Перейти к содержанию

Курилка [1] -Формула для понимания нужен ли тебе японский эндуро


Рекомендуемые сообщения

Ясна. И не жалко было денег или вы в кредит покупали?

В кредит я уже давно ничего не покупаю 

Это добротный китаец, 

Я брал уроки на хонде 230 - никаких преимуществ

Пробовал Хонду 650L -    тяжелый паровоз для перемещения сидя

Легкая 250 новая хускварна  хороша, повороты писала как вкопаная в тех местах где кайо надо было ловить, но вот на нее денег действительно жалко. 

Нет у меня еще тех навыков которые будут утилизированы таким мотоциклом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем 2 мотоцикла, это шутка или серьезно? Какой смысл иметь предыдущую модель если есть более современная, я не понимаю, на эти деньги можно купить отличный мотоцикл 30 сильный японский в идеальном состоянии годов 2005ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем 2 мотоцикла, это шутка или серьезно? Какой смысл иметь предыдущую модель если есть более современная, я не понимаю, на эти деньги можно купить отличный мотоцикл 30 сильный японский в идеальном состоянии годов 2005ых

у меня нет доверия ни к одному из постулатов: 

- десятилетний мотоцикл не ломается

- десятилетний мотоцикл если и сломался то запчасти можно купить в тот же день и в любом продуктовом магазине

- запчасти на десятилетный мотоцикл стоят копейки 

- десятилетний мотоцикл когда станет одинадцатилетним можно продать дороже чем покупал

 

Ну и еще раз :

я учусь хард эндуро а это значит что и движок и ходовая на убой. Убивать китайца - не так дорого как японца. Если сломается один китаец - могу не прерывая тренировки продолжать ездить на втором и тд

Вот когда выйду на третий уровень ( из пяти ) эндуро мастерства, тогда и позволю себе подумать о японском мотоцикле. Может быть. 

 

И совет

если тебе что то не понятно в жизни других , ничего страшного, все люди разные

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более. У многих 20 летние не ломается вообще :)  Это не сокрытие информации это обычные реалии.

Хоть естественно не у всех поголовно. Если тебе повезло или ты купил "древность" с аукциона, которая стояла

долгое время, заменил там рассыпавшийся в порошок фильтр и отчистил от ржавчины и окиси, то хоть он 1991

года он боец, в то время строили на века. А привычка докупать запы с новым мотоциклом присуще только

китайпрому, к сожалению, я бы сам хотел иметь дешёвый и надёжный мотоцикл, но эти два понятия не совместимы.

 

По поводу двух, да ваше дело хоть 5 штук, каждый по своему сходит с ума ведь правда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isharygin

Посмотрел видео. Я могу это почти все повторить кроме камней метровых. Все лето так катался, на 15 летнем Dr

кстати 

было бы интересно взглянуть на повтор упражнения slapper ( начало на 0:40) 

могу я увидеть видео в твоем исполнении этого упражнения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ) как нибудь весной потренируемся. Кстати как вы на китайце

пытаетесь выполнять упражнения, на них не всегда получается сжать амортизаторы

дабы получить отскок, я бы сказал практически невозможно такое, у китайцев они жёсткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ) как нибудь весной потренируемся. Кстати как вы на китайце

пытаетесь выполнять упражнения, на них не всегда получается сжать амортизаторы

дабы получить отскок, я бы сказал практически невозможно такое, у китайцев они жёсткие

на Т4 и Т5 стоят с регулировками как на сжатие и отбой так и на жесткий мягкий( и амм и вилка)

При недостатке регулировок можно эксперементировать вязкостью масла

встречный вопрос : 17 лс сузуки  ( как следует из источников) 

В чем причина такого выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас читать, попкорном запастись надо, честное слово.

Кстати, Т4 120кмч пойдет, интересно? А у него сидуха чисто кроссовая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пару слов. Цена на моты была и осталась в долларах. Долларовые цены не изменились, курс изменился. Япония или Китая - тема старая. Однако хотелось бы заметить что если раньше их разделял один курс а сейчас другой. Т.е. разница в цене как была там и осталась 100 долларов (условный пример) только раньше по курсу это было 3200руб а сейчас 6700руб. Тоже самое и с запчастями. А покупать б\у\ японца - я считаю надо ТОЛЬКО с известной историей как минимум последних двух хозяев. Или покупать у знакомого с которым вместе катаетесь например какое то время и знаешь его мот так же как он сам. В остальных случаях это рулетка похлеще чем новый китай. Посмотрите на ютубе канал "Евгений Цапков" - он ездил на 250сс китайце - залезал в говна на нем - есть там видосики, потому его продал и купил ямаху ттр250 90хх вроде годов. А там кольца ушли, колено оказалось гретым и пресовано колхозниками, палец шатается - короче набор приключений тысяч на 100. Отъездил он на нем не более 1000км судя по всему, без бревен трамплинов и прочего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Т4 и Т5 стоят с регулировками как на сжатие и отбой так и на жесткий мягкий( и амм и вилка)

При недостатке регулировок можно эксперементировать вязкостью масла

встречный вопрос : 17 лс сузуки  ( как следует из источников) 

В чем причина такого выбора?

