Перейти к содержанию

Курилка [1] -Формула для понимания нужен ли тебе японский эндуро


Рекомендуемые сообщения

Нет никаких лагерей. Все эти холивары юношеская прокачка чувства собственного достоинства. У меня с ним Ок, а кто

проблемный или неуверенный в себе тот и спорить затевает по новому кругу .Сам хотел потренировать да зима пришла. Весной, все весной запустим ...  :)

Петрошина не о чём зимой, лёд накрытой снегом и падение. Мотивация то какая эх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх а мужики то на джебель клабе не знали что мы все там лохи. друг другу лохам продают ушатки, стиль жизни, мода, тренд и социальный статус.

 

Заскриню с вашего позволения пожалуй  ^_^

Ну, чтож... полезно открыть глаза и взглянуть на правду без прикрас ;)

 

Извольте, но без корректуры! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких лагерей. Все эти холивары юношеская прокачка чувства собственного достоинства. У меня с ним Ок, а кто

проблемный или неуверенный в себе тот и спорить затевает по новому кругу .Сам хотел потренировать да зима пришла. Весной, все весной запустим ...  :)

Петрошина не о чём зимой, лёд накрытой снегом и падение. Мотивация то какая эх )))

Холивары были есть и будут

Независимот от возраста, уверенности в себе.

 

А вот " хотел да зима пришла"  отмаза второкласника.

Не думаю что во владимирской области снега больше чем в подмосковье

Я шипы буду обувать  только после того, как снегопады сменятся оттепелями.

То есть месяц еще минимум буду катать на "дешевой китайской недорезине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивары были есть и будут

Независимот от возраста, уверенности в себе.

 

А вот " хотел да зима пришла"  отмаза второкласника.

Не думаю что во владимирской области снега больше чем в подмосковье

Я шипы буду обувать  только после того, как снегопады сменятся оттепелями.

То есть месяц еще минимум буду катать на "дешевой китайской недорезине"

Игорь, вы не молодой уже, опасно это. Лучше оставить сие ... кому вы что доказываете, подскользнётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вы не молодой уже, опасно это. Лучше оставить сие ... кому вы что доказываете, подскользнётесь

Страшно, конечно, но трус то не играет в хоккей

Я на гонолыжных курортах Европы часто наблюдаю как дедушки- дедушки и бабушки- бабушки , которые уже и ходят плохо, с гор  шарашат так, что завидки берут.

Даешь активную старость!!!!

Чем мы Европы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Все лохи, а те кто на китайцах нет  :D Как скажите. Слово ваше, слово джентельмена  :)

Твоими же стараниями исходные постулаты темы были перевраны и в холивар превращены

а теперь в своих же грехах пытаешься других обвинить?

Скопировать исходный пост, или ты сам в нем найдешь те строчки которые тебя к такой мысли привели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на что вы спорите, профессионал никогда не выбирет для профильной езды технику не то что китайскую - а просто неподходящую ему. А развалившиеся рамы это да - вопрос нагрузки, если человек умеет прыгать и делает это на китае - это уже изначально крайне странно. Ирбисовские рамы (соглашусь) мне тоже не нравятся из этих страшных с виду трубок, поэтому вроде взял себе нечто с более жесткой конструкцией (хотя бы с виду). Предмет спора я тут честно так и не понял. Ходовка просто так не разваливается, но есть ходовка на некоторых китайцах откровенно стремная на которой даже без экстрима стремно ездить и ждать когда же это случиться. Я выкладывал ссылку в своей теме про то как у чела на 100км\ч балансир разлетелся и пол двигателя распотрошил, а в теме про ирбисы я насчитал штуки 4 или даже 5 случаев про то как раскручивались маслянные центрифуги примерно с такими же последствиями. 

Те видосы которые с разломленной рамой - ну так есть и видосы где КТМы и ямахи так же располовиниваются (но я не спорю). Не знаю даже какие выводы можно сделать. На новых японцах тоже читал про разные косяки которые просто обидно констатировать на НОВОМ ЯПОНЦЕ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на что вы спорите, профессионал никогда не выбирет для профильной езды технику не то что китайскую - а просто неподходящую ему. А развалившиеся рамы это да - вопрос нагрузки, если человек умеет прыгать и делает это на китае - это уже изначально крайне странно. Ирбисовские рамы (соглашусь) мне тоже не нравятся из этих страшных с виду трубок, поэтому вроде взял себе нечто с более жесткой конструкцией (хотя бы с виду). Предмет спора я тут честно так и не понял. Ходовка просто так не разваливается, но есть ходовка на некоторых китайцах откровенно стремная на которой даже без экстрима стремно ездить и ждать когда же это случиться. Я выкладывал ссылку в своей теме про то как у чела на 100км\ч балансир разлетелся и пол двигателя распотрошил, а в теме про ирбисы я насчитал штуки 4 или даже 5 случаев про то как раскручивались маслянные центрифуги примерно с такими же последствиями. 

Те видосы которые с разломленной рамой - ну так есть и видосы где КТМы и ямахи так же располовиниваются (но я не спорю). Не знаю даже какие выводы можно сделать. На новых японцах тоже читал про разные косяки которые просто обидно констатировать на НОВОМ ЯПОНЦЕ.

Безусловно. Только пробег у них разный. Там где ломается рама на японце китаец проходит второй цикл переработки после переплавки. Все делов дешёвом металле. Ещё раз повторюсь

не на всех киатйцах такая история. Но к сожалению на многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не понял за что бан :D За метафору ? Я даже не смотря на то что нахожусь по другую сторону баррикад от забаненого ито это понял.

Ну ломаются конечно на разных пробегах, да и стремные китайцы тоже есть. Я сам занимаюсь китайскими товарами, и знаю что некоторые свиду одинаковые "предметы" по начинке у них бывают очень разными. И косяки выступают в таких местах где вообще не ждешь. Вот кстати на моей практике было у меня ДВА бензосамоката и оба сломались подомной через одинаковое время, вешу я 64кг если что. вот фото :D

qe19hh.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

tommy82 выведен из под бана, убедительная просьба Паше и другим перестать поливать грязью китайскую мототехнику. Здесь не агит-пункт к покупке японцев организовывался, а *читаем в описании темы* особенности использования японских мотоциклов с учетом опыта использования китайских.

+ Из темы убрана фраза "Мат запрещен", т.к. мат запрещен везде на форуме, а не только в этих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tommy82 выведен из под бана, убедительная просьба Паше и другим перестать поливать грязью китайскую мототехнику. Здесь не агит-пункт к покупке японцев организовывался, а *читаем в описании темы* особенности использования японских мотоциклов с учетом опыта использования китайских.

+ Из темы убрана фраза "Мат запрещен", т.к. мат запрещен везде на форуме, а не только в этих темах.

А я вот немогу ничего написать, потому как купил гуся, а он оказался не японский ,и даже не китайский, а немецкий,абыдна слющай да!!!!!!! :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

На самом-то деле, если есть желание, можно открыть раздел по немцам, это не проблема. Может заодно и разрядит обстановку, а то все японцы да японцы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле, если есть желание, можно открыть раздел по немцам, это не проблема. Может заодно и разрядит обстановку, а то все японцы да японцы.

Да да давайте откроем по немцам!Открыл рот высунул язык и задышал как бультерьер! :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле, если есть желание, можно открыть раздел по немцам, это не проблема. Может заодно и разрядит обстановку, а то все японцы да японцы.

 

Да да давайте откроем по немцам!Открыл рот высунул язык и задышал как бультерьер! :D  :D  :D  :D

Хорошая идейка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у немцев то мотоциклов то  раз два и обчёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "объединить" Европу тогда уж.

Немцев мало, зато интересные. У кого еще есть приличный тур-эндуро до 200кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер бобрый!)

Свои пять грошей внесу.

Общался недавно со старым знакомым, он малолетства с категорией А, в основе урал, и юпитер из мотов. Потом по поселку скутер какой-то старый хонда.

И вот этим летом случилось, подкопил парень. Да и сынишка чутка подрос. Решился на серьёзный аппарат. Взял как у одного из наших форумчан Honda cbr1100xx, дрозда тобишь. Последний год выпуска перед инжектором. Вроде самое начало 2000.

Итог: перегон из Москвы в Орехово-зуево, пару раз к родителям в Петушинский район. И потек насос вакуумный топливный, плюс ещё какая хрень засопливилась.

Стоит мот на приколе, а деталюшка так под 20 рэ стоит, ремкомплект около 5-ти. Дальше посмотрим как дела пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер бобрый!)

Свои пять грошей внесу.

Общался недавно со старым знакомым, он малолетства с категорией А, в основе урал, и юпитер из мотов. Потом по поселку скутер какой-то старый хонда.

И вот этим летом случилось, подкопил парень. Да и сынишка чутка подрос. Решился на серьёзный аппарат. Взял как у одного из наших форумчан Honda cbr1100xx, дрозда тобишь. Последний год выпуска перед инжектором. Вроде самое начало 2000.

Итог: перегон из Москвы в Орехово-зуево, пару раз к родителям в Петушинский район. И потек насос вакуумный топливный, плюс ещё какая хрень засопливилась.

Стоит мот на приколе, а деталюшка так под 20 рэ стоит, ремкомплект около 5-ти. Дальше посмотрим как дела пойдут.

Отличная последовательность, урал\юпитер\скутер\cbr1100xx ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а большинство так и делает. Большой хороший мотоцикл для дальних путешествий и маленький дешевый китайский мотоцикл для покатушек по лесу или на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на что вы спорите, профессионал никогда не выбирет для профильной езды технику не то что китайскую - а просто неподходящую ему. А развалившиеся рамы это да - вопрос нагрузки, если человек умеет прыгать и делает это на китае - это уже изначально крайне странно. 

А в чем странность то..? Нормальный ход, траектории.. или только а ля суперкросс в почете.. ;)  так и на б\у япах однотипного класса там не полетаешь  :)

http://www.youtube.com/watch?v=qjhvh75cX0M

 

Не надо трололо

Дима, но мот что й то больно чистый, для фотосессии на прицепе вез..?  ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...