Перейти к содержанию

Альтернатива YBR125 (Скрэмблеры; Дорожные) Only Japan


Рекомендуемые сообщения

Купи себе китайца и пойми уже наконец, что такое сляпан из говна.

Это смотря какой китаец. Альфа там да, это настоящее говно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуры не мифические - их полно на трассах и если ты много ездишь по дорогам, то только за 100 км. пути потребуется минимум десять раз обгонять фуры. Для обгона фуры идущей со скорость 89 км\час, мотоциклисту на ёбрике потребуется почти пол км. свободного пространства от встречных машин.

Уважаемый Александр Константинович! Я не первый год и не первую сотню тысячу км езжу на мотоцикле Yamaha YBR-125. Мне можно не рассказывать, сколько свободного пространства мне потребуется, чтобы обогнать фуру :) как говорится, не учите дедушку кашлять - я сам кому угодно и расскажу, и покажу, и даже фото с видео продемонстрирую, как бедного ёбровода щемят злые фуры, ога :D

 

За 100 км пути может потребоваться обогнать фуру 10 раз, а может 0 раз. На скоростных трассах фуры обычно сами ёбра обгоняют. А есть дороги, где одна машина в час ездит. Например, трасса Питер - Мурманск где-нибудь под Кемью, где я имел честь проезжать этим летом.

 

Вкратце, ситуация такая:

 

- фуры, идущие 80, обгоняются легко - ёбра в воздушном мешке можно разогнать до 100-105 км/ч

- фуры, идущие 89 км/ч, дают отличную поддержку, особенно при сильном встречном ветре. Например, от Варшавы до Берлина идёт скоростная автомагистраль, на которой я увязался за украинской фурой и 400 км аккурат до Берлина продубасил в воздушном мешке за ней.

 

Если на улице дождь, а фура идёт 90 км/ч, то проще её отпустить вперёд, чуть притормозив. Никаких проблем не вижу. Вообще.

 

Так-то, да...

 

zMmhsTCcCYY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая мощность Флейма.

По сути, о чем мы тут все разговариваем... :)

Мощный мотоцикл, это что-то не меньше, чем CB650F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот cb 400 как первый мот вообще сказка, надежен и особо не прихотлив. И не овощ, 3й втек 4.5 секунды до сотки даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотоцикл не способен проехать за сезон 70-80 тысяч км без поломок (а именно таким является мой километраж, например, за сезон 2015),

Прикольная фантазия. Или у вас сезон 12 месяцев и на моте вы таксуете? :D  При всех раскладах и почти ежедневной езде(погода когда не совсем г...) на моте в сезон более 20 с копейками тысяч у меня не получалось накатывать :D При чем это с дальнобоями. Слышал про пробеги 30-35, но там люди живут на мотоциклах от снега до снега

 

Я не первый год и не первую сотню тысячу км езжу на мотоцикле Yamaha YBR-125.

 

 

О боже :D :D

 

 

Вкратце, ситуация такая:

 

- фуры, идущие 80, обгоняются легко - ёбра в воздушном мешке можно разогнать до 100-105 км/ч

- фуры, идущие 89 км/ч, дают отличную поддержку, особенно при сильном встречном ветре. Например, от Варшавы до Берлина идёт

 

скоростная автомагистраль, на которой я увязался за украинской фурой и 400 км аккурат до Берлина продубасил в воздушном мешке за ней.

Воздушный мешок, это где? :D На расстояниях 5-25 метров от фуры(когда за ней идешь) в зоне разряжения и где вихревые потоки закручивает начинает болтыхать как г. в прорубе на тяжелых мотоциклах с нормальной ветрозащитой по 200-300 кг. которые и ехать за фурой долго очень напряжно и некомфортно. Про худосочного дрищеватого ебрика можно вообще не говорить.

По вашим постам вообще у меня сложилось мнение что вы первогодка с небольшим стажем и т.к. собственного мотоопыта нет порете всякую чушь, что вычитали в ентернете от таких же диванных специялистов с пробегами по 100 тысяч за сезон :D

 

Если да-же в цифры перевести ваш бред, то наездить 70 тысяч на ебрике за сезон можно только еси валить каждый день по 5х30=150 дней 70000/150= 466 км. И это каждый день надо проезжать по столько в течении 5 месяцев. А для ебрика с его крейсером это минимум 8 часов езды практически без остановки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dica, на твои безосновательные оскорбления я могу лишь привести те сухие факты, что у меня в сезоне один только дальнобой Москва - Берлин - Будапешт - Москва занял 10 тысяч км. За 10 дней.

Также были (в сезоне 2015):

Москва - Киев ~ 2400 км (через Гомель)
Абхазия ~ 4000 км
Мотобухта 4400 км за 4 дня
Финляндия - Швеция ~ 4600 км за 4 дня
Москва - Брест 3 раза, ~ 6 тысяч км на всё
Москва - Питер 1500 км, Москва - Валдай 700 км
Москва - Гомель 2 раза, 3200 км на всё (800 км туда, 800 обратно)

Блин, что ещё... Ну, от дома до работы у меня 100 км, плюс покататься я после работы люблю...

Некоторые мои дальнобои в фото-формате выложены на моей странице ВК: http://m.vk.com/albums280824768. Можно посмотреть и убедиться.

А сезон я, дорогой товарищ, открыл 8 марта. А закрыл 15 ноября. И каждый день ездил на мотоцикле. Ежедневно. Без праздников и выходных. Да, я ё...нутый!

А теперь ключевой вопрос: а за базар ответишь?





По вашим постам вообще у меня сложилось мнение что вы первогодка с небольшим стажем и т.к. собственного мотоопыта нет порете всякую чушь, что вычитали в ентернете от таких же диванных специялистов с пробегами по 100 тысяч за сезон :D


У меня общий пробег с 2010 года давным-давно за 200 тысяч перевалил.

Ох, огорчил ты меня, браток. Нельзя так на незнакомых людей. Я жду извинений...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dica, на твои безосновательные оскорбления я могу лишь привести те сухие факты, что у меня в сезоне один только дальнобой Москва - Берлин - Будапешт - Москва занял 10 тысяч км. За 10 дней.

Также были (в сезоне 2015):

Москва - Киев ~ 2400 км (через Гомель)

Абхазия ~ 4000 км

Мотобухта 4400 км за 4 дня

Финляндия - Швеция ~ 4600 км за 4 дня

Москва - Брест 3 раза, ~ 6 тысяч км на всё

Москва - Питер 1500 км, Москва - Валдай 700 км

Москва - Гомель 2 раза, 3200 км на всё (800 км туда, 800 обратно)

Блин, что ещё... Ну, от дома до работы у меня 100 км, плюс покататься я после работы люблю...

Некоторые мои дальнобои в фото-формате выложены на моей странице ВК: http://m.vk.com/albums280824768. Можно посмотреть и убедиться.

А сезон я, дорогой товарищ, открыл 8 марта. А закрыл 15 ноября. И каждый день ездил на мотоцикле. Ежедневно. Без праздников и выходных. Да, я ё...нутый!

А теперь ключевой вопрос: а за базар ответишь?

У меня общий пробег с 2010 года давным-давно за 200 тысяч перевалил.

Ох, огорчил ты меня, браток. Нельзя так на незнакомых людей. Я жду извинений...

Свистеть мы все горазды..Да и по твоей ссылке где там 10 тысяч за 10 дней? Для литра 800-1000 по трассе за сутки реально отмахать...и то не каждый день. Но не на дохлом мопеде с максималкой в 90 км. Я считать умею в отличии от тебя, и отлично представляю, что такое 100-150 тысяч за год(не за сезон), т.к водителем уже работал, когда ты только в школу пошел

Про базар и ответишь ты знаешь ченить, или так, очередной раз попонторезить? Хотя глядя на возраст можно понять.. к годам 30 отпустить должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вспомним про стоимость обслуживания, цену на расходники и то, что ёбр можно купить новым в магазине и отъездить на нём 85 тыщ без ремонта самому. А б/ушный хлам древнего года, коим являются чуть более, чем все данные мопеды, будет иметь остаточный ресурс далеко не факт, что 150 тыщ. Тыщ 30 отъездит ещё и всё, в переплавку. Ну не продают такие моты новыми, ну хоть ты тресни. Вывод - по всем параметрам новый ёбр надёжнее, чем б/у джапстарьё.

Так что не стоит сравнивать.

Ох жарко, очередной твой спор лишь только поднимает настроение. Ты когда нибудь слышал о никасиле ?Прежде чем спорить погугли.

Выше озвученные мотоциклы просто во много раз надёжнее и лучше YBR т.к. японское качество, общемировое признание, никасиль, цена почти все до 150 тр, - отличная цена, неприхотливость и 

простота, особенно у хонды, где клапана проще простого настроить. Что говорить о крейсерной скорости. Ybr это на рыбалку ездить там выше 60 - усталое пони, никакого обгона невозможно