Моя тема висит в разделе япов тут же можно познакомится. Что такое 17лс ?

Не знаю у меня 31. Причина - потому что это Сузуки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пару слов. Цена на моты была и осталась в долларах. Долларовые цены не изменились, курс изменился. Япония или Китая - тема старая. Однако хотелось бы заметить что если раньше их разделял один курс а сейчас другой. Т.е. разница в цене как была там и осталась 100 долларов (условный пример) только раньше по курсу это было 3200руб а сейчас 6700руб. Тоже самое и с запчастями. А покупать б\у\ японца - я считаю надо ТОЛЬКО с известной историей как минимум последних двух хозяев. Или покупать у знакомого с которым вместе катаетесь например какое то время и знаешь его мот так же как он сам. В остальных случаях это рулетка похлеще чем новый китай. Посмотрите на ютубе канал "Евгений Цапков" - он ездил на 250сс китайце - залезал в говна на нем - есть там видосики, потому его продал и купил ямаху ттр250 90хх вроде годов. А там кольца ушли, колено оказалось гретым и пресовано колхозниками, палец шатается - короче набор приключений тысяч на 100. Отъездил он на нем не более 1000км судя по всему, без бревен трамплинов и прочего.

В том видео, если не ошибаюсь, он  его утопил вроде бы как , а потом удивляется ремонту ? Чудной народ пошёл  :D

Нет никакой рулетки это миф. Есть мотоциклы с прошлом и без него. Если у тебя есть яйца и ты смелый -берёшь не глядя,

есть яйца, но ты умный берешь через аукционник, где дядя боится за свой бизнес и отзывы сотен, до тебя заказывающих у него,

- берёшь у него, расчитывая на оценки японцев. Хотя там тоже балаган. Они придирчивые за царапины и сколы ставят минус сразу,

за прямоток минус, были случаи привозили за копейки мотоциклы  с оценкой 2, и ездили на них до усера везде, а тот что китайец

разваливается пополам после перовго сезона лёгких прыжков, при этом не имея ни амортизации, так как она там бутафорская-

это реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ) как нибудь весной потренируемся. Кстати как вы на китайце

пытаетесь выполнять упражнения, на них не всегда получается сжать амортизаторы

дабы получить отскок, я бы сказал практически невозможно такое, у китайцев они жёсткие

выглядит крайне странно

Зачем на спортивном эндуро ждать весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит крайне странно

Зачем на спортивном эндуро ждать весны?

Не катаюсь по льду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а тот что китайец

разваливается пополам после перовго сезона лёгких прыжков, при этом не имея ни амортизации, так как она там бутафорская-

это реалии.

Предлагаю эпитеты сопровождать доказательствами следующим образом.

Утверждения что китаец чего то там не может должно сопровождаться видео, на котором автор утверждения показывает то что может японская эндуро чекушка в его исполнении  ( именно автор а не Грехам Джарвис на своей зажигалке),

Владельцы китайцев со своей стороны пробуют это утверждение оспорить таким же способом

В противном случае мы итак уже скатились к уровню детской песочницы с бездоказательным обливанием помоями чужой игрушки 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а тот что китайец

разваливается пополам после перовго сезона лёгких прыжков, при этом не имея ни амортизации, так как она там бутафорская-

это реалии.

 

крайне смелое утверждение,даже исходя из того,что написано модератором,да на китайском форуме.

при этом голословное до жути. 

п.с. даже на мотогоне в последнее время стараются не писать всякой околесицы по этому поводу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tommy82, on 16 Ноя 2015 - 08:27 AM, said:snapback.png

крайне смелое утверждение,даже исходя из того,что написано модератором,да на китайском форуме.

при этом голословное до жути. 

п.с. даже на мотогоне в последнее время стараются не писать всякой околесицы по этому поводу.

 

Пусть сатисфакцией тебе будет то, что японский спортивный эндуро боиться льда, впрочем как и хозяин

Хотя все кроссмены утверждают что зима бесценна по отработке навыков на которые можно потратить не один летний сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю эпитеты сопровождать доказательствами следующим образом.

