Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Аппарат супер . Испытал его на болоте где друг сказал что кроме его квадрика ни кто не пройдет . Потом в глуши где трактора нарыли колдобин и в лесу по мху. Я на него молюсь .Раньше был иж -5 но тяжело а этот руками вынесу хоть из болота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как флейта выглядит? Какой эффект дала- стал звук тише?

Трубка 20мм, с одной стороны отверстие заварено и просверлены 16 отверстий 5мм в стенке в шахматном порядке. Труба немного изогнута, поскольку прямая не заходит. На выход трубы надевается втулка, чтобы уплотнить соединение и заодно обеспечить фиксацию на трубе глушителя. Кароч лучше показать, зафотаю как случай подвернется.

 

Эффект хороший дала, не полноценный глушиль конечно, но теперь звук в разы тише. Тональность стала немного выше, звук как бы резче. Но главное когда едешь 90км/ч движок почти не слышно стало, так что мастхэв.

 

 

 

алец не может стучать)))) тем более на пргретом двигателе! палец может звенеть, а это совсем другой звук!  хотя смотря какие обороты)))) надо прослушать движок статоскопом. в этих движках мало что может именно стучать, прослушать очередность (частоту звука), когда стучит -под нагрузкой, без нагрузки, а от этого уже думать. звуков посторонних не должно быть в двигателе! возможно что то скоро выйдет из строя!

Ну да, выйдет наверно к 1000км пробега)) Звук 99% из ЦПГ, частота звука равна частоте оборотов, может поршень бьет по стенкам цилиндра, хз короче. Пока не прогрессирует, буду наблюдать вобщем)

 

Кстати а запчасти-то есть где на него? Насколько понял это YINXIANG YX200GY-2 чувствую с запами, особенно по двиглу будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос - есть тут владельцы сего аппарата или хотя бы что то знающие о нем? А то подумываю взять его ( или его клона - Десну Фантом) , но хотелось бы впечатлений владельцев - что за агрегат, как с качеством и т.д.

 

У меня мнение что в рейсер недокладывают балансир или мне попался с криво установленным.

А так отличия - у десны отсутствует кикстартер, возможно более емкий бак (в рейсер почти 10 напихал когда был практически сухой)

Если купишь соверую первым делом отдать сварщику укрепить маятник, слабый он, писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка 20мм, с одной стороны отверстие заварено и просверлены 16 отверстий 5мм в стенке в шахматном порядке. Труба немного изогнута, поскольку прямая не заходит. На выход трубы надевается втулка, чтобы уплотнить соединение и заодно обеспечить фиксацию на трубе глушителя. Кароч лучше показать, зафотаю как случай подвернется.

 

Эффект хороший дала, не полноценный глушиль конечно, но теперь звук в разы тише. Тональность стала немного выше, звук как бы резче. Но главное когда едешь 90км/ч движок почти не слышно стало, так что мастхэв.

 

 

Ну да, выйдет наверно к 1000км пробега)) Звук 99% из ЦПГ, частота звука равна частоте оборотов, может поршень бьет по стенкам цилиндра, хз короче. Пока не прогрессирует, буду наблюдать вобщем)

 

Кстати а запчасти-то есть где на него? Насколько понял это YINXIANG YX200GY-2 чувствую с запами, особенно по двиглу будут проблемы.

поршень о стенки бьет????????? не думаю что на новом моте может такое быть! это называется эффект бочки, она появляется после большого пробега на технике, я видел бочку на моте пробег составлял более 90 000 км! звук - глухой стук, очень глухой, проявляется при снижении нагрузки на двигатель. в ЦПГ все звуки по переодичности в  2 раза меньше оборотов коленвала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishany, стук кстати то есть то нет, но периодичность в два раза чаще чем выхлоп. Если слушать палочкой, то снизу слышно сильнее, на самом цилиндре не особо слышно было.

 

Кстати маятник:

post-16809-0-41906200-1411670890_thumb.jpg

Был усилен и пока держит нормально.

 

Ну и флейта:

post-16809-0-46344000-1411670898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ С ТРУДОМ ВЫШЕЛ НА САЙТ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ RACER FORESTER . ТАМ ПОХОЖЕ НА ВСЮ ЛИНИЮ ЕСТЬ КАТАЛОГ . СКАЧАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК . МОЙ ТЕЛЕФОН НЕ СМОГ . НО ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ СНИМОК ЭКРАНА .ТАМ ВСЁ РАСПИСАНО И НА РИСОВАННО. ХОЧУ ПО МЕНЯТЬ ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР НА ГАЗОВО- МАСЛЯННЫЙ .ЕСТЬ ОДИН НЮАНС - СВЕРХУ И СНИЗУ БОЛТ 10. В МАГАЗИНЕ ЕСТЬ 10×8 И 12×10 . САЙТ www.racer-motors.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не по теме , а какой сварочный аппарат используется мечтаю себе приобрести достаточно будет работа с 3-мм электродами?

К стати пошел на курсы и имел возможномть сравнить с ебрами -успелл на нескольких прокатиться по площадке, ну первый вообще ни чего из себя не представлял , совсем убитый , второй по новее.катал вчера на площадке , сегоодня на своем по лесу)) чисто субъективно на своем больше понравилось ))) -прет как трактор не смотря на все свои недостатки ( провалился в маятник упор для натежителя цепи -цепь провисла, пришлось выпровлять ))) почемуто напомнило то время когда ездил на восьмерке и тащился от копания в ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не по теме , а какой сварочный аппарат используется мечтаю себе приобрести достаточно будет работа с 3-мм электродами?

К стати пошел на курсы и имел возможномть сравнить с ебрами -успелл на нескольких прокатиться по площадке, ну первый вообще ни чего из себя не представлял , совсем убитый , второй по новее.катал вчера на площадке , сегоодня на своем по лесу)) чисто субъективно на своем больше понравилось ))) -прет как трактор не смотря на все свои недостатки ( провалился в маятник упор для натежителя цепи -цепь провисла, пришлось выпровлять ))) почемуто напомнило то время когда ездил на восьмерке и тащился от копания в ней)))

Насчет сварочника.... за свою жизнь сварочников сменил наверно около 5-6 а инверторов было 3, (если хотите купить смотрите что бы клеммы на аппарате располагались не вертикально) в последнее время (около 2-х лет) пользуюсь инвертором http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/774194/ полностью устраивает! варит все! от фольги до толстого металла))) в основном варю электродами 1,5 - 2,5 мм. По поводу Ёбра.... скорей всего на обучалках китайские Ёбрики, в свое время катался на китайском и на чисто японском.... разница есть реально в подхвате с низов у японского! и мощьность тоже чувствуется, вывод - японский Ёбр будет гораздо привлекательнее китайского аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishany, стук кстати то есть то нет, но периодичность в два раза чаще чем выхлоп. Если слушать палочкой, то снизу слышно сильнее, на самом цилиндре не особо слышно было.

 

Кстати маятник:

attachicon.gifWP_20140921_15_26_38_Pro.jpg

Был усилен и пока держит нормально.

 

Ну и флейта:

attachicon.gifWP_20140923_15_25_40_Pro.jpg

что то я совсем понять не могу что конкретно усилили на маятнике?? косынки на угол крепежа кинули? или нет.... а нельзя было взять прямоугольный профиль, отрезать одну сторону, просверлить дырку и приварить вместо штатного крепежа?? я думаю профиль крепче будет.... по поводу флейты..... придирка наверно, возможно с карбюратором плоховато, но нагар...... мне кажется его много на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря неохота было из профиля делать, к тому же у меня в наличии только листы. А уголки делать быстро, к тому же наварил металла на другой стороне. Самоо крепление аморта нормальное, а что упирается в пластину а не ребро не есть хорошо, уголки решают проблему. Вобщем уже проверил, данного усиления достаточно.

