покупку, то он с радостью приедет через день и продаст мне мот без вопросов и цену скинет. в общем не стали с ним связываться. ^_^

Блин а так халявы захотелось)))) еще подумал ща возьму себе с зарплаты снежика! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mishany сказал:

ща возьму себе с зарплаты снежика!

 

Бесплатный сыр... Вся подобная мразь наживается на вечной тяге человека к халяве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Бесплатный сыр... Вся подобная мразь наживается на вечной тяге человека к халяве...

Ну я как бы не гнался за ней, но как зашел и увидел цены в размере моей новой з/п.... ^_^ тут уже реально подумал взять, по поводу предоплаты конеш я бы не стал платить, ну надо ему, ищи дальше))) я другой возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у тебя зарплата блин... 

Про свою я уж скромно промолчу блин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Хорошая у тебя зарплата блин... 

Про свою я уж скромно промолчу блин... :(

Я почти 2 года отдыхал, уволился с нервным тиком с прошлой работы-_- работал чисто по договорам на поддержке офиса - ездил по субботам на 2 часа, и поддерживал магазин по видеонаблюдению, с этого всего имел от 30 до 40 к в месяц, вот в ноябре понял, что вроде отдохнул и устроился на официальную, если все прибыли сложить то и получается 130-140 в месяц, но и выходной лишь один будет... так что тут либо отдыхаешь и катаешь, либо зарабатываешь и пивка даже нормально не попить...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... У тебя даже за 2 часа в неделю, зарплата была больше чем у меня сейчас :( ... А я работаю на полный день, 5 дней в неделю.. Как положено... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Ага... У тебя даже за 2 часа в неделю, зарплата была больше чем у меня сейчас :( ... А я работаю на полный день, 5 дней в неделю.. Как положено... 

 

2 часа по субботам и поддержка магазина по видеонаблюдению, магазин тот работает круглосуточно, от моего дома 30 мин по дороге, выезжал иногда ночью, зимой на такси. Не очень сказал бы, летом да, на мот и там. Да все равно сейчас суббота выпадает из жизни, как и 5 рабочих дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех! Всех! Всех! Единомышленников с Рождеством!!!

Пусть в Рождество зажжется над вашим домом звезда Веры, Надежды и Любви!!! И пусть эта звезда оберегает вас и дарит Счастье, защищает от болезней и приносит Радость!!!

 

 

Продолжая НовоГодние издевательства над своим мотиком добрался до колес и оказалось в переднем колесе горбатая камера (см.фото)

 

теперь нужно покупать  FOR0097 Камера переднего колеса R18 код R0000085683

 

Вопрос простой, подскажите где можно покупать "нормальные" и по "нормальной" цене запчасти, я у Вас новичок, просто поделитесь....

20170107_103001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ParaLanik сказал:

подскажите где можно покупать "нормальные" и по "нормальной" цене запчасти, я у Вас новичок, просто поделитесь....

 

Я пока тоже новичок... Покупал все тут: http://www.racer-motors.ru/spare-parts/motorcycles/racer-rc200lt-forester/

Насчет нормальности пока не знаю. В последнем заказе как раз камеры на мопед заказал, еще едут. Получу отпишусь... Но думаю что там такие-же китайские камеры из пластмассовой резины... 

 

На заднее колесо камеру можно от авто приспособить, размер соответствует. А вот на переднее, камеру поискать нужно, размер не самый ходовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

racer-motors.ru

На заднее колесо камеру можно от авто приспособить, размер соответствует. А вот на переднее, камеру поискать нужно, размер не самый ходовой...

А разве сосок в авто камере не сбоку? Реально пробовали? Подходит? (если ДА - оч. хорошо)

Неужели 130/80 R18 нет не Китая?

Друзья делитесь инф.!

 

Так то спрашивали про крепление багажника, я высылал фото прикидывал квадрат 20х20 - вот уже готовый вариант (вниз торчат приваренных 2 уха, для крепления гос. номера (на фото не видно)

20170106_184820.jpg

Изменено пользователем ParaLanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ParaLanik сказал:

А разве сосок в авто камере не сбоку? Реально пробовали? Подходит? (если ДА - оч. хорошо)

Неужели 130/80 R18 нет не Китая?

Друзья делитесь инф.!

 

Так то спрашивали про крепление багажника, я высылал фото прикидывал квадрат 20х20 - вот уже готовый вариант (вниз торчат приваренных 2 уха, для крепления гос. номера (на фото не видно)

 

Вот правильно все делаешь! Купил мот, перебрал, перекрасил, подготовил, выехал)))) плохо что почти все Китаямоты так до ума доводить надо после покупки... 

