Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, shorsik сказал:

или в обычном магазе или у кого нибудь с рук

В этом то и интерес - "Китай" или "не Китай"?

Поделиться сообщением

Не скажу. Вижу его не часто. Если не забуду, при встрече спрошу.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 17:33, Песенник сказал:

Я бы сказал - "на растяжение",хрен с ним..,тоже хочу поменять,иначе даже печенье нельзя в кофр положить,от вибрации в муку превращается. Посему вопрос - где покупали и почем? Ну и первые впечатления... В "своем" магазине спросил наличие,мне ответили,что нету,но могут привезти,естественно это тоже будет "Китай",типа не советуют,я как то не стал настаивать,хотя хочется...

Поставил амортизаторы от Минска(Китай) 1700 руб пара + заменить нижний сайлентблок 120 рублей пара. Блин, разница офигенна, брал для подготовки к продаже, заменил - появилось сомнение, а надо-ли продавать, родные задние амортизиторы - не амортизаторы, просто пружины с направляющим штоком. Брал в "Мотаки".

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну вооот!! А я и говорю всем об этом, что амортизатор должен работать правильно, а не пружинить как кузнечик. А пока люди не попробуют, говорят, что у них амортизаторы. А там просто пружина!

Теперь и раскачки такой не будет и дорогу будет держать уверенней!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сергъ сказал:

Поставил амортизаторы от Минска(Китай) 1700 руб пара

Нашел в 30 км.,в магазине,по 970,думаю с учетом пересыла (если заказывать в интернете) вполне адекватная цена,пока сам не видел,теперь вопрос - насколько реально "ущупать" действительно амортизатор или нет через пружину? А то продавец утверждает,мол "Россия"..,что вряд ли,тем более цена "Китайская",на Белорусский мотоцикл...

Поделиться сообщением

Нажми на аморт. В исходное положение он вернется медленно, плавно.

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Песенник сказал:

насколько реально "ущупать" действительно амортизатор или нет через пружину?

Нажмёшь всем телом - почувствуешь как он ходит. Но самое реальное это снять старый и понадавливать сравнить, мои старые оказались просто консервной банкой с пружиной.

Встречный вопрос: хочу перевести альфу в багажнике Логана, легко снимается передняя вилка и отсоединяются провода?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, shorsik сказал:

Нажми на аморт. В исходное положение он вернется медленно, плавно.

5 часов назад, Сергъ сказал:

Нажмёшь всем телом - почувствуешь как он ходит. Но самое реальное это снять старый и понадавливать сравнить, мои старые оказались просто консервной банкой с пружиной.

Встречный вопрос: хочу перевести альфу в багажнике Логана, легко снимается передняя вилка и отсоединяются провода?

Надеюсь понял правильно - проверить легко и пружина не мешает...

Переднюю вилку в сборе не пробовал снимать,думаю - ломать,не строить. Я бы просто поснимал колеса,перья отдельно и руль,а фару,если мешает,можно просто отвернуть на месте и отодвинуть в сторонку..,тогда и провода не придется трогать.

Поделиться сообщением

Пружина помешает, но если в тебе есть хотя бы 70 кг, разницу по надавливанию ощутишь. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Сергъ сказал:

Пружина помешает, но если в тебе есть хотя бы 70 кг, разницу по надавливанию ощутишь. 

"Мешает" не то слово,сегодня созвонился с другом,тот поперся в магазин у себя в городе,понажимать "Минский" амортизатор,с его слов,отдает,как не работает,в общем забраковали... Потом я заехал в "свой" магазин за саленблоками маятника для него,просто у нас действительно специалисты и знают что продают,достают с полок не глядя,а мы не в курсе как выглядит..,в общем углядел у них несколько амортизаторов - от "ИЖ"а и "Сигмы","ИЖ"евский девчонка отмела сразу,мол жесткий и главное короткий,услышав про проставки,чуть у виска не покрутила - "ладно бы Российское производство,а то Китай и столько гемморою",дала понажимать второй,что интересно,один в один с "Альфовским" по длине и отверстиям,упер в пол,сколько то удалось отжать,но замедления обратно не почувствовал,и че теперь делать?

