Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2018 в 11:53, norad сказал:

Спасибо. Акб вчера вечером проверил за заряд поставить, он был полным, попробую прикурить от авто, дополнительно зачищу контакты на мото. Если от авто заведется, значит аккум просто не выдает нужный ток.

Следующим пятаки реле зачищу, если сработает, закажу новый, стоит не так дорого. В стартер лезть не буду, мне на осмотр в субботу покупателю, в случае чего лучше ценник скину. Как что выясню, отпишусь, пригодятся на будущее.

Реле скорей всего, там контакты окисляются, у меня на скутере тоже самое было после зимовки. Заменить реле, либо разобрать и почистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все привет, ребята! Недели две назад продал свой дырчик, не втаскивает меня это ваше бездорожье, понял, что меня манит ветер дорог и вот вчера таки осуществил:

mC3NQGgl-4E.jpg

Драга 650 03-04 года (по птс 03, но вин 04, наверное для уменьшения налога срезали). Наверное на этом и попрощаемся, если ещё не возьму себе простого китайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, norad сказал:

Все привет, ребята! Недели две назад продал свой дырчик, не втаскивает меня это ваше бездорожье, понял, что меня манит ветер дорог и вот вчера таки осуществил:

mC3NQGgl-4E.jpg

Драга 650 03-04 года (по птс 03, но вин 04, наверное для уменьшения налога срезали). Наверное на этом и попрощаемся, если ещё не возьму себе простого китайчика.

Поздравляю с покупкой, хорошего мота...  Но почему попрощаемся.., совсем не понятно..? Я уже много друзей и знакомых, которые ездят на мотиках по цене квартиры, под тянул на наш форум и всем он нравится - говорят, что самый интересный и адекватный форум из мотоклубов, и сообществ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, norad сказал:

Все привет, ребята! Недели две назад продал свой дырчик, не втаскивает меня это ваше бездорожье, понял, что меня манит ветер дорог и вот вчера таки осуществил:

Драга 650 03-04 года (по птс 03, но вин 04, наверное для уменьшения налога срезали). Наверное на этом и попрощаемся, если ещё не возьму себе простого китайчика.

 

Поздравляю!!! Прощаться то зачем? Есть же и тут раздел Япономото ))))) 

 

По ПТС у меня та же история. Скорей всего это не занижение налога, это просто ошибка. ПТС выдает таможня, а ей наоборот чем выше, тем лучше... Просто ошиблись. По VIN 10-я цифра - год. Перепутали цифру и все. У меня мотоцикл 2005 года, а по ПТС 2004, 10-я цифра в вине пятерка, а вот девятая как раз четверка. Плюсом ошибка в лошадях, немного завысили, и в массе, тут завысили вообще сильно :D ... По накладной ТК мотоцикл вместе с обрешеткой весил 183 кг, а по ПТС у него только снаряженная масса 200 кг :D ... Я не парился, на учет встал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, norad сказал:

Драга 650 03-04 года

Крутой мот! Тоже на такой смотрю, объявления в интернете от 220 т.р. до 310 т.р. Не надо прощаться, наоборот отпишись как прошёл переход, как ощущения после китайского "внедорожника", какие мысли появились. Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы и уходить совсем неохота, но как то редко заглядываю, да и поделиться особо нечем. А уж если в болталку зайти, то совсем кранты. Сами знаете какие там кадры встречаются.

В любом случае да, отписать могу по ощущениям, но потом. Вчера только домой привез (уже попытались меня прикончить на дороге), впереди предстоит довольно основательное ТО, так как мопед где-то год на приколе стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, norad сказал:

Да вроде бы и уходить совсем неохота, но как то редко заглядываю

Ну так ты отдельную тему по обновке открой, как я, и будешь чаще заглядывать :D

 

19 минут назад, norad сказал:

уже попытались меня прикончить на дороге

:blink:

 

19 минут назад, norad сказал:

впереди предстоит довольно основательное ТО

Это уже приятные хлопоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по М10 в правой полосе, в левой фура. Впереди на второстепенной стоит авто. В момент когда я к нему приближаюсь, авто срывается и выруливает на полосу ближе к центру, выдавливая меня к фуре, но ничего, обошлось, уехал я от этого автолюбителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2018 в 20:41, norad сказал:

Ехал по М10 в правой полосе, в левой фура. Впереди на второстепенной стоит авто. В момент когда я к нему приближаюсь, авто срывается и выруливает на полосу ближе к центру, выдавливая меня к фуре, но ничего, обошлось, уехал я от этого автолюбителя.

 

Я если на второстепенной кого вижу, заранее готовлюсь к таким приколам, И скорость если надо сбрасываю, и вариант куды сдриснуть от такой торпеды приглядываю заранее, а при возможности, еще и по дуге объеду :D

Хорошо, что все закончилось просто испугом, чудак, тебя скорей всего тупо не видел, по какой-то причине, например все внимание было на фуру направлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

На форестере ИМХО очень "короткая" пятая передача. Есть желание изменить ее передаточное соотношение, т.е. "удлинить".

КПП не разбирал. Только знаю общий принцип работы..

Есть у кого нибудь подобный опыт или наработки, не обязательно на этом типе мотора, но на близком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вам куда длиннее? По мне так пятой на нем хватает, хотя я его пару раз всего до сотки разгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и послушайте пожалуйста видео. Что то стучит в моторе. Не могу понять. Звук идет снизу справа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там находится шестерня масляного насоса и сам насос. Разбирал ЦПГ. немного есть следы работы на шатуне в месте поршневого пальца. Если выставить поршень вверх и постучать по нему резиновым мототком, стука нет. Если выставить коленвал в 90г,  и также постучать по поршню - стук есть.

Шестерня масляного насоса, та что промежуточная имеет небольшой люфт по зубьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 14:04, max_r сказал:

Что то стучит в моторе. Не могу понять

 

Это не поршень и палец, звук не ритмичный. Что-то болтается... Такой звук может издавать механизм ГРМ но он слева.

Берешь длинную отвертку, зажимаешь рукоять в кулак, в верхней части, так чтоб от торца рукоятки, до верха кулака было свободное пространство 1-2 см. Кулак к уху, и на заведенном двигателе, упираешь жало отвертки в разные зоны движка, получается подобие стетоскопа, отлично слышно все шумы, вот и выяснишь где именно блямкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте владельцы Racer Forester.Подскажите,была ли у кого-нибудь проблема со скрежетом в коробке передач при движении на 4 скорости.Если была,напишите пожалуйста как устранили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей380 сказал:

Здравствуйте владельцы Racer Forester.Подскажите,была ли у кого-нибудь проблема со скрежетом в коробке передач при движении на 4 скорости.Если была,напишите пожалуйста как устранили!

Таки да!, пока не устранена....

Может написать производителю? (или он как всегда не в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей380 сказал:

Здравствуйте владельцы Racer Forester.Подскажите,была ли у кого-нибудь проблема со скрежетом в коробке передач при движении на 4 скорости.Если была,напишите пожалуйста как устранили!

Тут должно быть все просто и однозначно. Шестерни КПП. Плохо то, что отдельно шестерен нет в продаже. Только валы целиком. Ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет грохота в моторе... Снял крышку, открутил сцепление. Вот что я увидел (ссылка на видео ) 

 

 

В шестернях буду менять бронзовые втулки. Корзину сцепления придется менять.

Есть радиальный люфт на вторичном вале кпп, не большой, но чувствуется от руки.

заводил мотор в таком состоянии на несколько секунд  чтобы  послушать, грохота нет, но похоже шумят шестерни или подшипники где-то еще. Пока половинить не буду. 

Три пружины в корзине сцепления просто болтаются и в демпфировании не участвуют вообще. Проверял вращением корзины зажатой в тисках за малую шестерню.

У кого еще было похожее с корзиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...