Перейти к содержанию

Какой первый мотоцикл брать? Есть несколько вариантов


Мотоцикл   

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой же все таки мот лучше?

    • Patron taker
    • Baltmotors street
    • Baltmotors classic
    • Irbiz garpia
    • Stels 400gt
    • Stels 400gs


Рекомендуемые сообщения

Какое охлаждения лучше? водяное или воздушное?

 

Говорят, что у кого водяное охлаждения там состав метала двигателя другой т.е при повреждении охлаждения далее не поедешь.

 

А на воздушном пофиг. 

 

Смотря для чего лучше, в целом режим работы двигателя с водянкой более щадящий...

 

Дело не в этом, а в том что если есть неисправность системы охлаждения водянки, - то ехать нельзя вообще, ну кроме тех случаев когда есть вариант постоянно подливать воду. 

 

Воздушнику пофиг, он в связи с отсутствием системы охлаждения, проще и легче водянки.

 

Если смотреть по эксплуатации, то для дальних шоссейных поездок, скоростных поездок... - водянка предпочтительней будет, а вот в дебрях - воздушник будет понадёжней - нет риска остаться там из-за заклинившей помпы или пробитого суком радиатора...

 

Так-что то и то имеет свои преимущества и недостатки относительно друг-друга, но, повторюсь, они не "лучше/хуже", они разные, системы эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое охлаждения лучше? водяное или воздушное? Говорят, что у кого водяное охлаждения там состав метала двигателя другой т.е при повреждении охлаждения далее не поедешь. Так это или нет? А на воздушном пофиг. 

Ты живешь в Москве, тут запчасти есть на очень многие китайские мотоциклы.

Если, как ты написал, нужно возить "хотя бы двух", то про альфу забудь, даже с двигателем 125 кубиков.

Двигатели с водянкой на мотоциклах стабильно мощнее (при одинаковом объеме раза в полтора) и дороже. Просто так систему водяного охлаждения ты не поломаешь, это надо либо удачно упасть, либо долго над ней издеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то понимает меня)) Нравится внешний вид спортов чтоб две фары было по бокам или одна круглая, классический стиль. Но и чтобы по запчастям был доступный. А не ходить каждый раз при какой нибудь поломки на фрезер выпиливать ее. 

Да да я тебя понимаю. Мне тоже приятно что нашёл человек с такими взглядами как у меня.  Мне кажется вот тебя спорты, у них двигатели одинаковые и запчасти на них полюбому есть. Тем более в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да я тебя понимаю. Мне тоже приятно что нашёл человек с такими взглядами как у меня.  Мне кажется вот тебя спорты, у них двигатели одинаковые и запчасти на них полюбому есть. Тем более в Москве.

Ну не знаю, так запчасти и на классику наверно будут. Я собираюсь ездить по городу и за городом, за город 150 км, в двоем, сьежаю с трассы и там песочная дорога, 15 км ехать. 

Я более склоняюсь теперь к Patron Taker 250 и к BM Street 250, если еще варианты найду, скажу. По скольку на спортах будет спина болеть, столько ехать в одном положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании спорт - это 600 - 1000 кубов, а китайский 223 кубовый спорт - это смешно и грустно.

с чего то нужно начинать, литровый аппарат это совсем другой бюджет, скорость, мощность, вес, а так прикатаются по малу, у кого появится симпатия  и желание - будут дальше развивать кубатуру в соответствии с темпераментом и заодно шлифуя навыки, а кто глядишь и сменит свой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, так запчасти и на классику наверно будут. Я собираюсь ездить по городу и за городом, за город 150 км, в двоем, сьежаю с трассы и там песочная дорога, 15 км ехать. 

Я более склоняюсь теперь к Patron Taker 250 и к BM Street 250, если еще варианты найду, скажу. По скольку на спортах будет спина болеть, столько ехать в одном положении. 

Посмотрел их. Фара одинарная круглая некрасивая и приборка какая то древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел их. Фара одинарная круглая некрасивая и приборка какая то древняя.

Зато не электронная, будет меньше вероятности что логать будет. Фара круглая это уже классика. На них сидеть удобнее, спина болеть не будет и на дальняки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел их. Фара одинарная круглая некрасивая и приборка какая то древняя.

На Irbis XR250R приборка вообще огонь. И фара некруглая. :D :D

А так, вообще, съездий по объявам на ниндзю 250, пообщайся с продавцами, может мнение какое своё сформируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Irbis XR250R приборка вообще огонь. И фара некруглая. :D :DА так, вообще, съездий по объявам на ниндзю 250, пообщайся с продавцами, может мнение какое своё сформируешь...

Она дорогая нинзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 150 нормальную бу вроде можно купить.

У нее тоже приборка некрасивая, кстати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы ну как гоняеш уже на новеньком моте ? Или ещё нет?

Нет пока что, выбираем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока что, выбираем 

А я этот решил покупать.  Только белого цвета. Регулировка подвески передней, подогрев ручек, две фары передние, передачи на дисплее показывает, два диска на переднем тормозе. Вообщем вроде всё есть что я хотел.20160131__145523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока что, выбираем 

Возьми Ёбрика, в качестве первого и универсального - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ёбрика" лучше брать тому, кто хочет именно его, т.к. это "минимотоцикл-минилегенда", существующий в каком-то отдельном мире..) Я писал тут на Форуме: один мой приятель, у которого когда-то был YBR125, недавно купил схожий китайский вариант - CFMOTO Leader, примерно то же самое, но с жидкостным охлаждением головки цилиндра и.. при нынешних ценах, почти на сорок тысяч дешевле. Для "мотоцикла на попробовать", вполне сойдёт, но автор темы хочет что-то пошустрее..

 

P.S.:  ..а, приборка у CFMOTO Leader, очень симпатичная, гораздо круче смотрится, чем у моей Кавы..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на попробывать - выше крыши... а пошустрее...??? дык автор и не знает -что это- пошустрее, он даже не знает как на 30 км падать....

а потом и слагают черный юмор про стритрейсеров - с которыми нет смысла знакомиться - ибо каждый год новые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот решил покупать.  Только белого цвета. Регулировка подвески передней, подогрев ручек, две фары передние, передачи на дисплее показывает, два диска на переднем тормозе. Вообщем вроде всё есть что я хотел.20160131__145523.jpg

Это фалькона спидфаер 250... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Ёбрика, в качестве первого и универсального - самое то.

Ёбрик 125 кубов... нее, 250 бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на попробывать - выше крыши... а пошустрее...??? дык автор и не знает -что это- пошустрее, он даже не знает как на 30 км падать....

а потом и слагают черный юмор про стритрейсеров - с которыми нет смысла знакомиться - ибо каждый год новые.....

Ну и рассуждения у вас, с чего вы взяли что я не знаю?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...