Перейти к содержанию

Стучит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :) ! Купил новый econik 003 в коробке, собрал, завел  и сразу не понравилось работа двигателя, сначала подумал что стучат клапана. Сегодня отрегулировал клапана, но стук так и остался, подскажите пожалуйста в чем беда?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь видео со звуком ? Может детонация ? На хх или под нагрузкой или еще как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь видео со звуком ? Может детонация ? На хх или под нагрузкой или еще как ?

завтра выложу видео. на холостых работает так.... как бы проще сказать....  звук такой как будто палец стучит:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга рэйсер эндуро 200, так  с моим не сравнить, двигатель у рэйсера работает очень мягко и тихо. а у меня прям звонкий звук такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не печалься - хороший стук наружу вылезет! :D

блин... ну мотик же новый! там ничего стучать не должно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не печалься - хороший стук наружу вылезет! :D

 Теперь серьёзно: Главное не падай духом! Проверь ещё раз клапана. Некоторые путают зазор - 0,07 мм. с 0,7 мм. Такое уже было на форуме. Сделай 0,07 мм на впуске и 0.08 мм.  на выпуске. Клапана регулируй на фазе сжатия при достижении ВМТ перед рабочим ходом. Посмотри натяжение цепи ГРМ. Проверь затянут ли натяжитель цепи ГРМ. Проверь затяжку выпускного  патрубка к головке цилиндра. Свечу подтяни. Плюс внимательно просмотри крепеж двигателя.

Были зазоры на впуске 0.10 и на выпуске 0.15. Я поставил 0.05 и 0.08 просвятился в ютюбе:) Спасибо за информацию, завтра буду смотреть натяжитель цепи ГРМ , а потом всё остальное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло в нем есть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от дилера далеко живете? Не понимаю зачем самому лезть в новый двигатель, официалы потом от гарантии отмахнутся, дескать сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот у меня также работает движка при пробеге 2000км. сткук звонкий, нашел вот такое видео про замену цепи ГРМ, в конце видео есть сравнения работы движки ДО и ПОСЛЕ. Можек кому то это поможет решить проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...