Перейти к содержанию
иван

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, alekseyant сказал:

я выше давал ссылку на вентиляторы...

По поводу воды и грязи согласен, но вентилятор ставится сзади радиатора, а вот на счет пыли могу с вами поспорить, лопасти пылью обрастают на 2-3 мм а он знай себе вертится и если это сервер, то в режиме 24/7 по нескольку лет, я обычно раз в 3 года меняю, и после ревизии некоторые оставляю для менее ответсвенных мест.

Проблема кулера компа не в количестве пыли на лопастях, а в огромном расстоянии между лопастями (крыльчаткой) и эл. движком, и если пыль в серверной, простите, это баловство, то пыль дорожная - штука намного агрессивней, чем офисная. Так что с какой стороны там не крепи - жить компутерные будут недолго.

Изменено пользователем Jhonkin

Поделиться сообщением

6 часов назад, Jhonkin сказал:

Проблема кулера компа не в количестве пыли на лопастях, а в огромном расстоянии между лопастями (крыльчаткой) и эл. движком, и если пыль в серверной, простите, это баловство, то пыль дорожная - штука намного агрессивней, чем офисная. Так что с какой стороны там не крепи - жить компутерные будут недолго.

В который раз убеждаюсь - как легко меня убедить)),мог бы и сам подумать..,не буду ничего больше искать и выдумывать. На одном из форумов мне еще год назад советовали сразу поставить моторчик от печки автомобиля,человек утверждал,что для полей-лесов нормально от перегрева...

IMG_2128.thumb.JPG.fa44f5a7f8674affdc19230a816e9f4f.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Тож самое.. гробля моторов:wacko:

С чего такое мнение?!... обоснуйте!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Jhonkin сказал:

Ну те на которые я ссылку давал далеко не компьютерные...

Поделиться сообщением

48 минут назад, Песенник сказал:

IMG_2128.thumb.JPG.fa44f5a7f8674affdc19230a816e9f4f.JPG

Ну это вообще что то с чем то!!! :blink:

Поделиться сообщением

25 минут назад, alekseyant сказал:

Ну это вообще что то с чем то!!! :blink:

Почему? У человека несколько лет работает,включение ручное..,понимаю,что типа "не красиво".лично мне пофик,у меня мопед для себя,а не для окружающих...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Песенник сказал:

Почему? У человека несколько лет работает,включение ручное..,понимаю,что типа "не красиво".лично мне пофик,у меня мопед для себя,а не для окружающих...

У меня такая конструкция за радиатор под бак не влезет...

Поделиться сообщением

11 часов назад, alekseyant сказал:

воздух остыл стал плотней, соответсвенно кислорода в нем стало больше... 

Cоврешенно верно, в старые добрые времена, любили мы летать по ночам, любили ещё и потому, что летом, по ощущению, ночью мотоциклы бегали заметно динамичней.)

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, егерь сказал:

Cоврешенно верно, в старые добрые времена, любили мы летать по ночам, любили ещё и потому, что летом, по ощущению, ночью мотоциклы бегали заметно динамичней.)

Даже на отечественных карбюраторных машинах это было заметно, это сейчас инжектор и табун полторы две сотни коней под капотом, вот разница и не замечается, а М412 или тот же ВАЗ 2101 на это реагировал заметным откликом на педаль газа в ночной прохладе... )))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, alekseyant сказал:

Даже на отечественных карбюраторных машинах это было заметно, это сейчас инжектор и табун полторы две сотни коней под капотом, вот разница и не замечается, а М412 или тот же ВАЗ 2101 на это реагировал заметным откликом на педаль газа в ночной прохладе... )))

Инжектор при любом табуне скрадывает эффект ночного воздуха.)

Поделиться сообщением

59 минут назад, егерь сказал:

Правда если опустить глаза на спидометр,приходит понимание,что это только ощущение..,вот если заехать на дорогу,где по сторонам лес,там действительно тяга увеличивается,заметно это в любое время суток.

Поделиться сообщением

13 часов назад, alekseyant сказал:

вот в табличке неувязочка прям бросается в глаза... или это только мне?!...

Они все неувязанные:D

p19aavv5csgl2ep1c0oaq013dp1.JPG

8b38ae1s-960.jpg

oil.jpg

Поделиться сообщением

народ в 50сс движок что лучше лить движок новый пробег меньше 50км 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти