Перейти к содержанию

Таблица и ставки утилизационного сбора


san

Рекомендуемые сообщения

да у нас много производителей квадриков как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрики просто под замес попали - не тот товарооборот, т.к. продукт уж очень нишевый. Продажи квадров, с нынешним курсом валюты, сейчас скатятся на зачаточный уровень, т.к. мало кто теперь сможет себе позволить игрушку за почти лям или более рублей. А теперь представте себе сколько срубит государство с продаж строительной техники, а так же с сельхоз техники перед посевной... а покупать эту технику будут исправно, ибо никуда не денутся... вот где масштабы, вот где бабло!!! Так что, я вас уверяю, что когда закон придумывали и принимали, про квадры и снежики даже не думали и не вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ввоз квадриков по запчастям - наверняка не попадет под этот сбор - вот и все. Если этот сбор работает как пошлина на растаможке. А если как надбавка или регистрация после покупки - то кто ее будет платить. Поправьте меня если это не так. Есть куча примеров когда Кит комплекты в разы дешевле чем тоже самое но сразу в сборе - вот и понятно теперь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто!---нужно латать дыры в бюджете!--придумали вот с тракторов,а квадрик он и есть трактор!с апреля бензин дорожает за литр примерно на 2.40 а бензин всех касается!  подорожает абсолютно всё---ведь цена топлива  заложена в цену товара! сигареты,алкоголь! якобы сильно заботясь о здоровьё народа! кто живёт по ЗОЖ он и сам не курит и не пьёт! и так далее по списку!!!так что доберутся и до мотобратии!!!  НАДО ЖЕ ГДЕ ТО НА ДЫРУ В БЮДЖЕТЕ БРАТЬ!!!скоро введут налог ЗА ЯЙЦА,был такой при коммунистах,когда мы /плохо жили/ ! каждый мужик старше 21 года не имёющий детей-платил в казну!!если мне память не изменяет по 10 брежневских рублей!!ДОЛЖЕН ЖЕ НАРОД ПЛОДИТСЯ!А ТО ПРАВИТЕЛЯМ НАЛОГИ НЕ С КОГО БРАТЬ БУДЕТ!!!   ЖИТЬ СТАНОВИТЬСЯ  ВСЁ ВЕСЕЛЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрики просто под замес попали - не тот товарооборот, т.к. продукт уж очень нишевый. Продажи квадров, с нынешним курсом валюты, сейчас скатятся на зачаточный уровень, т.к. мало кто теперь сможет себе позволить игрушку за почти лям или более рублей. А теперь представте себе сколько срубит государство с продаж строительной техники, а так же с сельхоз техники перед посевной... а покупать эту технику будут исправно, ибо никуда не денутся... вот где масштабы, вот где бабло!!! Так что, я вас уверяю, что когда закон придумывали и принимали, про квадры и снежики даже не думали и не вспоминали.

Попадалась статья,что мол собираются для мототехники отменить, кстати петиции для отмены утиль сбора на мотоциклы не попадались, на квадры были, а мотоциклистам видно пох, кстати вот немцы  http://www.abw.by/news/188441/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так в статье вроде ясно написано, это явная не защита отечественного производителя  :unsure:

 

 

Российских производителей удивил не только размер сбора, но и тот факт, что им тоже придется платить. "Мы полагали, что сбор введут только на импортируемую технику. И тогда у нас, как у российских производителей, было бы преимущество по сравнению с зарубежными. Но его ввели для всех", — разочарован Рудольф Мердиан, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия применения ставок о которых тут идет речь еще никто не озвучил таки:- может быть рано радуетесь?:-

Условия все озвучены давно, бакс поднял цену спецтехники вдвое, плюс утильсбор от 30% стоимости.

В результате техника становится не по карману, предприятия притормаживают выпуск, кто-то вообще банкротится. И хуже будет не буржуям, не китам, а нашим производителям.

Зато прямо сейчас казна получит прибыль, а потом трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...