Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Двигатель поже стоит как у Десны 165fml gf200, и имеет несколько модификаций, в том числе с кикстартером и без, вот по поводу балансира тоже похоже он может быть или отсуствовать. А насчет вибраций этот вопрос обсуждался в теме десны-там вроде бы пришли к выводу , что на определенных скоростях играет роль несбалансированность колес, собственно как и на автомобилях, после балансировки и устранения яйцевидности колес становится гораздо лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень и дожди, а совсем недавно было тепло

 

Нашел винт качества, похоже это втот тут:

post-16501-0-80131600-1409379022_thumb.jpg

post-16501-0-41116500-1409379618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень и дожди, а совсем недавно было тепло

 

Нашел винт качества, похоже это втот тут:

да так и есть, а точнее: 1- количество, 2 - качество.

post-14478-0-48349300-1409385957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель поже стоит как у Десны 165fml gf200, и имеет несколько модификаций, в том числе с кикстартером и без, вот по поводу балансира тоже похоже он может быть или отсуствовать. А насчет вибраций этот вопрос обсуждался в теме десны-там вроде бы пришли к выводу , что на определенных скоростях играет роль несбалансированность колес, собственно как и на автомобилях, после балансировки и устранения яйцевидности колес становится гораздо лучше)))

Кстати да, балансировать тоже нужно, переднее особенно) Но это проявляется уже на скоростях больше 70км/ч.

Всетаки обидно что никто не следит за описанием. Хотя с другой стороны вроде привык уже, по вибрациям хорошо обороты чувствовать.

Кстати сильно трясется катафот задний, в итоге был выпилен болгаркой под корень, а под пластиковый бразговик проложен вибропласт с целью снижения вибраций, теперь все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста , возможно ли такое переключение передач? Или я просто туплю.

post-15475-0-75400000-1409496688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста , возможно ли такое переключение передач? Или я просто туплю.

на картинке все показано :), на прямую как вы нарисовали с 5 на первую конечно не переключиться, тут имелось ввиду что с 5 на первую через передачи :rolleyes:, так нигде переключатся нельзя, тем более на 4-х тактной технике. первая только для трогания с места, ну или в оооч крутую горку когда движка уже на остальных передачах не крутиться и не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А то я подумал что коробка круговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А то я подумал что коробка круговая.

китай грешит круговой коробкой :D ..... на мой взгляд оооч не удобная, но кто начал мотостаж с круговой говорят что им удобней на такой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мопеде круговая, а на категорию учился на мотоцикле с классической коробкой, как по мне разницы особой нет это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите кто знает как добраться до аккумулятора в Леснике. Спасибо.

под задним крылом прямо сверху в центре , отворачиваешь болт, снимаешь сидение, а там в аккурат посаредине аккомулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мопеде круговая, а на категорию учился на мотоцикле с классической коробкой, как по мне разницы особой нет это дело привычки.

я катал на ригал рапторе, для меня он тож как мопед   :rolleyes: и там коробка круговая, а меня даже не предупредили :D  :D  :D  вобщем мне не очень понравилось.... но я реально за свою жизнь привык к класической коробке, всеж 20 лет стажа на мото -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбалансировал таки переднее колесо, жесть полная :-) Когда будете балансировать имейте грузов грамм на 120)) мне 110 пришлось навесить, заодно устрапил как смог биение обода. Что интересно заднее по ощущениям в балансировке не нуждается, теперь лесник едет отлично, нет даже намека на вибрацию от колес.

Еще заметил течь масла из заглушки левой крышки (где рейсер написано). Оказывается крышка при закрывании упирается в бортик, а уплотнительное кольцо на заглушке еще не достает до конической поверхности крышки, в итоге бортик крышки был сточен простой отверткой, малость заточеной как резец. В итоге крышка при закрывании доворачивается по резьбе еще градусов на сорок, и резинка уже начинает уплотнять, масло больше не течет.

Ну и датчик передач барахлил, как оказалось подпружиненный шток на копирном валу, который упирается в датчик передач, не доходил. Шток легко достается вместе с пружиной, пружина растягивается на пару миллиметров и ставится обратно.

Еще цепь откровенно слабая, приходится подтягивать каждые 100км, думаю сальниковую взять, правда есть ли 428-го размера хз...

Заказал сегодня приборку на Алиэкспресс и датчик топлива, все-таки не иметь суточный пробег на приборке и уровень топлива не есть гут. Если будет интересно запилю фотообзор по установке датчика топлива и новой новой приборки.

Кстати клапана кто регулироовал? Насколько удобно до них добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапона никогда не регулировал, но много прочел на эту тему)))))

Готовлюсь))). Есть ролики с полной инструкцией как это делать .

унас как я понимаю надо скинуть седенье, затем пластик, - он состоит из 4-х частей, две с переди закрывают бензобак и две с зади, между собой передняя и задняя часть связана саморезами. Чтобы снять пластик отворачиваем все винтики которые видим, если хотим снять заднюю часть то отворачиваем багажник. Кстати передняя часть еще крепится к баку на защелку - аккуратно сдвигаем ее вниз и снимаем.

дальше как по инструкции - снимается бензобак и далее как в инструкции))).

К стати с права будет доступен воздушный фильтр- как не странно паралон был уже в стоке с пропиткой (специально полез смотреть, многие писали что в китайцах воздушные фильтры без проаитки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... это уже интересно :blink: а можно по подробнее? дело в том что я хотел купить лесника, но лето, очередное ТО мота да и покатушки по России притормозили мою покупку  :D  вешу я почти 120кг, возможно этот мот вообще не для меня?? <_<

Во мне 115 в трусах :D Ничего вроде ослик, таскает. На скорости в ямищу в асфальте влетел, теперь восьмерка на колесе, надо исправлять. Вот  что-то позвякивает-побрякивает спереди при езде по щебенке, в остальном пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера перелапатил свой расёр, в общем есть о чем написать.
Началось все с регулировки клапанов, в принципе ничего сложного. Скидывается пластик, бак, крышка ГБЦ и взору предстает следующая картина:

post-16809-0-29938500-1411238239_thumb.jpg

К сожалению китайцы не утруждали себя лишними регулировками, и выставили клапана в ноль. Вроде ничего не прогорело, но и сами клапаны мелкие, сильно не расширятся. Выставил 6 соток впуск и 8 выпуск.

 

При сборке и последующем осмотре мотоцикла обратил внимание на протертость заднего крыла, сначала подумал что с ходом аморта китайцы просчитались. А вот потом оказало что был согнут маятник

post-16809-0-28163900-1411238265_thumb.jpg

Поскольку ухи для аморта уперты в стенку а не ребро подрамника, то конструкция с точки зрения прочности получилась очень слабой. Пришлось выгибать кувалдой и наваривать дополнительные элементы, чтобы перенести нагрузку на ребро маятника (забыл зафотать, потом покажу что вышло. Ну, что сказать. Покатался хорошенько, попрыгал, пока конструкция держет.

 

Еще, народ, посмотрите внимательно на задний амморт, он должен стоять штоком вниз! У меня был установлен неправильно, из-за этого садился как на скамейку, подвеска не работала. Сейчас все отлично. У нас амморт стоит 260мм, думаю после доработки маятника можно установить 270мм, увеличив рабчий ход подвески миллиметров на 50, благо рама позволяет. Вопрос правда какое усилие на аморте у нас, в продаже они от 400 до 1000 фунтов, можно промахнуться.

 

Еще была сделана флейта в глушитель, слушать постоянный пердеж малость поднадоело. Кстати у нас банка прямотока довольно большая, можно сварить из неё нормальный глушитель.

 

В движке еще чет постукивает, по звуку похоже на палец, на горячую стучит сильнее, ладно, время покажет, пока пробег немного за 700км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перелапатил свой расёр, в общем есть о чем написать.

Началось все с регулировки клапанов, в принципе ничего сложного. Скидывается пластик, бак, крышка ГБЦ и взору предстает следующая картина:

attachicon.gifWP_20140919_14_43_12_Pro1.jpg

К сожалению китайцы не утруждали себя лишними регулировками, и выставили клапана в ноль. Вроде ничего не прогорело, но и сами клапаны мелкие, сильно не расширятся. Выставил 6 соток впуск и 8 выпуск.

