Перейти к содержанию

Hanway STM125GS Enduro(STR125), Hanway STM125


ПетровичЪ

Рекомендуемые сообщения

Провод привода перетрется от вилки так крепить надо сверху....

Ты про это?

Он там ни где не трется.. так что перетираться не о что..  B)

 

Поставили "волосатую" резину  :)  - так что теперь готов ко всем невзгодам эндуролайф..  :rolleyes: 90х110х18 зазор такой что можно было смело 130ю покупать ))

1138591.jpg

1138587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему тяги на низах хватит прокручивать в грязи такие жернова?? :huh:

Не лучше было ставить эндурную резину (менее агрессивную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расскишей грунтовке или в каках лесных не спрашивают про тягу - просто надо ехать.. а на том слике катайтесь сами по поросшим травой косогорам и песку  ))

Тяги нам хватает - кому мало для них есть 450ки.. и почему жернова  она в той же размерности(по высоте) что и стоковая, но как ни странно еще и легче.. :)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и где кататься - личное дело каждого, а понятие "тяги хватает" весьма относительное. Обычно, под зубастые шины люди ставят другие звёзды, особенно на малокубатурниках, иначе совсем тяжко..

В целом понял - зря спрашивал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом понял - зря спрашивал..)

Почему зря, просто с эндурной 50\50 он просто буксует там где кроссовая едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней плотно позанимался новым мотоциклом (STM125): перебрал задний амортизатор, удалив лишние шайбы хода сжатия + долил масла, долил масла в переднюю вилку, смазал прогрессию и маятник, рулевую колонку, тросики, поднабил смазки между подшипниками и сальниками колёс, поставил брызговик, укрепил "хвост", установив металлическую пластину, подтянул крепёж по всему мотоциклу, смазав резьбы (мовиль/фиол), кое-где закрепил проводку, пропитал воздухофильтр, зарядил аккумулятор и т.п. по мелочи.. Из явных заводских "косяков", пока обнаружена перегоревшая лампа фары (обе спирали сгоревшие - поменял на 55/60W, не расплавит фару??), неработающий спидометр/одометр, и зверски перекрученная (вместе с тросиками) проводка + некоторые прочие мелочи, типа неотрегулированного замка открывания сидушки и недотянутого крепежа.

Как оживить одометр/спидометр?, пока не знаю.., тахометр работает..

В целом, наверное, этот полноразмерный мотоцикл по цене питбайка с похожими характеристиками - вполне оправданный вариант для передвижения вокруг дачи (прокатился 8-10 км), но.. думаю.. для каких-либо серьёзных катаний, даже "по лайту, вряд ли подойдёт.

post-22902-0-75707500-1466540430_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но.. думаю.. для каких-либо серьёзных катаний, даже "по лайту, вряд ли подойдёт.

Зря ты его обижаешь..(((

ханвей 125 и сузуки дрз 250

 

Я бы для начало проверил бы фишки идущие к приборке.. и попробовал бы кнопки на нем понажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не обижаю. Понимание того, как должен ехать мотоцикл, чтобы на нём кататься, и, чтобы на нём просто ездить, у каждого своё.. Лысая резина тут не причём, как не причём и маломощный моторчик, просто STM125 - спокойный неторопливый мотоциклик для того, чтобы съездить искупаться или за грибами и т.п.

По ссылке несколько мотоциклов по очереди переезжают грязную лужу.. - так проедет практически любой мотоцикл на зубастой резине, хоть КТМ, хоть Восход.. С корзинкой за грибами, тоже так можно ехать.

 

Кнопки на приборке тыкал наугад (я с электроникой не дружу), но чуда не произошло. Лишни раз снимал колесо - смотрел, не поломал ли пластиковую вращающуюся втулку на приводе спидометра - всё нормально, и смазки туда добавил изначально. Значит.. либо проводка, либо глючит приборка..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все штекеры изначально перетыкнули сдобрив смазкой, и все заработало..

А так все верно, крутить пятаки, катать на заднем, отжигать это не его стихия.. а из лесных какашек вывозит без проблем..(но не на лысой резине), а лайт это или хард пусть судят болельщики

Да кстати о лампе тут

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и всё заработало

Тоже не функционировал спидометр?

 

Пока не планирую лезть в грязь на мотоцикле, тем более шины дорожные, поэтому, только пару релюх под левым боковым пластиком, одел в обрезки полиэтиленовых банок, чтобы с колеса не забрызгало. Завтра попробую пошевелить контакты в эл.соединениях, вдруг случится чудо и смогу знать сколько км проехал..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не функционировал спидометр?

 

Мы же с ящика собирали, приборка в коробке была.. проводку к ней соединили все работало, а фишки на стадии сборки перетыкали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент моей покупки мотоциклов "в ящике" уже не было - оставался единственный "с витрины", пришлось платить за мотовоз до Питера..(, а.. один фиг, всё перебирать..

Кстати, передачи переключаются очень прилично (по крайней мере.. пока..), после Кавы сидушка и попа быстро подружились, а, вот руль.. на редкость неудобный в сравнении с тем же Минском, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а, вот руль.. на редкость неудобный в сравнении с тем же Минском, например.

Проставки решают проблему, цена вопроса 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проставках под руль не вижу нужды, что на Каве, что на Ханвее - выше руль на внедорожных мотоциклах считаю для себя неудобным. На Ханвее не понравилась форма руля (слишком прямой, малая изогнутость) -  и.. на мой взгляд, он, чуть широковат для такого небольшого мотика.

Спидометр так и не ожил, хотя я клеммы пошевелил..(; Показания скорости мало интересуют, нужен одометр, да и.. обидно начинать эксплуатацию даже с такой ерундовой неисправностью.

Сегодня ещё немного покатался - больше всего по ощущениям Ханвей напомнил ИЖ-П5, но облегчённый и малокубатурный..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Спидометр так и не ожил, хотя я клеммы пошевелил..(;

Сегодня ещё немного покатался - больше всего по ощущениям Ханвей напомнил ИЖ-П5, но облегчённый и малокубатурный..)

Провод с датчика хоть в нужную фишку подключен - проверял?

 

И еще немного "лайта" на 125ке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, возможны варианты??) Там единственный крупный белый разъём с тремя проводами, по другому не подключить, да и все остальные потребители работают, значит не перепутано.

 

Насчёт видео: по мне так это не катание на мотоцикле.. Думаю, развивать тему не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму так спидометр 0 км\ч показывает или там вообще ничего не горит  :mellow:

Так должно быть в статике

1129850.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, и в статике, и в динамике. Тахометр работает, вольтметр работает, спидометр и одометр - нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблема в приводе(датчике, проводе) на переднем колесе, как там прерыв или импульс будет так и спидометр начнет работать, проводка мота тут не причем

Надо снимать, смотреть попадают ли шлицы в приводе, прозванивать провод, и что там прирывает или дает импульс, наверное горе сборщики чего то там повредили сами того не ведая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шлицами всё нормально - дважды разбирал. Знать бы по какому принципу он работает.. Может лишняя смазка мешает (сначала набил до отказа, а при второй разборке удалил большую часть смазки). Чтобы прозвонить провод датчика надо знать, как должно быть при исправной ситуации..

 

P.S.: вчера номер получил, и вот.. спидометр/одометр портит всю положительную картину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...