Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если полтинник тюниш до 70-100 кубиков то прирост получается в 50-100%, как бы игра стоит свеч, а ежели сто десятый до осьмушки прирост в кубах будет 10%, и лошадки не прибавит,  Дмитрий прав, другой моторчик будет проще, но если чувствуешь что сто десятого мотора уже мало наверное правильнее пересесть на что кубатурнее, этак 200-250, но с этим гребаным кризисом нифига не бюджетный совет :(

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну как бюджетный вариант, то может быть

Поделиться сообщением

Ну как бюджетный вариант, то может быть

Всем привет, я мотоцикл не потяну(проблемы), но мопед могу модернизировать сколько мне вздумается. Купил самый ремонтный поршень , он на 1 мм больше в диаметре(Ф 53,4) и подогнал под него цилиндр, был движок 106,7 СС, а стал 110,8 СС. моща немного подросла.

post-25001-0-19543000-1458992775_thumb.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

расшифровка номера рамыhttp://www.moto.com.ua/forum.php?id=491789

расшифровка номера двигателя http://www.moto.com.ua/forum.php?id=475185&page=99999

про наши моторы http://dnevniki.ykt.ru/50см3/530202

• Like 3

Поделиться сообщением

Интересная тема повышение тяги на низах за счет уменьшения УОЗ на малых оборотах: http://moto-arena.ru/viewtopic.php?p=54584

Поделиться сообщением

Всем привет! Саша, я читал эту тему, у тех кто пилял выступ на колоколе на больших оборотах сильная вибрация, даже у тех кто балансировал коленвал. Наверное по-тому, что после запила теряется баланс колокола. Я сделал проще - проконсультировался с Академиком с мотокома, он мне прислал из Харькова "татовский" кммутатор,  он работает от 12 в. и меняет ФУОЗ. Проверил стробоскопом - работает чудесно. Затем  выкинул катушку зажигания из генератора, на её место установил вторую силовую(на обоих добавил железа и перемотал более толстым проводом). Все потребители перевёл на постоянку, аккумулятор поставил UPSовский 12 в. 7 а/ч., четыре сезона - полёт нормальный. Теперь меняю проводку, она у меня за восемь лет совсем пришла в негодность - вся на спайках, скрутках и изоленте...Извиняюсь за много текста. А  вот мой "первый" "тюнинг" - 

post-25001-0-63996400-1459538271_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Саша, я читал эту тему, у тех кто пилял выступ на колоколе на больших оборотах сильная вибрация, даже у тех кто балансировал коленвал. Наверное по-тому, что после запила теряется баланс колокола. Я сделал проще - проконсультировался с Академиком с мотокома, он мне прислал из Харькова "татовский" кммутатор,  он работает от 12 в. и меняет ФУОЗ. Проверил стробоскопом - работает чудесно. Затем  выкинул катушку зажигания из генератора, на её место установил вторую силовую(на обоих добавил железа и перемотал более толстым проводом). Все потребители перевёл на постоянку, аккумулятор поставил UPSовский 12 в. 7 а/ч., четыре сезона - полёт нормальный. Теперь меняю проводку, она у меня за восемь лет совсем пришла в негодность - вся на спайках, скрутках и изоленте...Извиняюсь за много текста. А  вот мой "первый" "тюнинг" - 

attachicon.gif2010.JPG

Здравствуй, Гена, а теперь подробно расскажи как всё это сделал. Многие спасибо скажут и я в том числе. Попробую поискать такой коммутатор в Питере. Если не найду, обращусь к тебе с просьбой Если есть возможность, заказать  мне один или два таких-же коммутатора - в Крыму отдам деньги. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Саша, катушки наматывал проводом Ф 1,1 мм., пробовал Ф 1,3 трудно мотать и витки не так плотно укладываются, другие мужики просто ставили обе стандартные силовые катушки. но мне не понравилось - на них провод Ф 0,8 мм, мне нужно по-мощней. Можно одну родную, делали и так, главное нужно отпаять жёлтый провод от среднего вывода и отсоединить начало катушки от массы, к этому началу припаиваем жёлтый провод, который отсоединили от среднего вывода. Реле-регулятор тоже придётся поменять - можно установить с актива, можно мотоциклетный, у которого четыре вывода, фишки остаются родные. Основная работа сделана! остаётся найти провод в правом пульте на который подходит переменный ток(на моём мопеде жёлто-чёрный, у некоторых коричневый), обычно его второй конец внутри фары, отсоединить от разъёма и подключить к чёрному проводу(я припаивал). Теперь все потребители питаются от постоянного тока, как на мотоциклах и автомобилях. С усиленным генератором зарядка аккумулятора начинается с 2000 об/мин., свет очень хороший даже на холостых оборотах, в общем пару дней покопался теперь очень доволен. Схему взял с мотокома, изменил под свой мопед.

post-25001-0-09696600-1459591339_thumb.jpg  post-25001-0-47695100-1459591378_thumb.jpg 

post-25001-0-85599700-1459593516_thumb.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Если наматывать  проводом Ф 1,1 мм, то сколько витков надо делать?