Поделиться сообщением

Я не знаю откуда shorsik взял что аморт с пружиной должен медленно вернуться, без пружины - согласен. Дело в прямом сравнении!!! Попробуй снять свой и так же понажимать. Но я действительно как будто с ведра пересел на мотоцикл. Брал такие

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергъ сказал:

Я не знаю откуда shorsik взял что аморт с пружиной должен медленно вернуться, без пружины - согласен.

Во-первых, никогда не видел амортизатора без пружины. Это как вообще возможно?

А во-вторых, я взял это оттуда, что это принцип работы всех амортизаторов. В 90-е годы инспектор на техосмотре "забраковал" мою Планету, нажав на коляску. На ней аморт именно быстро подпрыгнул, а не плавно вернулся. Я свои газо-масляные нажимал, они медленно возвращаются в исходное состояние. Перья передней вилки медленно возвращаются в исходное состояние. Это и есть нормальная работа. А иначе тогда зачем было заморачиваться с системой перекачки жидкости внутри полостей аморта, если можно просто пружину поставить? И на авто стойки стоят в дополнении к пружинам для чего? Тоже для плавного и медленного возвращения, гасят колебания и не дают раскачиваться. Это знает каждый школьник.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как на альфе реализовано уплотнение стыка головки и выпускной трубы. Оттуда сечёт, разобрал - там никаких уплотнений нет. Чего бы не сечь! 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

12 минут назад, MikhailT сказал:

как на альфе реализовано уплотнение стыка головки и выпускной трубы

Прокладкой асбестовой,если есть в доступе асбестовый шнур можно использовать и его.

020260-014-3502.jpg

Поделиться сообщением

Понял, большое спасибо.

В планах вырубить метало-асбестовую. Думаю должно получиться.

Поделиться сообщением

А чего колхозить? Они стоят копейки. Бывают медные и металло-асбестовые. Чем велосипед изобретать, лучше отдать пару десятков рублей и поставить аккуратно сделанную по размерам новенькую прокладку.

Поделиться сообщением

За морем телушка полушка, да рупь перевоз))) 

Никаких запчастей нет и в помине. Только заказ в интернет магазинах. Доставка полторы недели((( Вот так и живём.

Изменено пользователем MikhailT

Поделиться сообщением

shorsik, с колесом заказал сразу фильтра да ровную ведомую звезду. Знал бы что прокладки нету, заказал бы и её

Поделиться сообщением

10 часов назад, MikhailT сказал:

shorsik, с колесом заказал сразу фильтра да ровную ведомую звезду. Знал бы что прокладки нету, заказал бы и её

Одной прокладки мало,разовые они,в прошлом году,под осень,поставил новую,недавно снял трубу,а асбест половина высыпался (наверное,просто не было) из "обоймы",так что "колхоз рулит"...

Поделиться сообщением

14 часов назад, shorsik сказал:

Во-первых, никогда не видел амортизатора без пружины. Это как вообще возможно?

А во-вторых, я взял это оттуда, что это принцип работы всех амортизаторов. В 90-е годы инспектор на техосмотре "забраковал" мою Планету, нажав на коляску. На ней аморт именно быстро подпрыгнул, а не плавно вернулся. Я свои газо-масляные нажимал, они медленно возвращаются в исходное состояние. Перья передней вилки медленно возвращаются в исходное состояние. Это и есть нормальная работа. А иначе тогда зачем было заморачиваться с системой перекачки жидкости внутри полостей аморта, если можно просто пружину поставить? И на авто стойки стоят в дополнении к пружинам для чего? Тоже для плавного и медленного возвращения, гасят колебания и не дают раскачиваться. Это знает каждый школьник.

Дак это все понятно. Вопрос в проверке в магазине, когда ты не можешь сесть на амортизатор и поскакать на нём.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу