Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 29.03.2017 в 21:21, Моисеич сказал:

Ну у тебя хотя бы с жестким под пятником.., а у меня чисто для красоты..... и по дешевле, ща брошу...

Эти то-же для красоты.. Там подошва пустотелая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 20:44, mazepa2000 сказал:

Как такой вариантик?

https://ru.aliexpress.com/item/Men-s-Genuine-Leather-Boot-Fashion-Lace-Up-Military-Motorcycle-Boot-Mid-Calf-Martin-Boot-Male/32556596026.html

Только не верю,что кожа натуральная...

Ну у меня к таким ещё мотоцикла такого нет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
34 минуты назад, Моисеич сказал:

Ну у меня к таким ещё мотоцикла такого нет...:D

Можно и без него,шпану по двору гонять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикупил на али вот такую защиту шеи, рекомендую, сидит почти не заметно, одевается легко, шлем держит отлично, да и стоит копейки что то около 1500р

1179217w.jpg1179216w.jpg1179215w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А такого плана? Катался на выходных,подметил,что новый шлем мне тяжеловат,шея устает быстро.Может отвык конечно...Но подумывал о подобном.

https://ru.aliexpress.com/item/SCOYCO-Motorcycle-Neck-Protector-Motocross-Off-Road-Racing-Protective-Neck-Brace-Long-Distance-Riding-Reduce-Riding/32754604290.html

Не дорогие вставки(колени) в карманы мото штанов,посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тапки приехали.Вроде бы,все нормально.По размеру попал,хотя и брал свой размер(в отзывах,пишет,что маломерки),высушил мозги проду,друг другу фотки слали со стельками и линейками,но он убедил,что все будет тип-топ.

По качеству,вроде бы тоже нормально,эксплуатация покажет на сколько они ноские.Жаль,что нельзя прошить подошву конструктивно(хотя я не обувщик и не особо шарю),она приклеена без захода на боковину обуви.

Защелки при затяжке проскакивают,но затягивают и держат нормально,наверное так сделано специально,чтобы не перетянуть совсем.

a3cd51s-960.jpgc63cd51s-960.jpga63cd51s-960.jpg13cd51s-960.jpg693cd51s-960.jpg653cd51s-960.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2015-Pro-biker-boots-motorcycle-racing-boots-men-motocross-riding-boots-size-40-47/32422913688.html

учитывая,что мне они обошлись чуть больше тыщи,думаю все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Но подумывал о подобном

Сыну такую покупали в прошлом году, тоже нормально поддерживает, а насчет усталости не знаю поможет ли.. все таки там см 3 свободы существует

Вообще то смотреть надо не только на внешний вид шлема но и его вес(должен быть указан), я в пошлом году из за веса только и сменил оный, потому как этот хоть и больше внешне.., но весит чуть ли не в половину меньше мишури

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему не поможет от усталости,если разгружает от веса шлема шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Оно не для разгрузки сделано, а это защита шеи от переломов. Поддерживать оно теоретически может, но все равно шея полюбому уставать будет. В принципе нужен более лёгкий шлем, я в своём могу ну очень много провести без дискомфорта. Ls2 интеграл ff351 или 352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В описании и поддержка от усталости при дальних перегонах.

Да и теоретически согласен.Шлем на ней лежит.

Защита понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мягкий бублик не спасёт при ударе башкой..Только жёсткий. Пристёгнутый к панцирю.И то не факт..Тем летом чел с мотогона переломался так что ошейник от "лит" не помог,в итоге паралич и летальный исход.А ещё "бублик" приятен в лесу,особенно когда через кустарник или сухостой пробиваешься. Того и гляди повиснешь на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А каким вообще считается "легкий" вес для шлема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, дрон43 сказал:

Мягкий бублик не спасёт при ударе башкой

При ударе вообще мало что спасет..(( а вот при небольшом падении оч даже поможет, да и кто сказал что эти нашейники какие то мягкие, судя по упору скорее  ремень на шлеме оторвется

 

3 часа назад, Паштет сказал:

А каким вообще считается "легкий" вес для шлема?

Думаю тот, что при быстрых манипуляциях головой.. не заставляет шейные мышцы работать массо-гасителями:)

Спортинвентарь | Обзоры МотоМосква

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть ли принципиальная разница во вставках коленей и плечей?

Смотрю,форма одна.Которые именно в колени,не лезут в карманы штанов,эти лезут и цена ниже гораздо.

 

2017 Горячей Продажи 1 Пара CE Плечи Локоть Протектор Мотоцикла Мягкая Броня Колодки Супер Мягкий Плеча Защиты
http://s.aliexpress.com/VzI7nyei

 

Колени вот.

Спорт Безопасности мотоциклов наколенники гонки одежда защитное снаряжение/гонки костюмы встроенный защитное снаряжение брюки наколенники
http://s.aliexpress.com/VjyaMvMr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы порекомендовал поискать их на авито или на форумах. Они есть у многих и просто лежат новые. У меня есть, но не отдам. В штанах они были, пока езжу в больших коленях, эти лежат пока. Летом похоже буду со вставками этими ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока не нахожу,только новые D3O,дороже Китая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни,а кто какие перчатки использует,на дорожниках и при длительных перегонах? У меня простые пробайкер,за 350р с али.В принципе,летом не жарко,но в дождь не комфортно караул,намокают быстро и холодно.Еще напрягает,что экран емкостной сотовых,в них не але..есть уже и нашлепками на пальцы,в которых але,но у меня таких нет ;)

HTB1FoSHMVXXXXXoaXXXq6xXFXXXv.jpg?size=1HTB1veGZMVXXXXaKXXXXq6xXFXXXn.jpg?size=1

Хотелось порадовать себя и купить по круче,кожу.Но кожи у меня пока не было,поэтому прошу просвятить,как у них с практичностью,вобостойкостью и реагируют ли емкостные экраны на них(при условии,что кожа натуральная)?

Присмотрел такой вариант.

 https://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-Cool-motorcycle-gloves-moto-racing-gloves-knight-leather-ride-bike-driving-BMX-ATV-MTB/32279824227.html

HTB1LlA4QpXXXXX5XFXXq6xXFXXXS.jpg?size=1

Отзывы хорошие.Но в них нет,для каких условий покупают именно такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смотри внимательно, Сань. По нижней ссылке есть фотография человека в куртке с меховым воротником. Это и есть, походу, признак условий, которые в твоих климатических широтах бывают поздней осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я катаюсь,исключительно при плюсовых температурах ;) В них вроде бы не плохая вентиляция есть.Или все равно жарко летом? Как избежать тогда намокания в дождь? У самого какие на лето?

PS Фото в описании не показатель,в пендосовских фильмах,чем круче нигер,тем лохматее у него шуба,причем я понимаю потеет,но терпит ;) 

15965_900.jpg

А вот и наш земеля... :))))

1332085678_xoxma_kaxelo_042.jpg

И не совсем наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для меня не жарко только когда все пальцы на перчах подрезаны. У кожаных тоже. Осенью, когда ставился, +1 было - вот тогда подмерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...