Перейти к содержанию

Hanway STM125GS Enduro(STR125), Hanway STM125


ПетровичЪ

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Петрович, если посчитаешь нужным, что тему нужно почистить - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оК, пока нет срача пусть будет, необходимую инфу я чуток позже ссылками в ФАК перекину ))

Это же спортинвентарь, а не для использования на улицах городов..

Дык вверху и огражданенная версия триала, все необходимые приборы для доп в наличии.. а инвентарь внизу

Mikuni BST 31 42AD

Хм, серьезный такой карб, что то типа кейхинаFSR

s-l225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - это штатный джебелевский на 200ку, похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровичъ, я не утверждаю, что в Европе нет карбюраторных мотоциклов - наверняка их там немало, особенно итальянских 2Т скутеров и т.п., но не раз читал, что в Европе действуют (и постоянно ужесточаются) экологические нормы, более жёсткие, чем в других регионах, поэтому производители техники экспортируемой в Европу и перешли на инжекторы + каталитические нейтрализаторы (даже на моей Ш-Ниве так), что я вижу на своём мотоцикле "задушенном" под экологию". Поэтому крайне сомнительно, что китайцев с их устарелыми карбюраторными моделями в Европу пустят, они просто делают то, что удаётся сбыть, преимущественно в те страны, где на экологию наплевать, вроде России, Бразилии и т.п. Тот триальный мотоцикл, который видим пройдя по ссылке, вполне может производиться в Европе, но не быть допущенным для эксплуатации в городах и т.п., может идти на экспорт и т.п. - вариантов много, гадать не буду.

Спасибо за диалог, вижу Вас не переубедил в том, что потрошить глушитель бессмысленно..) Всё равно, желаю удачной эксплуатации симпатичного мотоцикла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за диалог, вижу Вас не переубедил в том, что потрошить глушитель бессмысленно..) Всё равно, желаю удачной эксплуатации симпатичного мотоцикла!)

Федор, что ты все прощаешься )) диалог он и в африке диалог.. и в различности точек зрения как правило рождается истина которой воспользуются #вследидущие ..  :)

В моем случае она такова - что чем быстрее двиг избавляется от горячих отработанных газов, тем ниже шанс нарваться на точку невозврата, когда перегрев поспособствует прорыву масляной пленки.. при возможных  экстремальных нагрузках

Вот к ним и готовится техника, потому как летом у нас частенько и за 40.. и режим езды а ля дакар :rolleyes: Если бы была задача любования природой с пенсионерским променадом, то конечно же я  бы его не трогал  

На ттх, наличие или отсутствие глушителя 4х тактного двигателя, если и оказывает влияние, то оно не  более 2-5%(это не двухтактник, где резонатор подпирая смесь добавляет до 25..), так что температурный режим мне более важен, чем экология с комфортабельностью

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал упор для левого пластика

 

Вопрос, а стоит ли делать этот упор? Нет, я понимаю, фигуристые бедра всегда радуют глаз, но вот на бездоре... У нас тоже стоят такие упоры, но толк - только эстетический. Когда попадаешь в труднодоступное место, когда и повернуться проблематично, а мот надо двинуть/толкнуть вперед (например переход через реку по двум бревнам :D ) - вот здесь и понимаешь, что если мот плоский как сушеная вобла, то это намного удобнее, чем пытаться "делать поправку" на торчащий бок. У нас даже парень все эти выступы убрал, а вместо боковых крышек, толстый пластик присабачил ) Тест кстати простой - если прислонится к моту после водительских подножек - соприкасаясь с "тестером", он без проблем должен легко продвинуться вперед не зацепив человека ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест кстати простой - если прислонится к моту после водительских подножек - соприкасаясь с "тестером", он без проблем должен легко продвинуться вперед не зацепив человека ничем.

Дык боковины хоть и округлые но не шире маятника..  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, у нас тоже не особо торчит, но иногда приходится вспоминать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня защиту на руль, осталось пробежать феном по наклейкам и в принципе к бою готов
20160406_220351.jpg:
1129851.jpg

Да, звук глушителя получился классный, вполне вместится в нормативы, потому как без звона.. и на газулю стал отзываться веселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был первый 80км(вый) выезд конячки.. )) Сын рулил Ханвея, я ехал на своем моте.. Ну что сказать.., режим был оч щадящий не более 60км\ч по проселкам, полям, оврагам с довольно таки сложными участками.. Ханвей держится молодцом!

На довольно таки серьезные крутяки 2я, по скороженному полю и 4я.. и это на пол газа без раскруток.

Был у него 125й Ирбис, так этот сказал - тянет на порядок лучше, а про подвески так вообще разговора нет - другой уровень

Выявились некоторые косячки.. вилка передняя оказалась уж слишком мягкой и склонной к провалам на спусках.. - будем увеличивать преднатяг внедрением проставки из клапанной пружинки от 8ки, как раз и сменим масло в вилке на порядочное

Проблема с жесткостью заднего амортизатора(обсуждаемая в соседней ветке по 200ке) как то себя не проявила.. сын сказал что каких то особых проблем в его работе не заметил.. в сравнении с тем же ттр(ом)125r, пружину правда мы еще на стадии переборки ослабили до конца :)

Так что впечатления пока оч положительные по этой 125ке

20160409_142830.jpg:

1130373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали сегодня перья, хм конструкция немного иная чем у ирбиса, пружина стоит 36мм из более толстого прутка и длиннее, а катридж короче.., навивка простая без прогресии,  с восьмерочного  клапана доп пружинка не катит она 30мм ((.., поеду на рынок подбирать, если не найду что нить.. буду точить капралоновые проставки где то 25мм, для увеличения преднатяга

Да, масло заводское густоватое не менее 10w(с виду), слил 400мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на авторынке подобрал пружинки подобие таких но только на 32мм в диаметре, с какой машины хз он вырыл их из какой то коробки со всячиной..(100р 2 шт)

Порядок установки такой:

Залил 400мл масла 5w, поставил родную пружину, сверху свою, придавил картриджем и поставил фиксационную шайбу. Сверху накрутил на шток крышку с черным герметиком(с завода фиксатора резьбы не было) и собрал перо

Поставили на колеса, покачались на тормозе пока все намного лучше, вилка стала упруже но без фанатизма.., мот просаживается в перьях где то на 1-1.5см под седоком, равномерно с задним амортизатором. Посмотрим что покажут ходовые испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с черным герметиком(с завода фиксатора резьбы не было)

 

 

Там-же контргайка должна быть, или я не понял про какой узел идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там-же контргайка должна быть, или я не понял про какой узел идёт речь?

Все верно - нет контргайки(или она так туго закручена на штоке, что крутилась только крышка) на моем Велсе и контргайка и фиксатор был, чуть руки не сломал откручивая, а тут можно сказать - легким движением..))

 

в амморт тоже 5W залили?

В задний? не трогали .. писал выше, что пока все устраивает, задний заработал равномерно потому что спереди появилось сопротивление, надо же куда то тяжести деваться, вот и пришлось распределяться.. а ранее уходило в мягкую вилку по пути наименьшего сопротивления ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же так у нас в Рязани ханвэй стоит дешевле чем в Москве у оф. дилера :blink:  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас дождит и непогодит произвели несколько улучшений и модернизаций
Поставили наборные проставки 28мм, дюралевые, 4.5см высотой, теперь стоя ехать одно удовольствие, да и сидя не нужно спину гнуть
Фото0339.jpg:1131378.jpg
Обрезали половину выступа ножки переключения, ноге на подножке стало просторней, да и переключаться сподручней
Фото0340.jpg:1131379.jpg
Так же и защиту двигателя слегка обкорнали..)) для улучшения обдувки, да не тут то было - там поперечина рамы :) ну и ладно на 100гр легче.., да и вид привычней с такой формой защиты
Фото0342.jpg:1131381.jpg
Ну и окончательно закрыли от пескоструя рычаги прогрессии(теперь из под переднего колеса) закрепив на "качалке" двумя пластиковыми затяжками небольшой бразговичек :)
Фото0341.jpg:1131380.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте в свои ряды. Приобрел Hanway 125, это первый мой мот. Из огорчений перетертый об вилку провод датчика скорости, при пробеге всего 25 км. Мотом доволен ;) .Из сегодняшних покатушек на асфальте не очень, зато по песку на все пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! присоединяйся! нас пока мало.. но мы в тельняшках :)
Я провод спидометра сразу уложил как на фотках посему проблем не имею
Фото0355.jpg:1133236.jpgФото0354.jpg:1133235.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете я разочарован, ближний не светит, дальний в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...