Перейти к содержанию

Zongshen ZS250GY-3(Минск trx300)


Рекомендуемые сообщения

Риззник щас полмира на юбр 250 катает. Там кика нет кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот этим кстати похоже и хорош этот зонгшен т.к он теперь ещё и балтмоторс, думается мне что в России их станет много и запчасти будет найти не проблема.

30 сил для мотоцикла вполне нормально чтобы не чувствовать себя как то не так на дороге. Так что всерьёз рассматриваю его как второй мот для путешествий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт говен, лично моё мнение и касается конечно только меня. Не подготовленным там делать не чего. У меня есть опыт и нифига не понравилось и проблемы потом пол дня разгребал после говен. Так что теперь туда сунусь только если другого выхода нет от слова ВООБЩЕ, например заехал и дождь прошел, выехать возможности другой нету.

А проселки и асфальт с грейдером по зубам почти любым мотоциклам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати очень четкое уточнение про полмира ;) Сломайся такой ктм где-нибудь в Монголии - думаю хрен его там починишь :P

Зачем ему ломаться в Монголии? Вообще это раллийный мотоцикл и Монголия его стихия, технику надо не ремонтировать, а обслуживать. А вот если в результате перегрева на 200-250 кубовой китайской воздушке,форсированной из 125 японских кубов в Монголии прихватит поршень в результате перегрева, вот тогда будет печаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот самый подготовленный мот для ненаселнки - http://smotorom.ru/obzor/new_190_ktm_adventure_marketing_wars-1872очень хотел бы посмотреть на чела, прыгающего на кике.... 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 Есть такая интересная гонка-ориентирование в Питере. Называется "Переплут трофи". Та вот на этом мотоориентировании, Твой любимый КТМ , засел по самые "уши" и его потом ходили множеством мотоциклистов вытягивать. 69401.jpg69400.jpg

 

Ха.. Адель засел :D Какого года эта фотка.. Он сейчас на Югах где то обитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в результате перегрева на 200-250 кубовой китайской воздушке,форсированной из 125 японских кубов в Монголии прихватит поршень в результате перегрева, вот тогда будет печаль.

 

Кстати, про мотокитайца в Монголии и не только можно почитать здесь, еще был один смельчак, правда на БМ-ке и в другой стране (ник на форуме Yaneg, а посмотреть фото можно тут), но там ничего интересного про технику нет ( А может это и хорошо )

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное путешествие, хоть и не без " приключений". На этом моте кстати 170ая водянка стоит 25 л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в тему, был-бы рядом - спортбайк какой нить,чёппер кубов на 1600 ну и Голдвинг до кучи: -)

- Блин,чё у людей в голове?! Я понимаю,сложное место,проходимое с помощью мастерства пилота - видел такие видео на КТМах Адвенчурах например - смотрится очень круто!

А в такой грязюке - только квадры,да подготовленные внедорожники уместны! - Ведь заранее понятно,что не поедешь- зачем лезть?! Моей фантазии не хватает понять такое, хоть и сам квадроциклист "по совместительству "; -)

А по теме - увидим ли мы,наконец-то, владельцев этих "мини-туристов"? Вроде давно они засветились в интернете, а чего-то владельцев так и не видно. Если же 177 мотор продолжат ставить на Балтов, то это вообще приятная новость! Хотя и так,мотор популярный - запчасти можно найти, заказать, а не так, как от одноразовых поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 например заехал и дождь прошел, выехать возможности другой нету.

 

Попадал так однажды на скутере с шоссейной резиной. Абзац. Намотал грязи между подкрылком и колесом, переднее заклинило, заднее шлифует и не едет. Плаваешь среди дороги, как корова на льду. В итоге стащило на бровку, слетел в кювет вверх ногами, мопедка сверху. Пока возился, искал кнопку выключения движка, весь бенз в карбе кончился, воздушная пробка образовалась. Прокачал пробку - аккум сел. Вот и думай потом, зачем кик.  B)  Так по кювету в траве выше головы оказалось ехать в сто раз лучше, чем по раскисшей грунтовке )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям один в один про меня. Под Липецком в черноземе. Только в кювет не падал. Тоже ехал по траве выше головы и мечтал об эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое мнение у общественности сложилось относительно Zонга? Я тут уже несколько месяцев вынашиваю планы по его приобретению... Сейчас на руках мотомировский fighter 250 без ПТС и патрон amagi 250. Подумываю продать их оба,и разориться на сабж.

Потому как "файтер" без ПТС, а патрон для дальняка не айс.

Сразу оговорюсь - хочу именно инжекторную версию сабжа. Потому как в нашей местности запчастей нет ни на что кроме альфамопеда. Так что если уж что накроется, все равно прямой путь в интернет магазин. + кое какие запчасти на инжектор есть в наличии в автомагазинах. А при прочих равных инжектор лично для меня симпатичнее.

Сильно обламывает маленькая размерность колёс Зонга. Да и сам он какой то мелкий)))

Б/у японца за эти деньги можно взять только с пробегом по России или СНГ. Для меня это антивариант, я за два года работы в сервисе насмотрелся на творчество кроворуких деревенских ремонтников.

Так что для себя определил, что или новый китаец, или япошка с аукциона( но таких денег нету...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так какое мнение у общественности сложилось относительно Zонга?

Под маркой Минск я бы его брать точно не рискнул.

Под маркой БМ или Зонгшен, хз, возможно лучше будет, но после минска я бы подождал отзывов владельцев B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже несколько месяцев вынашиваю планы по его приобретению...

Вы серьезно собираетесь взять его за 315.000 руб? Это точно мото-токсикоз :)

Вы же никогда его не продадите даже за полцены. Обратите внимание лучше на Ниндзю 250, стоит немного дороже, зато ликвидный, можно и б/у взять.

За такие деньги много-чего можно присмотреть.

 

Инжектор - не инжектор, это вообще не вопрос. ( при недостатке запчастей, я бы карб брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая сумма бешенная? У нас Зонг стоит за 225тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже более приемлемые цены, но опять же, что-то конкретное можно будет сказать, когда будут отзывы реальных владельцев. Кстати, цену-то снизили, старая была совсем космос  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже более приемлемые цены, но опять же, что-то конкретное можно будет сказать, когда будут отзывы реальных владельцев. Кстати, цену-то снизили, старая была совсем космос  :D

Я честно говоря думал, что цена в 300к была маркетинговой шуткой. Мы этот мот присматривали другу на смену Гарпии, они весь сезон стоили 165-175к в разных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Ничего не слыхать от БМ? Уже не рано рекламу давать, если они хотят в этом сезоне продавать начать.

Макс, чем дело кончилось, тебя можно поздравить с покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...