Перейти к содержанию

Kayo t4 всё о замене карба


Александр 58

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти,приобрел т4 и сразу озадачился заменой карба,но инфы крайне мало,по ирбисам предостаточно а вот по кайо чёт не очень.Все кто столкнулся (чё-почём,где взять,какой эффект) всё сюда,думаю многим будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там карб стоковый стоит ? минуни vm26 ? И каковы причины по которым хочется его менять а не настраивать например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти,приобрел т4 и сразу озадачился заменой карба,но инфы крайне мало,по ирбисам предостаточно а вот по кайо чёт не очень.Все кто столкнулся (чё-почём,где взять,какой эффект) всё сюда,думаю многим будет интересно

Я ставил keihin pz30 с ускорительным насосом. Брал на Али . Стоят в районе 3тр.  Дает возможность без подгазовок, простым открытием газа, практически с холостых оборотов поднять мотоцикл на заднее колесо на первой передаче ( мой вес 105кг)

Если не будешь исолоьзовать такой прием как вилли, то вполне можешь и на родном микуни используя подгазовки компенсировать отсутствие ускорительного насоса.

В остальном родной карб вполне удовлетворял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у моего друга такой же мот как у меня (мотоленд) стоковый карб pz30 как и у меня. и у  него так же как у меня он не работает, что бы не делали. Например мы оба снимали тросс с ускорителя,  и при этом НИКАКОЙ разницы замечено небыло. Дальше еще смешнее, недавно он приобрел еще и кайо т2, где стоит микуни vm26 без ускорителя, который работает при этом лучше чем кейхин. Вот такая мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у моего друга такой же мот как у меня (мотоленд) стоковый карб pz30 как и у меня. и у  него так же как у меня он не работает, что бы не делали. Например мы оба снимали тросс с ускорителя,  и при этом НИКАКОЙ разницы замечено небыло. Дальше еще смешнее, недавно он приобрел еще и кайо т2, где стоит микуни vm26 без ускорителя, который работает при этом лучше чем кейхин. Вот такая мистика.

Можешь сделать видео:

идете на ХХ на первой передаче ( ну или газ открыт настолько, что бы движок не глох), потом резкое открытие газа . И камеру как то так разместить, что бы звук движка было слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука провала нет, если ты об этом. И то, провал ушел только после того как заслонку переделал для лучшего разряжения на низах. Но то что провала нет еще не значит что смесь оптимальная для максимальной отдачи, и вот этой отдачи как раз таки нет для желаемого подрыва. Но весной еще буду доделывать, есть много мыслей по впуску что надо проверить и сделать, лишь бы время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука провала нет, если ты об этом. И то, провал ушел только после того как заслонку переделал для лучшего разряжения на низах. Но то что провала нет еще не значит что смесь оптимальная для максимальной отдачи, и вот этой отдачи как раз таки нет для желаемого подрыва. Но весной еще буду доделывать, есть много мыслей по впуску что надо проверить и сделать, лишь бы время было.

  винтик ввернул в заслонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там карб стоковый стоит ? минуни vm26 ? И каковы причины по которым хочется его менять а не настраивать например ?

сток микуни 26,причина замены -хотелось бы что то с ускорительным чтоб отклик был по резче,стоковый настроил всё ок.В планах обкатать на стоке после заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у моего друга такой же мот как у меня (мотоленд) стоковый карб pz30 как и у меня. и у  него так же как у меня он не работает, что бы не делали. Например мы оба снимали тросс с ускорителя,  и при этом НИКАКОЙ разницы замечено небыло. Дальше еще смешнее, недавно он приобрел еще и кайо т2, где стоит микуни vm26 без ускорителя, который работает при этом лучше чем кейхин. Вот такая мистика.

А на ваших пз 30 ускоритель работает? если я не ошибаюсь там как на авто должна струйка сикать :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил keihin pz30 с ускорительным насосом. Брал на Али . Стоят в районе 3тр.  Дает возможность без подгазовок, простым открытием газа, практически с холостых оборотов поднять мотоцикл на заднее колесо на первой передаче ( мой вес 105кг)

Если не будешь исолоьзовать такой прием как вилли, то вполне можешь и на родном микуни используя подгазовки компенсировать отсутствие ускорительного насоса.

В остальном родной карб вполне удовлетворял.

Кейхин пз 30 встал нормально,ни чё не мешает?,выход троса с дроселя прямой или загнутый брал?может ещё какие нюансы по жиклёрам и настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  винтик ввернул в заслонку?

да =)

 

А на ваших пз 30 ускоритель работает? если я не ошибаюсь там как на авто должна струйка сикать :) ???

Струйка конечно - бьет когда надо, и куда надо, и максимально интенсивно. Толку ноль, я специально проверял до доработок когда был провал и после когда провала небыло, в первом случае провал что с ускорителем что без одинаковый, во втором, как с ускорителем нет провала там и без него. Троссик тоже разумеется синхронизирован с заслонкой. Вот такая мистика. При чем ладно бы я один, может можно было сослаться на какой то мой косяк. Но на втором моте таже самая петрушка. Буду тоже пробывать заодно поставить vm26, благо есть возможность. Но не думаю что сам по себе ускоритель сильно решает тут провал. Не знаю почему. Может форма иглы в кейхине не та или сканалами что то или с формой диффузора или с формой заслонки - если все это хуже чем на микуни то в итоге один только ускоритель ничего не компенсирует, и возможно как раз по этому кейхин будет хуже микуни. Все это пока что теоритически. Если хочешь - подожди пару месяцев, может быстрее, я опробую микуни и скажу вердикт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если хочешь - подожди пару месяцев, может быстрее, я опробую микуни и скажу вердикт. 

Усё понял,ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейхин пз 30 встал нормально,ни чё не мешает?,выход троса с дроселя прямой или загнутый брал?может ещё какие нюансы по жиклёрам и настройке?

c тросом надо мудрить

чуть что не так - начинает ходить туго

И уточнения stillmighty ставил карб на водянку а у нас с тобой воздушка

На нашем движке он работает с заметно более выраженным эффектом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а ты мот новый брал? как обкатывал?

новый

десять часов в щадящем режиме,

потом замена масла и дальше уже беспощадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый

десять часов в щадящем режиме,

потом замена масла и дальше уже беспощадно

Если не сложно по эксплуатации (может какие сюрпризы) черкони пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно по эксплуатации (может какие сюрпризы) черкони пожалуйста.

100 моточасов - никаких поломок кроме пластика от падений и страдает защита рук

тянется цепь

раз подтянул крепеж выхлопной трубы к блоку цилиндров ( заметно ослаб после 70 часов)

обломана ручка тормоза ( по канавке) Это у них массовое

Резина асфальт не любит 

счетчик моточасов глючил от рождения

в бортовой сети напряжение доходит до 15 в 

вытянулась и потерялась на 100 мч пружина подножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял у кого водянка ? У меня воздушка, двухклапанная если что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 моточасов - никаких поломок кроме пластика от падений и страдает защита рук

тянется цепь

раз подтянул крепеж выхлопной трубы к блоку цилиндров ( заметно ослаб после 70 часов)

обломана ручка тормоза ( по канавке) Это у них массовое

Резина асфальт не любит 

счетчик моточасов глючил от рождения

в бортовой сети напряжение доходит до 15 в 

вытянулась и потерялась на 100 мч пружина подножки

подножку вообще хочу снять нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял у кого водянка ? У меня воздушка, двухклапанная если что :D

да?

Значит был сбит с толку темой на мотофилине где ты в теме с мотолендом водянкой светился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...