Еще кстати видно рядом с отверстием для болта аморта начал сверлить еще одно, чтоб сделать мягче. В итоге получилась практически моя бывшая хонда АХ, но амморт пробивает и иногда задевает покрышка за крыло.

В итоге пришел к выводу что отверстие, нужно сместить на сантиметр вперед, я слишком далеко просверлил.

Еще пришла приборка, на выходных поставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=0XLvPAOVFrU

Закинул видео, слышно как движок стучит в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=0XLvPAOVFrU

Закинул видео, слышно как движок стучит в конце.

Супер!! Посмотрел и вспомнил как в детстве в родном городе гонял примерно по таким же местам на Туле  :rolleyes: .... даже звук мотора чем то похож :), в этом карьере бы на кроссе погонять! только не на 4-х тактном, а на злом 2-х тактном!! B)  B)  насчет постороннего звука, похоже на клапан... (большой зазор), по идее там больше нечему такой звук издавать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=0XLvPAOVFrU

Закинул видео, слышно как движок стучит в конце.

У тебя,так называемый чёрный?  Зрею на "Лесника",возьму со дня на день....посоветуйте,на что внимание обратить при покупке?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коричневый, как мне кажется самое оно, под цвет глины и говен :)

 

Ух, вчера ставил приборку до часу ночи, жесть. Таки датчик топлива приколхозить реально, но достаточно геморно из-за формы бака.

Короче как оказалось старый тахометр занижал обороты. Ну и скорость завышал до кучи. Реально скорость 90 км/ч соответствует 7к оборотам, что много. Думаю звезду переднюю на 2 зуба больше ставить.

Ну и заодно оказалось что до 6к вибрации практически отсутствуют, стало быть балансир таки ЕСТЬ.

 

Старина, Смотреть как и на всех китайцах, а именно, раму и движок. Все остальное если что и так исправлять недолго.

Я бы глянул сварку на раме, ну и кривость самой рамы. Затем завести, прогреть движок, убедиться что посторонних звуков нет. Ну и дальше по списку - глянуть электрику, приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старина, Смотреть как и на всех китайцах, а именно, раму и движок. ............

 

Понял.всё как обычно...Просто думал сто есть какие-то его личные,особенные моменты.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик у меня такой http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-fuel-tank-sensors-wuyang-WY-A-C-fuel-sensor-oil-float-oil-gauge/1903058762.html

На самом деле датчик в принципе не нужен, нужен суточный пробег на спидометре. Именно из-за этого приборку сменил, подошла кстати с минимальными переделками. Ну а раз уж приборка оказывается умеет топливо показывать то и датчик нужно вварить, зря сварочник брал чтоли)

Ну а без смены приборки датчик вобщем-то не нужен, поскольку к нему еще шкалу топлива брать http://www.aliexpress.com/item/DIY-oil-scale-meter-LED-Fuel-Gauge-For-motorcycle-car-modification-parts-Free-shipping/2024596516.html

Хотя помню был у меня мопед sigma city, там такая же на вид приборка была, но вместо вольтметра (нафига он вообще <_< ) была стрелка топлива.

 

Кстати вот такая http://www.aliexpress.com/store/product/Hot-sell-motorcycle-digital-speedometer-koso-style-speedometer-SS171-free-shipping/514780_1632521743.html

приборка судя по очертаниям должна вообще отлично подойти. Только передач на ней нет, но можно от стандартной оторвать индикатор, он автономный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Party_hard В пятницу должен взять такой же как у тебя,коричневый.Договорился в магазине,нашлись общие знакомые с хозяином магаза. ))) Дал скидку 1 500 руб.И доставку до дома,40 км.На круг получается 61к

P.s. Вторая ссыль битая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тоже перед выбором, что брать Десну Фантом или всё же Racer Forester, вроде есть различия? Ну, может ещё кто подскажет  где лучше брать?

Ещё, такой момент, а сложно сколхозить багажничек типа Intruder green.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ну, может ещё кто подскажет  где лучше брать?.."

 

В Петропавловске - Камчатском,ул.Ленина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...