Перейти к содержанию
  • 0
leodrak

Выбор экипировки (обновление)

Вопросы

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Поделиться сообщением

418 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Так они примерно так и стоят,просто акция,которая на люисе часто бывает на тот или иной товар.

а можно в двух словах, чем люис  лучше того же али ?

если честно впервые слышу о люисе.

Поделиться сообщением

• 0
Только что, mitya77 сказал:

а можно в двух словах, чем люис  лучше того же али ?

если честно впервые слышу о люисе.

Это один из крупных,европейских инет магазинов,качество для европы.Есть и китай,но он сильно отличается от того,что на али.Вообще то,этот сайт как панацея для многих,я удивлен,что не слышал..

• Thanks 1

Поделиться сообщением

• 0

Поддержу про Луис. Это одна из крупнейших сетей магазинов мототоваров в Германии. Интернет-магазин у них это просто витрина, а не основа. Те кто путешествует через Германию, обычно как минимум для галочки заезжают в наиболее крупный магазин Луиса. Говорят там просто рай для мотошоппинга. Огромный ассортимент, всё можно потрогать и померить.

Я и много мотоциклистов в НН много чего покупали в инет-магазе Луиса. В основном качество хорошее, но бывает и тяпляп. Купил там дешёвые мотоберцы "пробайкер", думал европа-ж, но начали прям реально рваться и расходиться по швам почти сразу. В общем если там брать совсем дешёвое, то оно будет скорее всего весьма низкого качества.

В китае есть достаточно качественные бренды. Хотя бы тот же Scoyco. Но сами же китайцы их подделывают в промышленных масштабах. Причём подделка может и не уступать по качеству, а может и оказаться редкостным говном. Обычно зависит от цены. Поэтому на алиэеспрессах брать обувь - рулетка. Лучше брать на Китайском Tmall.com. Не путать с алиэкспрессным Tmall - это разные вещи.

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, ecconaut сказал:

Поддержу про Луис. Это одна из крупнейших сетей магазинов мототоваров в Германии. Интернет-магазин у них это просто витрина, а не основа. Те кто путешествует через Германию, обычно как минимум для галочки заезжают в наиболее крупный магазин Луиса. Говорят там просто рай для мотошоппинга. Огромный ассортимент, всё можно потрогать и померить. Я много чего покупал. В основном качество хорошее, но бывает и тяпляп. Купил там дешёвые мотоберцы "пробайкер" - начали прям реально рваться и расходиться по швам почти сразу. В общем если там брать совсем дешёвое, то оно будет скорее всего весьма низкого качества.

Леш,я в двух словах рассказал,как и просили ;) Тоже купил пробайкер оттуда,конечная цена в 2350р,посмотрим,все лучше,чем к тапках и на некоторое время хватит.Но качество явно выше китая с али,но на али и значительно дороже.

f8b2815s-960.jpg

Кстати в тапках с али,я проездил весь сезон и им пока все пофигу,конечно они не держат воду,ноге не всегда комфортно,потеешь..Но все же лучше,чем ни чего.

effaaa9s-960.jpg

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, mazepa2000 сказал:

Тоже купил пробайкер оттуда,конечная цена в 2350р,посмотрим,все лучше,чем к тапках

Ну, ты мож купил не дешёвые, а просто с приличной скидкой. Я покупал просто дешёвые :) Тоже чтоб в тапках не кататься. 

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, ecconaut сказал:

Ну, ты мож купил не дешёвые, а просто с приличной скидкой. Я покупал просто дешёвые :) 

Я дополнил выше.Я купил условно новые,человек пролетел с размером и продал,в них не катались.За сколько купил не знаю,возможно не дорого по акции.

Поделиться сообщением

• 0
В 25.11.2017 в 09:21, mazepa2000 сказал:

Выбираю между ними и пробайкер(с люиса который,не путать с алиэкспресс),цена еще ниже,они мне более нравятся,во первых кожа натуралка,во вторых туринг чистый,без попугайских вставок.

Они не кожа, а кожзам под кожу.. И подошва там полное унылое Г.. пустотелая.. Как и весь дешевый кЕтай боты отстойные.. Я их крутил в руках. В берцах и комфортнее и безопаснее

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, dica сказал:

Они не кожа, а кожзам под кожу.. И подошва там полное унылое Г.. пустотелая.. Как и весь дешевый кЕтай боты отстойные.. Я их крутил в руках. В берцах и комфортнее и безопаснее

Взял про байкер Европа,но более раннюю модель,с мембраммой.По материалу на кожу очень похожа, не отличаю.Хотя дермантин на многой обуви узнаю.

Подошва по всей видимости литая,под стелькой мембрама,соты не прощупываютя(на берцах дагесьанках,их видно),да и на усилие не поддаётся, не проминаеться.Посмотрим, как покажут себя..

Поделиться сообщением

• 0
13 часов назад, mazepa2000 сказал:

Взял про байкер Европа,но более раннюю модель,с мембраммой.По материалу на кожу очень похожа, не отличаю.Хотя дермантин на многой обуви узнаю.

Подошва по всей видимости литая,под стелькой мембрама,соты не прощупываютя(на берцах дагесьанках,их видно),да и на усилие не поддаётся, не проминаеться.Посмотрим, как покажут себя..

Ну может и повезет.. будем надеятся

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, dica сказал:

Ну может и повезет.. будем надеятся

Может.Моей модели уже нет не где в продаже,достаточно старые,я не нашел.Возможно качество лучше современных.Видел бу,продавали на Украине,потрепанные временем сильно,ремонтировали пятку,но целые.В Любом случаи,2500р они стоят и не так жалко потраченных денег,с али вообще кака,а стоят дороже гораздо.

Вот,которые продавали..У меня в копейку они.

56.jpg

Поделиться сообщением

• 0

А у нас в НН, если что, один из секонд-хендов имеет отдел б/у мотоэкипировки из Европы :) Иногда попадаются очень качественные шмотки с ценником раз в 10 ниже новья, но весьма поношенные конечно. Я себе классную туринговую куртку отхватил года три назад. У них там и боты бывают разные периодически. Если кому нужно прям вообще дёшего и сердито, то будете у нас - зайдите. Адрес у меня спросите, а то совсем реклама получится.

Поделиться сообщением

• 0

Алексей,у нас тоже в обычных продают.Есть там подвязки,пока ни чего путного кроме штанов не купил,то размер не тот,то еще чего..

Поделиться сообщением

• 0
В 20.11.2017 в 20:33, ПетровичЪ сказал:

я за поездку раз 5ть бывает падаю.. полные карманы катриджей и пол дня просидеть в поле по замене )) или приехать домой что Мишлен ))

А нахрена он кому то в поле? Он на дороге применяется. И да, через пару минут он обратно сдувается.

Поделиться сообщением

• 0

Что за бренд экипа Sanmaru ? Нет ссылки на офф сайт? Не нахожу..

407108506211.thumb.jpg.da17b766582ac78b3c832cdece93a5b9.jpg

Поделиться сообщением

• 0
В 04.01.2018 в 18:53, mazepa2000 сказал:

Что за бренд экипа Sanmaru ? Нет ссылки на офф сайт? Не нахожу..

407108506211.thumb.jpg.da17b766582ac78b3c832cdece93a5b9.jpg

Не то смотришь.. Это komine видимо.. такой-же китай с легендой типа древняя ипонская фирма и самураи  еще мотоодежду делали, как и мичури к примеру

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, dica сказал:

Не то смотришь.. Это komine.. такой-же китай с легендой типа древняя ипонская фирма и самураи  еще мотоодежду делали, как и мичури к примеру

Только продают на ебей,в основном с Европы и Англии,они там совсем лохи похоже.

Вам я смотрю все отстой и Китай :) зачем МОТ то китайский тогда...

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mazepa2000 сказал:

Только продают на ебей,в основном с Европы и Англии,они там совсем лохи похоже.

Может и амеровская или европейская небольшая контора есть с подобным названием.. Там их тысячи, типа как у нас ателье..  Если это линейка komine, то это китай

Цитата

Вам я смотрю все отстой и Китай :)

Я где-то написал про отстой?:rolleyes: Или это влажная фантазия?

Цитата

зачем МОТ то китайский тогда...

Какой из двух.. ZX9r или KLX250?:D А то я не знаю какой из них китайский.. пояснишь, напишу зачем:D

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, dica сказал:

Может и амеровская или европейская небольшая контора есть с подобным названием.. Там их тысячи, типа как у нас ателье..  Если это линейка komine, то это китай

Я где-то написал про отстой?:rolleyes: Или это влажная фантазия?

Какой из двух.. ZX9r или KLX250?:D А то я не знаю какой из них китайский.. пояснишь, напишу зачем:D

Я спрашивал Sanmaru,откуда тут komine я не ведаю,если беглый поиск выдает сходство,то эти не чего не значит.На сайте komine я не нашел не каких упоминаний по Sanmaru.. Тем не менее,Sanmaru прослеживается как отдельная контора.

Твоя манера и тон,прозрачно намекнули,а остальное я уже додумал,не нужно иметь много мозгов для этого..

Да вот и я подумал,зачем тебе китай и этот форум,если не один из двух..Вообще,говорил про себя,ибо я не брезгаю китаем,как мото,так и экипом.

А по поводу komine,немного интересная информация,на том же байкпосте,думаю ему можно доверять..Экип не плохой,на али его много,но не факт,что оригинал.Это так,к слову,особо не копал,ибо мне пока этот бренд не интересен.

Вообще,весь сыр-бор из за  этих штанов,я не могу их найти и опознать.Нужна информация по ним,что они из себя представляют.Знаю только,что есть сьемная защита коленей и бедер и логотип в сообщении выше.

4071085054111.thumb.jpg.f161d8e607200649a3d1798d79989af2.jpg407108505311.thumb.jpg.c7dbc0c113b8825e7ee879fa7e626813.jpg4071085055111.thumb.jpg.aedfaf5edd06c13a9e5cf75d75d86563.jpg4071085056111.thumb.jpg.e8025627edb836ba3e9299a22e8bd6b6.jpg4071085058111.thumb.jpg.cab8cc6a8be3a450e4b66651f10fd6d1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От iMana
      Продам кожаную куртку Vulcan Armored Jacket Thermomix Insulation. Размер L
      Защита локтей и плечей традиционно. Кожа мягкая, приятная, не протертая. Очень развитая система вентиляции - проветривание спины и подмыщек на молнии + кевларовые вставки. 
      Есть возможность для теплого подклада и молния, чтоб пристегнуть штаны.
      Из минусов - на 2 молниях отломилось ушко замка (функционирует, но неудобно в перчатках тянуть за сам замок) Впрочем, молнии хорошие - ходят легко. 
      И одна молния разошлась.
      Теплой подстежки нет.
      Продаю, т.к. есть другая, более подходящая по рпзмеру

8 919 966 64 2шесть 
      Илья

• От bezzubiy maks
      Весна, сырость... Батареи греют еле еле... 
      Промочить насквозь мотоботы - при умелом подходе, дело нескольких минут)) Просушить кроссовые мотоботы - утомительный и долгий процесс...
      Когда промочил боты просто водой из лужи, ещё куда ни шло - нашпиговал газетами, поставил на бытарею, да меняй газеты по мере намокания... Но вот когда боты промокли в болоте... По возвращёнию в гараж боты и снаружи и изнутри пропитаны жижей, имеющий специфический запах. Приходится мыть боты либо из автомойки, либо методом полоскания в баке с водой... Короче боты промокают полностью.
      Хочу попросить совета у уважаемого сообщества, кто как сушут мотоботы? Может секрет какой есть? Хитрость? 
    • От grips
      Интернет-магазин BikerBay.ru предлагает большой выбор запчастей и аксессуаров для техники Irbis и других производителей, а также мотоэкипировку. Удобная система поиска и подбора деталей, быстрая доставка. Скидки, акции и специальные предложения.
    • От Марат Казей
      Здравствуйте, посоветуйте хороший магазин, где можно купить мотоэкип по формуле цена-качество.
      Необходимо купить для кросс-эндуро:
      1) Шлем
      2) Мотоботы
      3) Защиту верх (грудь,спина, плечи, локти, торс)
      4) Наколенники 
      5) Джерси + штаны + перчи

под хорошим интернет-магазом Понимаю :
      - хороший ассортимент (возможность выбора);
      - продуманная (честная) доставка по России (живу в Крыму);
      - не завышенные цены;
      - качественный экип (без продукции поднебесной);

Спасибо. 

P.S.
      Бюджет вышеописанного 50тыс.руб. 
      Квалификация: начинающий

Еще раз, спасибо за дельные ссылки, советы и понимание.
    • От motobot40
      Планирую взять не менее двух пар: одни на много бездорожья и мало асфальта, вторые - наоборот, в основном для трассы.  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу