Перейти к содержанию

На квадроцикле на 4000 м!


Рекомендуемые сообщения

Восхождение на горный массив Цамбагарав, невероятная синева озер Толбо-Ну и Ачит-Нур, нотариат по-монгольски, тывинские неожиданности - просто наша Монголия! Приятного просмотра!




Первая часть тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас повод!)  drinks.gif

«Монгольский БезобрАзимут» вошел в тройку лучших маршрутов спортивного туризма 2015 года!

Подведены итоги Чемпионата Дальневосточного Федерального округа и Сибирского Федерального округа по спортивному туризму 2015. Рейтинг этого спортивного мероприятия уникален - ни один округ в России не может похвастаться таким количеством команд и таким качеством маршрутов. Сибиряки в силу близости Горного Алтая, благодаря своим здоровым амбициям и крепости характеров всегда были самым мощным ядром во всей структуре спортивного туризма.
К участию в таком виде программе как «спортивные автомаршруты 5 категории сложности» изначально были заявлены 24 команды. В итоговый протокол из них попали только 12.

Основные направления экспедиций, совершенных за прошедший сезон участниками Чемпионата, стали Центральный Алтай, Прибайкалье, Средняя Азия, Тибет, Восточная Сибирь.

Каждый маршрут по его завершению досконально изучали эксперты-судьи высокой квалификации. Индивидуальные начисления баллов осуществлялись по пяти критериям – Сложность, Новизна, Безопасность, Напряженность и Полезность. В качестве субъективных, но не менее важных, выступали такие факторы как Логичность маршрута, Интересная идея, Красота.

Маршрут сборной уральской команды «БезобрАзимут» по Монголии и Восточному Алтаю, осуществленный в июне 2015 года, набрав 91,67 баллов, уступив всего 1, 4 балла лидерам Чемпионата, занял II место в итоговом протоколе! Все участники экспедиции выполнили норматив КМС. Наши самые спортивные поздравления самой лучшей в мире команде!!!

Это наша вторая победа на статусных соревнованиях по спортивному туризму. В прошлом году сборная БезобрАзимутов взяла первое место в международных соревнованиях по туризму со своим премьерным маршрутом по Монголии.

Награждение победителей Чемпионата состоится 23 февраля в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело, очень смело... на квадрике замахнуться аж на 4 километра, подумал я прочитав название))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...