 

При сборке и последующем осмотре мотоцикла обратил внимание на протертость заднего крыла, сначала подумал что с ходом аморта китайцы просчитались. А вот потом оказало что был согнут маятник

attachicon.gifWP_20140919_16_26_54_Pro1.jpg

Поскольку ухи для аморта уперты в стенку а не ребро подрамника, то конструкция с точки зрения прочности получилась очень слабой. Пришлось выгибать кувалдой и наваривать дополнительные элементы, чтобы перенести нагрузку на ребро маятника (забыл зафотать, потом покажу что вышло. Ну, что сказать. Покатался хорошенько, попрыгал, пока конструкция держет.

 

Еще, народ, посмотрите внимательно на задний амморт, он должен стоять штоком вниз! У меня был установлен неправильно, из-за этого садился как на скамейку, подвеска не работала. Сейчас все отлично. У нас амморт стоит 260мм, думаю после доработки маятника можно установить 270мм, увеличив рабчий ход подвески миллиметров на 50, благо рама позволяет. Вопрос правда какое усилие на аморте у нас, в продаже они от 400 до 1000 фунтов, можно промахнуться.

 

Еще была сделана флейта в глушитель, слушать постоянный пердеж малость поднадоело. Кстати у нас банка прямотока довольно большая, можно сварить из неё нормальный глушитель.

 

В движке еще чет постукивает, по звуку похоже на палец, на горячую стучит сильнее, ладно, время покажет, пока пробег немного за 700км.

Как флейта выглядит? Какой эффект дала- стал звук тише? Или просто тональность поменялась? Тоже есть проблема со звуком, катаю в частном секторе до леса, хотелось бы как партизан пробираться, а то добрые люди как звук услышат так полицию вызывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перелапатил свой расёр, в общем есть о чем написать.

Началось все с регулировки клапанов, в принципе ничего сложного. Скидывается пластик, бак, крышка ГБЦ и взору предстает следующая картина:

attachicon.gifWP_20140919_14_43_12_Pro1.jpg

К сожалению китайцы не утруждали себя лишними регулировками, и выставили клапана в ноль. Вроде ничего не прогорело, но и сами клапаны мелкие, сильно не расширятся. Выставил 6 соток впуск и 8 выпуск.

 

При сборке и последующем осмотре мотоцикла обратил внимание на протертость заднего крыла, сначала подумал что с ходом аморта китайцы просчитались. А вот потом оказало что был согнут маятник

attachicon.gifWP_20140919_16_26_54_Pro1.jpg

Поскольку ухи для аморта уперты в стенку а не ребро подрамника, то конструкция с точки зрения прочности получилась очень слабой. Пришлось выгибать кувалдой и наваривать дополнительные элементы, чтобы перенести нагрузку на ребро маятника (забыл зафотать, потом покажу что вышло. Ну, что сказать. Покатался хорошенько, попрыгал, пока конструкция держет.

 

Еще, народ, посмотрите внимательно на задний амморт, он должен стоять штоком вниз! У меня был установлен неправильно, из-за этого садился как на скамейку, подвеска не работала. Сейчас все отлично. У нас амморт стоит 260мм, думаю после доработки маятника можно установить 270мм, увеличив рабчий ход подвески миллиметров на 50, благо рама позволяет. Вопрос правда какое усилие на аморте у нас, в продаже они от 400 до 1000 фунтов, можно промахнуться.

 

Еще была сделана флейта в глушитель, слушать постоянный пердеж малость поднадоело. Кстати у нас банка прямотока довольно большая, можно сварить из неё нормальный глушитель.

 

В движке еще чет постукивает, по звуку похоже на палец, на горячую стучит сильнее, ладно, время покажет, пока пробег немного за 700км.

Палец не может стучать)))) тем более на пргретом двигателе! палец может звенеть, а это совсем другой звук!  хотя смотря какие обороты)))) надо прослушать движок статоскопом. в этих движках мало что может именно стучать, прослушать очередность (частоту звука), когда стучит -под нагрузкой, без нагрузки, а от этого уже думать. звуков посторонних не должно быть в двигателе! возможно что то скоро выйдет из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат супер . Испытал его на болоте где друг сказал что кроме его квадрика ни кто не пройдет . Потом в глуши где трактора нарыли колдобин и в лесу по мху. Я на него молюсь .Раньше был иж -5 но тяжело а этот руками вынесу хоть из болота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...