Перейти к содержанию

Какой первый мотоцикл брать? Есть несколько вариантов


Мотоцикл   

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой же все таки мот лучше?

    • Patron taker
    • Baltmotors street
    • Baltmotors classic
    • Irbiz garpia
    • Stels 400gt
    • Stels 400gs


Рекомендуемые сообщения

 

 

что гораздо важнее для удобства обслуживания, и что почему то не ставят на некоторых аппаратах, так это центральная подножка.

На эндуро ее принципиально не ставят, потому что мешает. А чоппер на нее все равно не втащишь - пупок развяжется.

 

 

 

Вот заглушил случайно мотор на перекрёстке, и что, слезаем и начинаем маслать кик, держа всех перед светофором? 

Киком мотоцикл прекрасно заводится прямо с места, в отличие от скутера. Хотя Хонду Такт я тоже умудрялся не вставая заводить, просто повернул кик на другой угол. Если асфальтники еще могут прожить без кика, то при езде по лесам и болотам он просто необходим как бензин. Далеко не везде можно завести мот с толкача. Иногда надо элементарно продуть цилиндр или воздушную пробку в топливопроводе после завала, аккум при этом садится влет, а мот стоит по ступицы в говнах - попробуй-ка потолкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная зависимость между киком и обьемом бедер пассажирки  :lol: а масло тогда какое лить :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная зависимость между киком и обьемом бедер пассажирки  :lol: а масло тогда какое лить :lol:  

 Смазка, господа гусары, при соответствующем подходе сама появляется в нужный момент!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивается, если АКБ непонятного производства или цепи зарядки/регулятор напряжения неисправен. Других причин нет, и дело совсем не в Азии. А в Москве как? Вот заглушил случайно мотор на перекрёстке, и что, слезаем и начинаем маслать кик, держа всех перед светофором? Да вас такими матюгами обложат!..)))

Держите технику в исправности, и никогда о кикстартере даже не вспомните!))

 

Про кроссач разговора нет, это совсем другая тема. Там вообще зачастую АКБ нету)))

 

В Азии за день можно 10-20-30-50 раз завестить. АКБ там у половины мертвые - ими не напасешься. Без кика никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься давно пора... все выбирают...

С этим торопиться не надо, надо выбрать хорошего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, нашел еще один мотоцикл, Stels cruiser 400. Что можете про него сказать? Присутствует кардан однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, нашел еще один мотоцикл, Stels cruiser 400. Что можете про него сказать? Присутствует кардан однако.

Stels Cruizer 400 (Lifan LF 400 в девичестве) - это лицензионная Вирага, первые ревизии Lifan'овские шли полностью идентичные, причём с надёжностью настоящих Вираг. После передачи Стелсу - ничего не скажу, но за Стелс много очень противоречивых отзывов.

 

PS Сейчас сам выбираю себе мотоцикл для города, но у меня предпочтение в сторону круизёров. LF 400 я бы рассмотрел, но он не попадает в мой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, нашел еще один мотоцикл, Stels cruiser 400. Что можете про него сказать?

Так не выпускаются они минимум два года.

Брать б/у стелс? :(

Лучше Вирагу тогда присмотреть. Вот только найти не убитую Вирагу очень сложно.

П.С. Мотоцикл без центральной подножки новичку лучше вообще не рассматривать. Случись любая мелочь и геморрой гарантирован.

П.П.С. А почему в списке нет Stels Flame?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не выпускаются они минимум два года.Брать б/у стелс? :(Лучше Вирагу тогда присмотреть. Вот только найти не убитую Вирагу очень сложно.П.С. Мотоцикл без центральной подножки новичку лучше вообще не рассматривать. Случись любая мелочь и геморрой гарантирован.П.П.С. А почему в списке нет Stels Flame?

Бу не очень то и охота. То, что их уже нет, я с этим уже позже ознакомился. Нету флэйма, кубатура маленькая. Без центральной подножки конечно, да. Но может есть какие нибудь дор устройства что он стоял вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stels Cruizer 400 (Lifan LF 400 в девичестве) - это лицензионная Вирага, первые ревизии Lifan'овские шли полностью идентичные, причём с надёжностью настоящих Вираг. После передачи Стелсу - ничего не скажу, но за Стелс много очень противоречивых отзывов.

 

PS Сейчас сам выбираю себе мотоцикл для города, но у меня предпочтение в сторону круизёров. LF 400 я бы рассмотрел, но он не попадает в мой бюджет.

В наших магазинах что-то цена не указана. ЗИД он же Lifan, хорошая марка? С запчастями то проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне подходит мотоцикл на котором можно путешествовать и увидев красивую речку или озеро, спуститься  по тропиночке  - дабы искупаться. Если пойдет дождь, то сев на мотоцикл спокойно подняться к трассе. Чепер этого может и не сделать!

А с чего вы взяли, что, допустим, patron taker не залезет на эту возвышенность?

И еще хотел спросить, разница в этом есть или нет, Такер 250, 25 коней и Гарпия 233, 15 коней. Хотя батен Трибут 150, нас 2х с 11 конями не очень то бодро тянет, как меня одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших магазинах что-то цена не указана. ЗИД он же Lifan, хорошая марка? С запчастями то проблем не будет?

Так же как и любой китаец. Люди на нём ездят, отзывы за Лифан вообще - скорее положительные. За двигатель надо смотреть, может и оригинальная Вирага подойдёт в качестве запов, а основная мелочёвка - должна продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету флэйма, кубатура маленькая.

Дело не в кубатуре, например Stels Flex 250 кубиков, но его нам не надо, будь он хоть 350 :)

 

Без центральной подножки конечно, да. Но может есть какие ни будь дор устройства что он стоял вертикально?

Есть-подкат, но в дорогу его с собой не возьмёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не надо мне приписывать то, что не говорил. Где я упоминал о patron taker ? Мои слова были: Лично мне подходит мотоцикл на котором можно путешествовать и увидев красивую речку или озеро, спуститься  по тропиночке  - дабы искупаться. Если пойдет дождь, то сев на мотоцикл спокойно подняться к трассе. Чепер этого может и не сделать!

Ошибочка вышла, прочитал не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

200 кубов всего... Маловат.

Китайская воздушка 200 или 250 - нет почти никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался о приобретении мота, права получил и пока на этом всё, на дороге много встречается racer'ов crossrunner, 27 лошадей. Сам в мотах не разбираюсь, ездию 12 лет на авто, рост 180смс вес 96кг. Сначала думал про Honda spirit vt650, хотел по Москве катать, но как автомобилист понимаю что в Москве чересчур опасно ездить на мотах . Во вторых - сейчас ценники на данный мот примерно 250к+ и наверняка что-то придётся в нём менять,То и тп.

Друзья катают на эндуро - это hondav xr650 2005гв (чел гоняет на нём на работу+ с друзьями говна месить, соответственно у него колеса мотард (знаю что комплект колёс + звезды ему обошлись примерно в 60 000 рублей для исп как мотард, резина мецеллер) и эндуро, второй гоняет на honda xr250, на крайнем я несколько раз катался, правда по территории гаражей, драйва хватает в нём.

На счёт китайцев они оба отрицательно отвечают.. Типа.. *авно и только бу япа надо брать.

В общем я теперь подумываю о моте для загородного использования - катать по посёлку, на рыбалку, по " говнецу " проехаться, хотя очень хочется именно по грязюкам лазить.

Возможно периодически второй номер ( около 55кг) с собой катать.. И чувствуется что захочется рано или поздно поехать по шоссе " попутешествовать".

Посмотрел я тут выложенные видео про эндурик и forester, forester явно хуже справляется с грязюкой. Читаю Ваш форум и не могу определиться. Читал про эти мотоциклы: десна фантом, forester (про эти мото пишут что что-то сразу надо переваривать), stels gt400, stels flame, racer crossrunner, zongshen ( тот который сейчас распродают примерно по 150000р -400 кубов?),

, bm 250 motors либо такой-же эндуро. Про стэлс хр и ирбис я понял одно - постоянно в них ковыряться придётся, а у меня пока нет опыта и понимания в мототехниках, верхневальные, нижневальные - для меня это тёмный лес, естественно хочется купить и ездить и менять только расходники и жидкости и чтобы техника приносила только положительные эмоции.... Понаписал кучу всего. Мысли в куче....в мотошколе учился на ybr125 и yamaha tw200 ,собственно и экзамен тоже на yamaha tw200 сдавался ,заметил что на ybr нейтраль не всегда получается поймать сразу, объяснили тем что это у них болезнь..

Бюджет до 150000руб, хотелось бы в 100к уложиться, экипировки нет. Посёлок находится в 50км от г. РЯЗАНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался о тем что это у них болезнь..

Бюджет до 150000руб, хотелось бы в 100к уложиться, экипировки нет. Посёлок находится в 50км от г. РЯЗАНЬ

про стэлс и ирбис, все мотоциклы китайские, они ничем не хуже рейсера. а ковыряться можно и в японском если он ездить не будет. бюджет приличный можно и японца взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...