Поделиться сообщением

Я наматывал до заполнения и вымерял, что-бы за болты колокола не цеплялись, Обе катушки мотал в одном направлении и соединял между собой начало-конец. Получилось по четыре слоя, примерно по 35 витков. Собрал, спаял между собой покрыл лаком. Да ещё, болтики крепления катушек нужно посадить на клей или резьбовой герметик, у меня было открутилась одна катушка...хорошо, что дома. 

Для grot777, Саша главное что-бы у нас с Мишей всё срослось как задумали, а коммутатор и регулятор привезу. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, Гена! Очень полезная информация! Многие  - "кто с руками", спасибо скажут! После Крыма буду внедрять, а то свет на Альфе никудышный!

Поделиться сообщением

Всем привет! Саша, я занялся электрикой на своём мопеде по-тому, что на малых оборотах свет был слабый, а на высоких оборотах выкипал электролит в аккумуляторе и перегорали лампочки. После переделки, стало на много лучше - свет стал стабильно хороший и можно ставить светодиоды куда вздумается, я вклеил ленты в кофр, UPSовский аккумулятор прожил четыре сезона, прожил-бы ещё, но я его даже на зиму не снимал, провода были припаяны намертво.

Да, вот недавно купил зеркала -

post-25001-0-88670100-1459664670_thumb.jpg

post-25001-0-27079100-1459664877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Саша, катушки наматывал проводом Ф 1,1 мм., пробовал Ф 1,3 трудно мотать и витки не так плотно укладываются, другие мужики просто ставили обе стандартные силовые катушки. но мне не понравилось - на них провод Ф 0,8 мм, мне нужно по-мощней. Можно одну родную, делали и так, главное нужно отпаять жёлтый провод от среднего вывода и отсоединить начало катушки от массы, к этому началу припаиваем жёлтый провод, который отсоединили от среднего вывода. Реле-регулятор тоже придётся поменять - можно установить с актива, можно мотоциклетный, у которого четыре вывода, фишки остаются родные. Основная работа сделана! остаётся найти провод в правом пульте на который подходит переменный ток(на моём мопеде жёлто-чёрный, у некоторых коричневый), обычно его второй конец внутри фары, отсоединить от разъёма и подключить к чёрному проводу(я припаивал). Теперь все потребители питаются от постоянного тока, как на мотоциклах и автомобилях. С усиленным генератором зарядка аккумулятора начинается с 2000 об/мин., свет очень хороший даже на холостых оборотах, в общем пару дней покопался теперь очень доволен. Схему взял с мотокома, изменил под свой мопед.

Эх, еще бы видео на эту тему, цены бы тогда не было!!!

Поделиться сообщением

Сейчас видео не могу выложить, колупаюсь с проводкой, меняю все провода на "советские" автомобильные, меняю фару(на родной поржавел отражатель), поставлю пульты на руль с мотоцикла и поменяю замок зажигания, в общем подхожу к этому делу по-взрослому :D , фото и видео выложу по завершению очередных переделок.

post-25001-0-49714500-1459675873_thumb.jpg

post-25001-0-52490300-1459675886_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Что ж, будем ждать, удачи!

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите куда на Альфе  можно подсоединить светодиодные ДХО? Что бы при включенном зажигании загорались.

Поделиться сообщением

К входу +12В коммутатора. Или через диод к +12В выхода регулятора напряжения - будут автоматом загораться и гаснуть. Диод нужен что бы не горели от аккума когда мопед заглушен.

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь. А в фаре нет нужного    сового провода? Что бы не далеко тянуть провод.

Поделиться сообщением

ну ежли только с габаритом спарить - но включать надо будет ручками и гореть будет вместа с габаритами.

Возьми тестр, и пошуруди по контактам замка - наверняка найдеш провод на котором будет + после включения зажигания.

Поделиться сообщением

Я себе на ниве когда ставил дхо диодные подключл к контакту генератора на который идет провод с лампочки зарядки. Когда заглушен там -, когда заведеш там +. Получается автомат. Тут тоже наверняка можно что то подобное найти. Почему и озвучил версию с РР, тока там подумать надо с диодом. Что б от аккума не горели на заглушенном.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу