Перейти к содержанию

Hanway STM125GS Enduro(STR125), Hanway STM125


ПетровичЪ

Рекомендуемые сообщения

Движки(ниже цилиндра) одинаковы, значит и с бм подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что для Suzuki DR125 предлагается масляный фильтр HF132, а для GN125 фильтр HF131 - на Hanway STM125 подходит фильтр HF131..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бээмах тоже есть модификации под разные фильтры, визуальная разница в наличии\отсутствиии кичка и в заявленном на крышке объёме масла в картере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бээмах тоже есть модификации под разные фильтры, визуальная разница в наличии\отсутствиии кичка и в заявленном на крышке объёме масла в картере.

Ну и что.. и звезды у них разные? чет сомнительно сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёзды могут быть разными - 428 или 520 - посадочные одинаковые, но вродь вопрос о фильтрах был? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё интересно - и звёзды, и фильтры, и прочая расходная лабуда.

Вот на КLX было просто подобрать звезду и фильтр, а на экзотический Hanway, с фильтром разобрался (менял) ещё летом, а звезду похоже.. придётся снять с мотоцикла, замерить и сравнить с предлагаемыми в мотомагазинах запчастей и расходников. Хорошо, что никакой срочности нет - родная ещё поживёт, а зимой.. если и надумаю прокатится, так + 10 км к пробегу, роли не сыграют. Но, что заказывать - надо бы знать наперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в факе по двухсоткам БМ, там есть вся актуальная информация по звёздам, да и по фильтрам, кстати, вроде как, Саня переносил всё это в ваш ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ханвэйфаке" не нашёл))), в ВМ-ах, Егерем написано - JTF409.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтру в факе есть инфа.. я его уже менял все там гуд.. все подходит

А со звездой, чего непонятного. у нас шаг 428, значит такую и брать с бм(а), только ко-во зубьев посчитать потребуется.. я свои не считал, так как не вижу пока повода для этого )), там даже измерительный износ не просматривается, не то что видимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая звезда "с БэЭма" у дилера стоит в полтора раза дороже, чем JTF для KLXа...))) Вроде мелочь, но.. как-то смешно. На KLXе ведущая звезда заметно износилась, примерно.. за 5000 км, и после 6000 км я её сменил, т.к. люблю всё с запасом, а на Ханвэе стал наблюдаться износ на ведущей звезде после 1500 км - с такими темпами хватит ещё на тысячу.. максимум, поэтому хочу до весны прикупить в запас расходники (фильтр, масло, звезда и т.п.), чтобы летом всё было под рукой. К слову, на обоих мотоциклах цепь смазывал регулярно аэрозольной смазкой "Вюрт"5000.

Фильтр уже менял после обкатки и выше написал, какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снял ведущую звезду со своего мотоцикла. Не знаю, какие звёзды стоят на ВМ-ах, но на Hanway STM125 штатная звезда 13 зубьев, по размерам схожая с AFAM 22200 и JTF 426.

fc637201922cdd911fac173889b04fd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, F M сказал:

JTF 426

Инфа по ней тут \добавил в ФАК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера купил на свой Hanway STМ125 ведущую звезду JTF 426-14, на зуб больше штатной - встала на вал нормально. Когда дороги начнут просыхать попробую как на ходу. Если с места трогаться мотик будет без натуги - оставлю эту звезду. По идее, на асфальте должно быть поприятнее, а в болота и грязь меня с каждым годом тянет всё меньше и меньше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, F M сказал:

По идее, на асфальте должно быть поприятнее, а в болота и грязь меня с каждым годом тянет всё меньше и меньше..)

Приедет глушитель с карбом буду перекидывать 200ку - и в поля, леса, а там грязи.. до июля ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 буду перекидывать 200ку

Ух ты! Новый двиг купил? И как я это пропустил - аяяй! Ну, потом расскажешь как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Ну, потом расскажешь как и чего.

Как же без этого, еще в вашей ветке попытаю ума по блоку зажигания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

и в поля, леса, а там грязи.. до июля ))

Я очень люблю лес. Живу в относительно лесистой местности. Мотоциклы люблю с детства. Но забираться поглубже в лес всё чаще предпочитаю.. пешком..) А, для мотопрогулок предпочитаю тихие сухие лесные дорожки, чистые ручейки в брод, укатанный просёлок, а иногда и умеренное бездорожье.., но чтобы чередовать такие места приходится по несколько десятков км катить по асфальту или грейдеру, что очень тяжко при 60 км/ч - отсюда и появилось желание попробовать ведущую звезду на зуб побольше; надеюсь тяги для моих условий хватит и крейсерская скорость возрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, F M сказал:

при 60 км/ч

Он без проблем сотку бежит, да и по грязи идет что танк((, его даже меньше водит чем мой Велс, так как полегче будет и геометрия более правильная

1142149.jpg Наша стихия ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете, что максимальная скорость и крейсерская скорость - это совершенно разные понятия.. 125 cc Hanway, может и раскочегарится до сотни, но непрерывно двигаться несколько десятков километров по трассе без перегрева, повышенной вибрации и т.п. может при 6-6,5 тыс. об/мин, не более. Именно для увеличения скорости при движении на обозначенных оборотах, я и поставил увеличенную ведущую звезду. Как будет ехать мотоцикл, смогу сказать лишь после нескольких поездок, а это будет через месяц-полтора..)

Моя стихия - укатанные песчано-каменистые дорожки в сосновом бору..)

 

2015 год.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Забавный момент..: вчера вспомнил про то, что на моём мотоцикле изначально не работал спидометр (подозрение на бракованный датчик), ни на какую "гарантию" я и не надеялся - .. как и в прошлом году на всякий случай задал соответствующий вопрос дилеру и снова получил ответ: "поставкой запчастей для Hanway мы не занимаемся"..)))

 

Не заводил мотоцикл с октября.. Но весна берёт своё и начинаю чувствовать "прилив сил")), пойду оформлять ОСАГО..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...