Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Александр для твоих целей лучший выбор это квадроцикл.

Считаю слишком дорогой игрушкой, хотя в мечтах. Катались мы на cf-ке, уж очень понравилось, но цена и обслуживание бьет по карману..да еще таскать прицеп  за 300км. в одну сторону не ахти..

Irbis Intruder мне не нравится из-за  низко расположенного глушителя, т.к. на своей планете намучался, сажая его пузом в разбитой колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще потратить 10-15 тыс.руб на "рестайлинг" П5, и катать на нём ещё не один год.

Вот, ну, на!!!! 

  Если не вкладывать, ещё ладно, по бедность чего тока небывает, но как подумал - взять и снова пересесть на ИЖ п 5 или даже ЯВУ хоть и 638 люксовку, - аж в яйцах защекотало, короче - Ну, на!!!!

 Это всё равно что с НИВЫ на пузотёрку пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее ещё не придумали :D

дороже то же.

стоил бы он миллионов на 5 дешевле, я б подумал о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует забывать написанное автором темы: 40% езда по песку. Вот здесь широкие покрышки Десны дают значительную фору всем остальным! Петрошина выпускает "Пятеру" - это самая широкая отечественная мотошина, но влезет-ли она в маятник БМ 200 и Ирбис Интрудер 200?

 

не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охоту катаюсь далеко,(на глухарей и тетеревов))  беру с собой рюкзачок с едой и ствол, могу накатать и 80-100 км за утро, а на рыбалку езжу не более 2 км от поселка, беру тубус, сумку со снастями и легкую лодку фрегат м-3.

Есть и нива, да... в ней тепло и крыша над головой, но в некоторых местах она не проедет там, где я проезжал на планете..и адреналина побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По нашей местности мот очень удобен в бродовой утиной охоте: у нас большое количество маленьких болот и озерок расположены среди С/Х угодий и чтоб ноги не бить я ежжу от болота к болоту на мотоцикле.

 

У нас та же байда. Плюс катаюсь по околкам, поднимаю косачей и куропаток. Интрудер отлично с тем же справляется. А стоит дешевле ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть и нива, да... в ней тепло и крыша над головой, но в некоторых местах она не проедет там, где я проезжал на планете..

 

и адреналина побольше)))

Вот для того-то мот и держу, - для того чтоб попасть туда куда тока на моте и доедешь.

 

А ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же байда. Плюс катаюсь по околкам, поднимаю косачей и куропаток. Интрудер отлично с тем же справляется. А стоит дешевле ))))

 

Да, нормальная компановка у мота, обвес богатый, наверное он и легче, а то что клиренс ниже и посадка - тоже благо, - подымать легче... А главное цвет - мой любимый!) Нормальный мот.

 

  Кстати, если охотиться вообще не в напряг, то самое лучшее - это мопед - post-7427-0-06144300-1458063492_thumb.jpg накидал барахлишка в корзинку, литра полтора бензина плюхнул в бак и на волю, в пампасы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, тут кому как.. Я с Восхода-2 пересаживался на Карпаты, с Минска пересаживался на новенькую ЯВУ-639-2, а.. потом снова ездил на Минске не один год, хоть и изредка; с НИВЫ пересаживался на ОКУ, и было вполне удовлетворительно кататься в "одну харю" со спортинвентарём, а.. потом сел на Ш-Ниву.. Я нормально отношусь к таким "пересадкам")))

Если бы сейчас новый (без пробега) ММВЗ-3.112.11 стоил прежние $400, легко пересел бы на него со своей Кавы..))) - у меня ещё много запчастей от Минсков валяется на чердаке..)

Насчёт П5, в данном случае, естественно.. пошутил - автор изначально написал, что для него П5 "морально устарел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Кстати, если охотиться вообще не в напряг, то самое лучшее - это мопед

Да я уж вспоминал с тоской, когда косачей глазами провожал. Едешь себе на табуретке, спаниель на подножке,  ствол на коленках. Чуть что - газ бросил, ноги в землю и стреляй. А тут пока движок заглушишь, ружье из-за спины достанешь - ползком убежать можно )))))))  Одна беда - полтинник слабоват овраги брать и в дождь полный швах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думал уже. Для недалеких вылазок в поля самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Едешь себе на табуретке, спаниель на подножке,  ствол на коленках. Чуть что - газ бросил, ноги в землю и стреляй. А тут пока движок заглушишь, ружье из-за спины достанешь - ползком убежать можно )))))))

 

 Одна беда - полтинник слабоват овраги брать и в дождь полный швах. 

Вот что в мопеде-то и класно - едет почти бесшумно, ружжо под рукой, остановился и не вставая с седла - "можно любоваться дичью" через мушку)

 

Это да, - мопедка чисто по дорожкам.

 

 Спаниэли меня на велике славно таскали), да и в дальних походах бывало, - привяжу поводок к портупее, задам азимут и тока успевай ногами перебирать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного пожилого (60+ лет) знакомого есть чудо-мототранспорт C-Moto DELTA (75cc), так.. двух мужиков с корзинками везёт сносно, и.. даже сейчас стоит не более 25 тыс.руб..) и багажники есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был "бесправный" период, так мы с женой за это время на полтиннике пол области объездили, нормальные мопедки эти "кубики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такое ощющение-что с ижа пересесть будет проще на форестер!большой и колеса класс!такой мужской мот, а не перделки для отжига молодежи!солидному дядьке-для серьёзных баловств-самое то!моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой боевой конь, купил за 6 к в прошлом году) Глушитель уже немного замят...post-25872-0-04910900-1458076064_thumb.jpg

Мопеды и скутеры не рассматриваю, утоплю на первом же броде, да и по пескам они не поедут, ...так же ирбис 200-ка, у него низко расположен глушитель, что для моих условий не айс

А что насчет Рэйсеров, особенно про форестера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До планеты был минск, вспоминаю хорошими словами....но не для бездорожья

Эксплуатирую технику по полной)))

Как-то приплыли на лодке в деревню(60км по воде весной), пришел домой, завел с пол пинка и вперед... минск с мамой на борту и прицепом тащил лодку с мотором и кучей шмурдяка, в итоге сцепление сжег, но доехали успешно)))

На фото ехали к берегу за вещами..это моя первая и последняя практика..так больше не буду)

post-25872-0-10912300-1458077907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот старая добрая сказка про репку, тащили, тащили...так и не вытащили пока не приехал дт-75))))

Решил открыть весеннюю рыбалку, на ниве съездить, чего боялся, то и произошло.....

post-25872-0-97418300-1458078170_thumb.jpg

post-25872-0-10489800-1458078191_thumb.jpg

post-25872-0-98786500-1458078206_thumb.jpg

post-25872-0-32961100-1458078322_thumb.jpg

post-25872-0-50280600-1458078334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...