Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Меня эти радуют:

https://trial-sport.ru/goods/901777.html

Под джинсы не вариант.

Мне кажется любые шорты с нормальной защитой должны одеваться сверху. Иначе пилот будет выглядеть, как будто срал в штаны 2 недели подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нормально пилоты выглядят, чай не быбы чтоб разглядывать отовсюду, да и не по дорогам гоняют, а грязь месят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нормально пилоты выглядят, чай не быбы чтоб разглядывать отовсюду, да и не по дорогам гоняют, а грязь месят.

Я сколько подобных пилотов не видел, всегда бронетрусами наружу гуляют.

post-11424-0-11661400-1457972450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без каски не могу узнать... Кто это? И где его байк ваще?

)))))))))))  это не наш, наш вот, в бронетрусах и каске:

 

Batimoto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

)))))))))))  это не наш, наш вот, в бронетрусах и каске:

 

Batimoto.jpg

Блин, только собирался летучего мыша запостить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чет подумал я и решил что под джинсы все же лучше. Весело будет смотреться если сверху одеть. Мотосупермен.

Ссылка понравилась, как и цена, надо будет посмотреть эх после зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Motorcycle-Neck-Protector-Motocross-Neck-Brace-Guard-Long-Distance-Dacca-Rally-Essential-Racing-Protective/909279655.html

Я смотрю что хомуты ни кто не заказывает себе вот такие ,я один только с хомутом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, и у кого тут шорты сверху.. :D штаны мужские носить просто нужно.. ))))))))))))
 

я один только с хомутом ?

"хомут" обязательно к апрелю маю куплю, шея весч опасная (( хотя бы такое нужно.. если езда не прогулочный променад

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для леса хомут нужен обязательно, а для города мне кажется лишним будет.

А бронешорты можно и под килт одевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Под килт ничо нельзя поддевать - яйцы сопреют. Это те любой горец скажет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для леса хомут нужен обязательно, а для города мне кажется лишним будет.

А бронешорты можно и под килт одевать :)

Очень не убедительный довод,обоснуйте почему только лес?Типо в лесу можно шею свернуть,а в городе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Защита шеи, думаю, вещь весьмаааа полезная. У нас в компании у многих есть. У пары человек вот такая китайская. Китайская копия защиты Leatt.

 

  • Motorcycle-Neck-Guard-Brace-Racing-Speci

 

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-motorcycle-Neck-guard-racing-special-mountain-bike-off-road-equipment-off-road-Neckguard-DH/1854195540.html?spm=2114.03010208.3.21.YVDdzu&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=4a85e8e3-5096-43be-aeb1-72a101854022

 

 

Цена с самой дешевой фирменной различается в 4 раза. Вот все думаю довериться китайцам или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Motorcycle-Neck-Protector-Motocross-Neck-Brace-Guard-Long-Distance-Dacca-Rally-Essential-Racing-Protective/909279655.html

Я смотрю что хомуты ни кто не заказывает себе вот такие ,я один только с хомутом ?

У меня такой же. Ты его крепил или просто одеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ИМХО - защита шеи больше необходима на спортбайке. Выше скорость - сильнее удар об асфальт или впереди стоящий авто, что может привести к перелому шейного отдела или ключиц. На скоростном байке не так необходимо вертеть головой на 360 градусов, поскольку тебя мало кто способен обогнать. А воротник таки сильно снижает возможность вертеть головой.

 

На лайт эндуро воротник скорее будет мешать - опять-таки, от снижения возможностей обзора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ИМХО - защита шеи больше необходима на спортбайке. Выше скорость - сильнее удар об асфальт или впереди стоящий авто, что может привести к перелому шейного отдела или ключиц. На скоростном байке не так необходимо вертеть головой на 360 градусов, поскольку тебя мало кто способен обогнать. А воротник таки сильно снижает возможность вертеть головой.

 

На лайт эндуро воротник скорее будет мешать - опять-таки, от снижения возможностей обзора. 

Бублик не мешает вертеть головой совершенно, он только несколько ограничивает наклон головы.

 

А на спорте имхо - актуален только кожаный комбез с перчатками и хоть какой-то шлем с какими-то ботами ибо скорость такая, что при любом ударе - хана, а от скользячки вышеозначенное - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если рассмотреть картинки - то бублик для бездорожья отличается от бублика для шоссе. В первом случае - конструкция выполнена для большего угла наклона головы вперед/назад, лево/право. Во втором - угол наклона головы сильно снижен, возможно из-за бОльших скоростей. Имхо бублик нужен для дальняков на большой кубатуре (в случае падения (головой вниз под острым углом к асфальту) позволит избежать перелома шейных позвонков) и для бездора, здесь тоже будет защита от перелома. Правда склоняюсь, что в последнем случае речь идет больше про серьезные соревнования... Но если есть возможность купить продвинутую защиту (которая будет почти не заметна), то стоить купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы вперед головой не летали что ли?

именно что нет.  В полях 99% только завалы на небольшой скорости. Поэтому лично для себя необходимости в воротнике не вижу вообще. А на охоту кроме каски вообще ничего не беру, даже мотоботы.

 

 

склоняюсь, что в последнем случае речь идет больше про серьезные соревнования...

того же мнения. На соревнованиях полная защита вещь необходимая, в отличие от лайт эндуро. Там и скорости другие, и препятствия на порядок серьезнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

именно что нет.  В полях 99% только завалы на небольшой скорости. 

 

В лесу-посадке-подсолнух-кукурузу-кусты не летали  ? )) я же писал - не для променада, разве кто то обязывает? Козырек на шлеме длинный, может неплохо так ломануть зацепившись и не на огромной скорости  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...