Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Нифига себе приключение. Давай уже заканчивай, результат интересно узнать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Puh7676 сказал:

Нифига себе приключение. Давай уже заканчивай, результат интересно узнать )))

 

Я еще не все описал :D 

Подобных приколов сегодня полно было... К вечеру, когда эта сволочная шпонка в движок ссыпалась, я был готов его кувалдой расхреначить :D ... Блин, ни разу еще так не приходилось работать. Видать день сегодня был особо неудачный у меня...

 

15 минут назад, ВОВАН 10 сказал:

да и видос глянуть чё по чём.

 

Видос будет культурным. Оттуда все эти моменты вырежу... Да и нет смысла все оставлять, кино будет часов на 5 продолжительностью...

 

Сейчас на харде лежит примерно 30-40 Гб необработанного видео, к нему прибавится еще 10-20 Гб примерно... В итоге из 40-50 Гб сырого материала, в итоговый ролик войдет 1-2 Гб всего... Поэтому обработка и монтаж еще пару дней займут наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ВОВАН 10 сказал:

ну 5  часов это не плохо.ХОЧУ ФИЛЬМУ:P

 

Я эти 5 часов неделю на ютуб заливать буду... Нафик надо... Перетопчетесь на паре 20 минутных роликов, а то и меньше :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Перетопчетесь на паре 20 минутных роликов, а то и меньше :P ...

Вот правильно, главное внутренноси движки увидеть...

Интересно посмотреть про шток выжима сцепления. Я на 15,5 тыс.км кроме клапанной крышки и маслофильтра ничего на движке Десны не вскрывал. Как там этот шток незнаю, но сцепление по ощущениям отличное.

Изменено пользователем Роман82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман82 сказал:

Как там этот шток незнаю, но сцепление по ощущениям отличное.

 

Так сцепление до последнего отлично работать будет, пока шток тупо не переломится. Если в масле стружки нет, на пробке, на магните не собирается много опилок, то скорей всего он проживет достаточно долго у тебя...

 

8 часов назад, Роман82 сказал:

главное внутренноси движки увидеть

 

Потроха покажу обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Если в масле стружки нет, на пробке, на магните не собирается много опилок, то скорей всего он проживет достаточно долго у тебя...

Не, магнит на пробке чистый...

...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Всем привет. Думал сегодня я заведу движок... 

 

Это просто пипец... Сегодня снова его полностью разобрал...

Стал собирать - на первичном валу осевой люфт примерно 1,5 мм. При выжиме сцепления, вместо разъединения пакета фрикционов, у меня вся корзина, вместе с валом гуляет :D ... 

Пришлось колоть его снова... Выточил кольцо регулировочное на первичный вал (родное видимо пролюбил где-то), собрал, стянул, вал не гуляет, все отлично.

Накинул шестерни, закрыл крышку - забыл вал переключения передач воткнуть... Мляяяяя.... Снял крышку - закинул вал...

Ставил распредвал - заклинил колено, цепью ГРМ, обгонка не дает вал обратно повернуть, если шестерня стартера вставлена... Да мать... Разбираю снова...

Ставлю звезду распредвала - шпонка распредвала падает в канал цепи, и оттуда внутрь движка... Мляяяяяяяяяяяяяяя... Чуть не застрелился там... Снова снимаю крышки, корзину сцепления, ротор генератора, уже готовлюсь по новой половинить движок... Но нет, как то вытряхнулась на стол эта зараза...

 

Таким вот образом весь день и провозился сегодня :D ... Только что домой пришел...

 

В общем сегодня собрал половинки, поставил ЦПГ, голову, собрал механизм ГРМ... Завтра регулировка клапанов, ну и окончательная сборка... Надеюсь что завтра все таки заведу уже :D ...

Ну для первого раза это ок! Все в норме так сказать))) у меня рекорд за ночь (примерно 5-6 часов) снять, разобрать, все что надо заменить, собрать, поставить, завести и уехать. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра...

 

Сегодня движок собрал, поставил на мотоцикл, повесил радиаторы.

Только завести не получилось, оказалось что у меня масла нет, думал что еще оставалось, но ошибся... Завтра загляну в магазины, если не найду ничего - заведу на Лукойле его, один хрен сезон закончился уже, а весной я свежее залью...

 

С видео придется обождать, сегодня весь день провозился с верхним кронштейном амортизатора, и с кронштейном глушителя, последний обломился, заварил, но видать с углом ошибся, не встает банка правильно, весь день гнул, резал, варил :D Вроде подогнал, надо будет все проверить еще...

 

Домой приполз сегодня... На обработку видеоряда уже сил нет, извините мужики, не сегодня...

 

Надо будет еще задний каток разбортировать, глянуть чего там, наверняка и флиппера нет, хотя б его закинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

 

Сегодня не пошел в гараж, сделал себе разгрузочный день, и заодно сверстал кино... 

 

Остальное еще в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ролик...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один подоспел...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ролик завтра... Поздно уже... Спать пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 21:54, Prizrak4x4 сказал:

Второй ролик...

 

 

Интересное исполнение выжима! Самое главное шток сточило так прикольно, я сперва подумал что он такой и идет)))) Если подумать решений много, заменить "кулачок" на более пологий скругленый как допустим на распредвале, завтулить втулку в вал и можно поставить промежуточный сухарик который будет между кулачком и штоком, но мне кажется первое и последнее вместе даст больший эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mishany сказал:

заменить "кулачок" на более пологий скругленый как допустим на распредвале

 

Кулачок там не меняется, это единая деталь с осью. Так что не вариант...

 

6 часов назад, Mishany сказал:

завтулить втулку в вал

 

И что это даст??? Будет грызть либо шток о втулку, либо втулку о шток...

 

6 часов назад, Mishany сказал:

можно поставить промежуточный сухарик который будет между кулачком и штоком

 

Не получится, просто что-то сунуть между ними не выйдет, громоздить дополнительный механизм там некуда - места тупо нет. А переделать весь узел в домашних условиях нереально вообще, это и корпус в этом месте менять придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

 

Народ, прошу прощения за задержку с роликом - мой провайдер изменил условия оплаты и вырубил мне инет... Сейчас без инета пока, а на работе он урезан сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу выгрузить на Ютуб последний ролик... Проблемы с провайдером...

 

К сожалению, в ролик сборка двигателя не вошла полностью. Из-за проблем с микрофоном, почти половина записи с адскими шумами прошла, в общем на видео попала только сборка половинок двигателя, не вошел монтаж ЦПГ, настройка клапанов и установка на мотоцикл... Но главное есть сборка половинок, все остальное вроде не должно вызывать трудностей ни у кого... Как решу вопрос с инетом - загружу ролик. Он уже смонтирован, только на Ютуб залить осталось...

 

Теперь по двигателю:

 

Вчера завел... Пока завел на Лукойле, другого масла нет у меня. Вылезло несколько неприятных моментов:

 

1) Подтекает масло из под болта металлической трубки, соединяющей картер с головкой. Подтекает верхний болт, надо смотреть...

 

2) Если выжать сцепление, и держать его выжатым на работающем движке, то слышно поскрипывание металла о металл, видать шток еще задевает за вал, наверное выемку в кулачке не совсем по центру угадал, за этим надо просто понаблюдать.

 

3) Самый неприятный (непонятный) момент, на работающем двигателе, при перегазовках слышен непонятный звук, такое типа жужжание, с присвистом, как будто турбина работает. Похоже на звук когда сухой подшипник крутишь, но не совсем. При перегазовках слышно этакое вжжжжииииууууууу, на сброс оборотов. При переборке подшипники проверял, все были живыми, нареканий ни один не вызывал... Что это за звук - непонятно вообще...

 

Вот последний момент меня больше всего и напрягает, что теперь делать непонятно, снова разбирать??? Тогда куда лезть, на что смотреть???

Звук этот у меня и до этого был, после прогрева двигателя, появлялся такой-же звук, но сейчас мне показалось что он громче стал, да и сразу с холодного движка жужжит... Гонять долго не стал, заглушил... Наверное надо покатать немного - послушать, понаблюдать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтекает из-под шайб масляной трубки,  их необходимо заменить.  Новые обязательно прокалить на газу до красна.  После этого затягивать сильно не придется.  Разбирал 4 раза. Знаю это место. 

А стрекотание ушло? 

Изменено пользователем Сережка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сережка сказал:

Если подтекает из-под шайб масляной трубки,  их необходимо заменить

 

Да, уже увидел, не обратил внимание что они выжаты. Завтра в магазинах пошукаю, если купить не получится - буду стачивать родные до плоскости... 

 

3 часа назад, Сережка сказал:

А стрекотание ушло? 

 

Пока не знаю, я его минуты две погонял всего. Из-за подтеков масла не стал долго гонять, не догрел до рабочей... Соберу, и если погода позволит прокачусь немного - понаблюдаю...

 

Более всего меня беспокоит это "вжжжжииииииууууууууу" на сброс газа :D , пока вскрывать снова не буду наверное, надоело, да и непонятно на что грешить... Визуально и на ощупь там все цело было кроме поршневой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...