Перейти к содержанию
  • 0

Очки из прошлого.


mazepa2000

Вопрос

Не сочтите за рекламу.Отношения не имею,просто хочу посоветовать мото братьям.

Купил сегодня.

https://m.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/ochki_zaschitnye_539304131

Парень работает с почтой,оптом и т.д..Не знаю где он их надыбал,но у него много :) Мне понравились,лучше Китая однозначно,гнутое стекло,внутри прокладка из натуральной замши.Вентиляция по кругу стёкла,сбоку в мет.рамке отверстия.

Маркировка в мануале ЗП1-80 производства 84г.

В инете мне попались и более дешёвые предложения, но на сколько они актуальны не знаю, да и цена с доставкой была бы не меньше,чем купил на месте.post-23961-0-89370400-1446849146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

блин раньше они валялись в каждом гараже.зря я их разпинывал и выбрасывал хм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В том то и дело....Тоже были,а сейчас на производстве кака,а не очки. Есть у меня похожие, но современные,кожзам и одеть стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня такие. Друг подарил. Работает инженеГром на локаторе. Выдаются им как обязательное спецснаряжение для работы с мощной высокочастотной излучающей техникой. На стеклах металлическое покрытие, замша радует кожу лица, вентиляционные отверстия нужно увеличить. Езжу в них в дождь и потемну. Круто и олдскульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тут стёкла обычные.Думаю немного притонировать пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Затонировать обязательно надо, тут стекла, при, не дай бог аварии, все осколки полетят в глаза. А пленка как триплекс сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И это тоже,но стекло раз гнутое,то каленое.Получается сталенит(вроде правильно написал).Должно рассыпается на мелкие осколки,а плёнка их удерживать должна.

Да и очки,раз защитные,то этот момент должен быть заложен.Ведь примирение у них связанное с возможным повреждением летящих частиц.

В СССР делали на совесть, не для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И это тоже,но стекло раз гнутое,то каленое.Получается сталенит(вроде правильно написал).Должно рассыпается на мелкие осколки,а плёнка их удерживать должна.

Да и очки,раз защитные,то этот момент должен быть заложен.Ведь примирение у них связанное с возможным повреждением летящих частиц.

В СССР делали на совесть, не для галочки.

ну да катайтесь рискуйте глазами. и да в каких современных очках используют настоящее стекло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да кататся вообще опасно,шлем китайский вообще жуть,защита с али тоже,тем не менее большая часть этим и пользуется,ибо бренда дороги.Китай технику покупают те,у кого денег не шибко много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да кататся вообще опасно,шлем китайский вообще жуть,защита с али тоже,тем не менее большая часть этим и пользуется,ибо бренда дороги.Китай технику покупают те,у кого денег не шибко много.

ну можно купить не дорогие очки руб. за 500 с обычным орг. стеклом какие проблемы то ? зачем рисковать глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Буду зимой заказывать каску для гламура с али,они обычно в комплекте с очками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Катаюсь в этих очках,есть уже и китайские с разной расцветкой стекол.Конечно сравнивать их не хочу даже.

Все таки немного очково со стеклами....Подогнали прозрачную бронировочную пленку,думаю закатать стекла,тонировка как показала практика и не нужна.Вопрос,с какой стороны клеить пленку разумнее,на улицу или к глазам?

Если у глазамято большая защита от стеколяесли на улицу,от камней...

А если на улицу что может пленка и стекло на себе удержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще изнутри нужно. Плёнка от песка очень быстро кончится и ничего уже не будет видно. А лучше бы не использовать стекло. Уж очень сейчас глаза дорогие стали. Ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Володь,ну там тоже не простое стекло.Очки то защитные.Многие в очках(диоптрия) ездят и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть у меня такие очки, по трассе нормально, в дождь удобно, но в городе очень ограничивают обзор, приходится головой сильно вертеть - не удобно. Если далеко еду просто беру с собой на случай дождя. А для повседневной езды купил в магазине спецодежды защитные очки, там сейчас такой выбор большой. да и внешний "гламурный", к тому же качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня,сейчас их трое,на все случаи жизни.Прикупил еще китайские авиаторы,желтые и зеркальные.С учетом,что я езжу в основном в простом флип-ап шлеме(который тоже со встроенными очками),запас у меня реально на все случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Такие очки до сих пор выпускаются и продаются в магазинах спецодежды и всякой промышленной защиты. Себе купил в районе 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Misterio сказал:

Такие очки до сих пор выпускаются и продаются в магазинах спецодежды и всякой промышленной защиты. Себе купил в районе 200р.

Там реально кожа и стекло,за 200р? Мои старой школы,8х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Там реально кожа и стекло,за 200р? Мои старой школы,8х годов.

кожи там нет и небыло...каленое стекло, резина и замша на обратной стороне. В общем вот они https://www.rosomz.ru/production/types-of-products/protective-spectacles-closed-with-direct-ventilation/?id=23

Все как и было в СССР. Я брал кстати в какомто магазине инструмента, вроде Всеинструменты.

Изменено пользователем Misterio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А замша,это не кожа? Тогда нужно их скупать :) У нас они были по штуке последняя цена и все выгребли.Хотя коробочка и инструкция раритетная,дает плюс к ценнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

как предмет коллекционирования конечно 1000р это здорово, но использовать по назначению их не стоит, резина уже дубовая. А тут свежая и эластичная. Потом купил ещё подобные в стиле ХарлейДевидсон, на разные случаи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...