выполнить, это в клоунском костюме с красным носом с горки под попутный ветер 100 поедешь и то мопед не рассчитан на такие нагрузки, так как малокубатурный в принципе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, вы мне вообще так настроение поднимаете, спасибо вам) Один ездит 20 тыщ в сезон (с дальнобоями! каждый день!) и говорит, что тридцатник в сезон это предел (а кто говорит иначе - врет), другой ездит на древнем дырзете и считает, что древние японцы надежны и не ломаются никогда (а у хонды никасиль и клапана прото регулировать!)... Парни, это просто пипец. Я в голос смеюсь :D нельзя быть столь ограниченными. Попробуйте как-нибудь отступить от своих убеждений, послать нафиг общественное мнение и сереотипы, и делать то, что вам действительно хочется. Тогда и стольник в сезон не будет порогом, и японский мотоцикл не будет нужен для счастья :) мотоциклизм, он в голове, а не в том, что за мот у тебя между ног))

Про тридцать тыщ в сезон край, это зря говорит человек. Я в этом году прошел около 40 тысяч.

Ну а японца бу нужно брать тысяч за 200, вот там да надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тридцать тыщ в сезон край, это зря говорит человек. Я в этом году прошел около 40 тысяч.

Ну а японца бу нужно брать тысяч за 200, вот там да надёжность.

Серег, ты не понимаешь нихрена, 30 тыщ это не просто край, это надо жить на моте от снега до снега, сечешь? А Дима у нас ездит каждый день, да еще и дальнобойничает по Ленинградской области, а у него 20 тыщ вышло! Как ты смог наездить 40? Это невозможно! Наверно, ты врешь! Дима водилой работал, он знает!

:D уххахахахаааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал про 2500 км на ебре за 36 часов? Зарегистрированный официально норматив, между прочим. Штаер с ебрклуба сделал. Но тебе и он не пример, да? Ты счас скажешь, что он результаты подделал :)

 

Про прыжки с высоток без парашютов слышал? А говорят человек не птица)) Идиоты мне не пример, я о нормальной, человеческой безопасной эксплуатации, а не 1,5 суток без сна. За день я проезжал около тысячи, но скорость от 120 до 200+ на перегонах. У меня спермотоксикоза нет кому то что-то доказывать и с круглыми глазами сутки пилить на мопеде без отдыха :D И в дождливую погоду я на авто предпочитаю добираться..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день я проезжал около тысячи, но скорость от 120 до 200+ на перегонах.

Это на зизере твоем 200+ ?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я жду извинений от тебя. Да, я написал, что я сумасшедший, но я езжу так, как езжу. Дождь, снег, мне плевть. Главное - ехать на мотоцикле. Я это могу доказать. А ты меня оскорбил и подверг сомнению мои слова, хотя я этому повода не давал.

А не извинишься и не признаешь косяк, ну так тогда ты не человек слова, хотя должен им быть, раз водилой в 90-х пахал.

А ты что-то опроверг? Ну акромя рассказов про то, что кто-то там 2600 за 36 часов без сна для рекорда проехал (хорошо не на премию Дарвина наездил)? Вон, выше по 500-300 км каждый день, 40 тысяч намотано. А по крупным городам  такие пробеги и для мота... можно так-же в пробке встрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на зизере твоем 200+ ?)))))))))

А сколько кубов на моем зизере? :D И кстати да-же 400 со снятым ограничителем 200+ идет (по навигатору). Он до 14-15 тысяч в легкую раскручивается. А так, если тебе интересно, нет, не на нем, на дрозде, хотя для ззр 600 200 км/ч, это 4-5 передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что-то опроверг? Ну акромя рассказов про то, что кто-то там 2600 за 36 часов без сна для рекорда проехал (хорошо не на премию Дарвина наездил)? Вон, выше по 500-300 км каждый день, 40 тысяч намотано. А по крупным городам  такие пробеги и для мота... можно так-же в пробке встрять.

Дима,

Артем

друзья

а вы бы взяли и напару как нибудь проехались совместным дальняком, вот и вопросы бы все были бы сняты.

Вот ответьте плиз , кто из вас готов сейчас принять такое предложение ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на зизере твоем 200+ ?)))))))))

Не думаю что зизер пусть даже 400 пойдёт 200:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что зизер пусть даже 400 пойдёт 200:)

Ну скажем так, на часотке по навигатору 195 я разгонял(13000 оборотов) Запас еще был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, на часотке по навигатору 195 я разгонял(13000 оборотов) Запас еще был

Не зизер ломучий мот, ну нафиг такие скоростя, 160 ещё нормально, больше то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов. Через выходные, до Берлина и обратно за 4 дня. На мотах. 3200 км, Диме ближе. Поехали.

Да не вопрос, только зачем Берлин, по дорогам асфальтовым скучно. Не хохе по таким куданить в Мурманск или на Кольский? Или в своем могучем опыте сомневаешся? Я больше 100км/ч топить не буду, обещаю :D

-wDAK8dipTc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...