Утверждения что китаец чего то там не может должно сопровождаться видео, на котором автор утверждения показывает то что может японская эндуро чекушка в его исполнении  ( именно автор а не Грехам Джарвис на своей зажигалке),

Владельцы китайцев со своей стороны пробуют это утверждение оспорить таким же способом

В противном случае мы итак уже скатились к уровню детской песочницы с бездоказательным обливанием помоями чужой игрушки 

Вот китайская чекушка в асболютно полном стоке: 4видео

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот что китайец

разваливается пополам после перовго сезона лёгких прыжков, при этом не имея ни амортизации, так как она там бутафорская-

это реалии.

Не мое конечно, пока не обзавелся камерой, но все же про подвески я сильно не согласен  :)

http://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=qj4FUA-nHfo

 

А это мой друган на 600м япе..   в надежде что призовые пропорциональны к-ву мощи...  :D

 

http://vk.com/video268411834_171631650?list=37d5cef2818ac34347

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю эпитеты сопровождать доказательствами следующим образом.

Утверждения что китаец чего то там не может должно сопровождаться видео, на котором автор утверждения показывает то что может японская эндуро чекушка в его исполнении  ( именно автор а не Грехам Джарвис на своей зажигалке),

Владельцы китайцев со своей стороны пробуют это утверждение оспорить таким же способом

В противном случае мы итак уже скатились к уровню детской песочницы с бездоказательным обливанием помоями чужой игрушки 

   видео и видео 2

 

 

 

крайне смелое утверждение,даже исходя из того,что написано модератором,да на китайском форуме.

при этом голословное до жути. 

п.с. даже на мотогоне в последнее время стараются не писать всякой околесицы по этому поводу.

 

Нет никакой околесицы это реалии жизни и не единственные эпизоды. Лично свой опыт проецирую. У меня нет коммерческого или какого либо другого

интереса специально спорить и давать противоположенную реалиям информацию. Если человек обижается, это естественный процесс, это его личные проблемы,

потом пытается реабилитироваться - спорить. Путём повышения самооценки после череды неудач с китайцами, так как купленный на кровные на деле оказывается хуже старых

японцев, по цене чуть ли не выше японцев, понятно самооценка падает в данном случае. Умный человек и воспитанный просо скажет себе : "ерунда чел залатаем или накопим на

уже другую технику, принимаю,накосячил, нужно было думать головой ... " Юмор и критика себя позволяют с лёгкостью миновать расстройства психики.

Пусть сатисфакцией тебе будет то, что японский спортивный эндуро боиться льда, впрочем как и хозяин

Хотя все кроссмены утверждают что зима бесценна по отработке навыков на которые можно потратить не один летний сезон

Нравится мне ваше чувство юмора. Льда боятся любые мотоциклы. У кого зад обгонял перёд поймут. Да и бросьте какая сатисфакция ...не нужно мне это  :)

Нет там ничего бесценно. Цена зимы 22 тысячи рублей с комплектом фирменной шипованной резины. есть лавэ - ты в дамках, нет - жди весны . Я жду )

 

Держим его как диковинку ;)

 

Это нормально - для недавно обращённых японофилов.

 

Ну может и он - наиграется и упокоится :)

Эххх люд пошёл да ? Этакий нигилист :angry:  Как это так, имеет своё мнение против системы. :angry:

Что же творится то, в "совке" товарищи завелись слишком свободные люди ?! Правда опасный наркотик. Негодую ... негодую  :lol:

 

 

У ево ёкает - ведь деньги-то свои! Недоедал, недосыпал пил тока чай! А скока стоют запы по япам - не мне рассказывать B) вот и берегут свои моцики как зеницу ока, а потом егож ещё надо будет продать очередному лоху да ещё и без потери в цене - продать без потери в цене - это для японоводов основной постулат в жизни! :D

Эх а мужики то на джебель клабе не знали что мы все там лохи. друг другу лохам продают ушатки, стиль жизни, мода, тренд и социальный статус. Заскриню с вашего позволения пожалуй  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   видео и видео 2

 

 

путь обсирания техники оппонентов предлагаю не рассматривать. Это путь в никуда, сам же забраковал видео об убитом японце.

Давай позитивное видео от себя : "А я на своем вот так могу"

а мы на своих будем пробовать повторить.

Будет не получаться - присоеднимся к твоему лагерю, извинимся за прошлое, спасибо скажем за настоящее.

Это путь прогресса

Так понятно объяснил?

 

 

Про зимнюю резину.

ВАриантов уйма. От петрошины которая достаточно неплохо показывает себя зимой до самодельной шиповки.

И мои утверждения основаны на собственном опыте.

Я катал и прошлую зиму , буду катать и эту

Было бы желание.

Люди на обычных дорожных мотах стонут от мототоксиказа, а тут спортивный эндуро бац  и на прикол!!!

fFM5CpSQkHM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...