Перейти к содержанию

Альтернатива YBR125 (Скрэмблеры; Дорожные) Only Japan


Рекомендуемые сообщения

Не стал закидывать Ямаховскую тему, но момент актуальный и многим интересный -

на чем ещё можно ездить по просёлкам и дорогам по цене за б.у. до 150-180 т.р.  :)  

 

Honda CB400 SS

 

post-20868-1449096709_thumb.jpg

 

Honda Cl400

 

post-16900-1434264107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская классика :) вот она простота и надёжность, не то что ваши пылесосы ёбры :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно ещё то, что моторы сильно дефорсированы в угоду большому ресурсу

степень сжатия на 400 сс там 8.8 /  и 31 лс, что довольно продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно ещё то, что моторы сильно дефорсированы в угоду большому ресурсу

степень сжатия на 400 сс там 8.8 / и 31 лс, что довольно продуманно.

Конечно, запас прочности большой у данных движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а откуда вы все знаете, ну, про простоту и надежность, и великий ресурс?

У вас есть данные о том, что кто-то из этих мотов прошел больше 100-150 тысяч без серьезного ремонта движка?

Я ставлю на то, что ресурс у них, как и у любых двигателей с об'емом меньше полутора литров, не более 100 тысяч км. Это всего лишь чесотка. Не тоит обольщаться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне из такого ямаха ср400 нравится, новая в штатах 7 тыщ баксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а откуда вы все знаете, ну, про простоту и надежность, и великий ресурс?

У вас есть данные о том, что кто-то из этих мотов прошел больше 100-150 тысяч без серьезного ремонта движка?

Я ставлю на то, что ресурс у них, как и у любых двигателей с об'емом меньше полутора литров, не более 100 тысяч км. Это всего лишь чесотка. Не тоит обольщаться.

Так движок дефорсирован, поэтому и ресурс большой. Один цилиндр 400 кубов. Прост и надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне из такого ямаха ср400 нравится, новая в штатах 7 тыщ баксов :)

Очень дорого. Хотя для них думаю норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странная тема. Сравнивать китайца с японцем как то странно. Давайте лучше с другими китайцами сравним:)

Вот например отличная альтернатива ёбру, правда стоит как ебрик

http://www.motociklskuter.ru/showthread.php?t=4847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так движок дефорсирован, поэтому и ресурс большой. Один цилиндр 400 кубов. Прост и надежен.

У ебра движок не сильно выше форсирован, при такой степени форсировки у ебра было бы 9.6 лошадок, а у него 10.6. И что? Можно было бы выехать на кубатуре, но здесь уже вступают в роль вибрации и прочие веселости кубатурного одноствола.

Говорю вам, у этих мотов ресурс с новья не выше 100-150 тыщ, и то, если хозяин смотрел и ухаживал. Блин, да все мотодвижки столько ходят, это вам не машина, такова специфика эксплуатации и конструкции мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ебра движок не сильно выше форсирован, при такой степени форсировки у ебра было бы 9.6 лошадок, а у него 10.6. И что? Можно было бы выехать на кубатуре, но здесь уже вступают в роль вибрации и прочие веселости кубатурного одноствола.

Говорю вам, у этих мотов ресурс с новья не выше 100-150 тыщ, и то, если хозяин смотрел и ухаживал. Блин, да все мотодвижки столько ходят, это вам не машина, такова специфика эксплуатации и конструкции мотора...

Ну 150 тысяч пускай отходит данный мотор и то это лучше чем у ёбра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 150 тысяч пускай отходит данный мотор и то это лучше чем у ёбра :)

Давай вспомним про стоимость обслуживания, цену на расходники и то, что ёбр можно купить новым в магазине и отъездить на нём 85 тыщ без ремонта самому. А б/ушный хлам древнего года, коим являются чуть более, чем все данные мопеды, будет иметь остаточный ресурс далеко не факт, что 150 тыщ. Тыщ 30 отъездит ещё и всё, в переплавку. Ну не продают такие моты новыми, ну хоть ты тресни. Вывод - по всем параметрам новый ёбр надёжнее, чем б/у джапстарьё.

 

Так что не стоит сравнивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вспомним про стоимость обслуживания, цену на расходники и то, что ёбр можно купить новым в магазине и отъездить на нём 85 тыщ без ремонта самому. А б/ушный хлам древнего года, коим являются чуть более, чем все данные мопеды, будет иметь остаточный ресурс далеко не факт, что 150 тыщ. Тыщ 30 отъездит ещё и всё, в переплавку. Ну не продают такие моты новыми, ну хоть ты тресни. Вывод - по всем параметрам новый ёбр надёжнее, чем б/у джапстарьё.

Так что не стоит сравнивать.

Ну ебр не каждый 85 тысяч пройдёт. В основном 50-60 они ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл по трассе должен иметь крейсерскую скорость на 20-30 км\час выше чем у фур. Иначе мотоциклист будет вынужден ехать за фурой и не мечтать обогнать её. С фуры в дождливую погоду летит много "прелестей" для мотоциклиста. :D

Вот ебрик как раз таки с этим к сожалению не справляется, ехал бы хоть 120 цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл по трассе должен иметь крейсерскую скорость на 20-30 км\час выше чем у фур. Иначе мотоциклист будет вынужден ехать за фурой и не мечтать обогнать её. С фуры в дождливую погоду летит много "прелестей" для мотоциклиста. :D

Ну, лично я не готов платить многократно возрастающей стоимостью владения мотоциклом за возможность обогнать какую-то мифическую фуру.

 

Для меня определяющий фактор - это ресурс. Если мотоцикл не способен проехать за сезон 70-80 тысяч км без поломок (а именно таким является мой километраж, например, за сезон 2015), то такой мотоцикл для меня существовать перестаёт. К сожалению, перечисленные в теме мотоциклы такой возможности не предоставляют (ну, кроме новой SR400, которой у нас нет и не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я уже писал, что такое Мотоцикл. Вот он.

 

Новый. Железный. Воздушно-масляный. На спицах. И разумеется, литровый.

 

01_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я не готов платить многократно возрастающей стоимостью владения мотоциклом за возможность обогнать какую-то мифическую фуру.

 

Для меня определяющий фактор - это ресурс. Если мотоцикл не способен проехать за сезон 70-80 тысяч км без поломок (а именно таким является мой километраж, например, за сезон 2015), то такой мотоцикл для меня существовать перестаёт. К сожалению, перечисленные в теме мотоциклы такой возможности не предоставляют (ну, кроме новой SR400, которой у нас нет и не будет).

Даешь Ямаха ЮБР-250 на 20 л/с ценой этак 160 тыр и ЯМАХА ЮБР-400 на 35 л/с ценой этак 200 тыр. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Ямаха ЮБР-250 на 20 л/с ценой этак 160 тыр и ЯМАХА ЮБР-400 на 35 л/с ценой этак 200 тыр. :)

Если будет сляпан из такого же говна как и 125ка то нахрен он ни упал за 200 тысяч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сляпан из такого же говна как и 125ка то нахрен он ни упал за 200 тысяч :)

Ну а что у нас дешевое от 30 л/с не китай? Кавасаки Нинзя-250? За те же самые 250?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...