По поводу камеры на 18 дюймов, не такая уж это и редкая камера, по крайней мере во всех эндуриках сзади стоит)))) вот первый попавшийся магазин http://readytodirt.ru/index.php/catalog/wheels/tubs-straps/kamera-kolesa-na-18-pirelli-md-18-110-90-130-80-100-100-130-90-140-70-140-80-150-70-detail 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ParaLanik сказал:

А разве сосок в авто камере не сбоку? Реально пробовали? Подходит? (если ДА - оч. хорошо)

 

У автокамеры сосок сбоку, это верно. Говорят сверлят новое отверстие в диске под него. Сам не пробовал, т.к. тоже новичок как и вы...  Пока что заказал в запас себе камеры на офф сайте. А то по лесу ездим, ежели чего, то и заменить нечем. 

 

На переднее колесо камеры конечно найти можно, но нужно смотреть чтоб ширина была от 4,75 дюйма (в идеале 5 дюймов) большинство же на 4,25 вроде как... Они конечно накачаются до 5 дюймов нашего размера, но растянутся как воздушный шарик, надежность такой камеры у меня лично вызывает сомнения. Камера же на 5 дюймов, мне встречалась намного менее часто чем меньшие размеры. Как правило в каталоге они есть ,а в наличии фиг... Но найти все же можно. А вот заднюю камеру подобного размера вообще не нашел для мотоциклов, Покрышки есть, а камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

У автокамеры сосок сбоку, это верно. Говорят сверлят новое отверстие в диске под него. Сам не пробовал, т.к. тоже новичок как и вы...  Пока что заказал в запас себе камеры на офф сайте. А то по лесу ездим, ежели чего, то и заменить нечем. 

 

На переднее колесо камеры конечно найти можно, но нужно смотреть чтоб ширина была от 4,75 дюйма (в идеале 5 дюймов) большинство же на 4,25 вроде как... Они конечно накачаются до 5 дюймов нашего размера, но растянутся как воздушный шарик, надежность такой камеры у меня лично вызывает сомнения. Камера же на 5 дюймов, мне встречалась намного менее часто чем меньшие размеры. Как правило в каталоге они есть ,а в наличии фиг... Но найти все же можно. А вот заднюю камеру подобного размера вообще не нашел для мотоциклов, Покрышки есть, а камеры...

Первое что приходит в голову Ирбис ТТР 250, задняя камера ^_^ если нужно что то поэкзотичнее, то ищите Барум от кроссового Чезета, без разницы какой 125, 250, 500, там колеса одинаковые сзади. По поводу сверления диска.... не советовал бы! Можно сказать даже против этого.

По поводу задней камеры, думаю от Сузуки Ван ван подойдет, так как Форик с него вроде слизан. 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishany сказал:

перекрасил

????

Это легко сказано, да этого полтора дня сварочных работ. Кроме своих "дополнений", устранение "заводских" косяков, перемычка рамы та, что возле оси маятника в моем мото, была "приваренна" рукожопами кептоматом с отключенной подачей углекислоты (она у них или закончилась или они просто забыли открыть кран на баллоне).

Такие "заводские" вещи очень обидные, я понимаю деньги не большие (но мы же их платим).......

Изменено пользователем ParaLanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishany сказал:

Первое что приходит в голову Ирбис ТТР 250, задняя камера ^_^

 

Дык такой же китай... 

 

2 часа назад, Mishany сказал:

если нужно что то поэкзотичнее

 

Да не нужно. Миш, я не говорил что их найти нельзя, я лишь сказал что они встречаются реже чем стандарт на 4-4,25 дюйма... По крайней мере такое впечатление у меня сложилось при просмотре сайтов с мотошинами... Ну это конечно ,если вдумчиво подойти к поиску, а не хватать первое что увидишь... 

 

2 часа назад, Mishany сказал:

По поводу сверления диска.... не советовал бы! Можно сказать даже против этого.

 

Обоснуй. Интересно. Много читал про сверление под автокамеру нашего диска. Сам не делал... Разъясни свою позицию.

 

2 часа назад, Mishany сказал:

По поводу задней камеры, думаю от Сузуки Ван ван подойдет, так как Форик с него вроде слизан. 

 

Ага, а еще Yamaha TW200 там же... И еще вроде чего-то было... Вот только найти их камеры в продаже анрил, разве что на дальнем востоке, на привозе этих же Сузы и Ямы... 

Да и не делятся камеры по моделям мотоциклов, они делятся по типоразмеру и все... Размер нашего заднего колеса совсем не ходовой, потому и найти его сложно...

Точно также как народ не может найти спицы на заднее колесо :( их даже у официалов нет в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Обоснуй. Интересно. Много читал про сверление под автокамеру нашего диска. Сам не делал... Разъясни свою позицию.

Ага, а еще Yamaha TW200 там же... И еще вроде чего-то было... Вот только найти их камеры в продаже анрил, разве что на дальнем востоке, на привозе этих же Сузы и Ямы... 

Да и не делятся камеры по моделям мотоциклов, они делятся по типоразмеру и все... Размер нашего заднего колеса совсем не ходовой, потому и найти его сложно...

Точно также как народ не может найти спицы на заднее колесо :( их даже у официалов нет в наличии...

По поводу дисков, сверлить можно только алюминиевые, те что на кроссы ставят, они не теряют в прочности, обычные же стальные сверлить не рекомендуется, так как значительно теряется радиальная прочность, но это относится к дискам куда устанавливают не широкие покрышки, на вашем моте думаю может и можно с вашими покрышками, но я бы не рискнул. Раньше мы ставили башмаки от кроссовых Чезетов на ИЖИ и др. моты, снимали одну спицу и рассверливали отверстие под болт (10 мм), вот в этом месте диск лопался со временем.

Про Машку тв 200 я и забыл))) В голову пришел только Сузуки. 

Спицы можно переделать от других мотов, взять чуть длиньше и нарезать резьбу, излишки отрезать. Не трогая саму головку спицы, а еще, надо спицы толще что бы были, так как некоторые спицы идут с расширением на резьбе, а сами они тонкие. Тут в голову приходят только спицы от Урала (не со стороны тормозного барабана, они короткие, а с противоположной), я сам их переделывал в свое время на Тулу. Они идут сплошняком одного диаметра. Ооо! Я вспомнил мы и с электродов их делали))) Но ничего хорошего из этого не получилось ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Дык такой же китай... 

Ну само собой везде Китай, а что еще? Я же написал что не Китай - Барум задняя от Чезета, очень хорошие камеры Барум выпускала!! Либо искать родные камеры от ТВ-200 или Ван ван-а. Китайские камеры тоже хорошо служат, только надо брать резиновые камеры а не пластмассовые ^_^ Мы в прошлом году ездили в Сокола, зашли в кишку, знакомый камеры искал на Барс 250, дак продавец сразу спросил вам какие надо за 300 или 700? вытащил 2 камеры и сразу стало видно где за 300 и где за 700, их и взяли. Еще резину купили ему на зад сосковую ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mishany сказал:

значительно теряется радиальная прочность

 

Думаю что с нашим диском задним это не шибко актуально... С его шириной, одно отверстие роли не сыграет...

 

7 часов назад, Mishany сказал:

Спицы можно переделать от других мотов, взять чуть длиньше и нарезать резьбу, излишки отрезать. Не трогая саму головку спицы

 

Неее... Наоборот, надо оставлять резьбу и переклепывать головку, т.к. резьба на спице катанная, а не резанная, при нарезании резьбы мы ослабим спицу в этом месте и очень сильно. 

Тем более чот в ветке Десны, кто-то уже переклепывал головки на Ураловских спицах, так что это возможно , и даже не слишком сложно...

 

7 часов назад, Mishany сказал:

очень хорошие камеры Барум выпускала!! Либо искать родные камеры от ТВ-200 или Ван ван-а. Китайские камеры тоже хорошо служат, только надо брать резиновые камеры а не пластмассовые

 

Миш, а вот тут начинает играть сильную роль место проживания покупателя... Например я, мне на месте ничего подобного купить не получится вообще никогда... Значит надо покупать через инет, а как при этом отличить пластмассовую камеру от резиновой? Только по цене, и верить на слово продаванам... Вот отсюда и выплывает редкость нужных камер :D ...

Как не крути, а проверять все приходится на личном опыте...

 

Ну и еще вариант - попросить форумчан о помощи, чтобы кто-то их центральной России купил нужную камеру в магазине (пощупав), и отправил мне по почте... Но при этом так не охота напрягать людей своими проблемами, тем более что человек, который согласится, берет на себя какую-то ответственность за покупку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Ну и еще вариант - попросить форумчан о помощи, чтобы кто-то их центральной России купил нужную камеру в магазине (пощупав), и отправил мне по почте... Но при этом так не охота напрягать людей своими проблемами, тем более что человек, который согласится, берет на себя какую-то ответственность за покупку...

Я могу купить и отправить, только я хз как отправлять)))), я не часто в Соколах бываю и конкретно обещать не буду, так как там может и не быть в наличии именно ее, но весной мы всяко поедем за расходкой для подготовки мотов к сезону, просто там единственный в Москве магаз есть который не подделкой торгует и по смешным ценам. Так что когда поеду могу купить пощупав и понюхав, но это точно не раньше марта-апреля будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mishany сказал:

Я могу купить и отправить

 

Ну это весной видно будет... А отправлять... Тут кому как... Кому-то транспортной, а ко мне например только почтой можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...