Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Геннадий, а как определили необходимость балансировки кв, и в чем заключалась эта процедура? 

Всем привет! Была сильная вибрация, от 40 км/час и далее, если проезжал по трассе километров 100 - 150 подряд, сильно уставали руки и ноги, по совету Михаила(staroverrr) решил отбалансировать коленвал по книге Григорьева "мотоцикл без секретов"(она есть в интернете), а про сцепление нашёл вот здесь - Сцепление - Мопеды типа Alpha Delta Orion - Мото форум по ремонту, обслуживанию мотоциклов, скутеров и мопедов

• Like 1

Поделиться сообщением

На таком аппарате безопасная езда заканчивается где то на 50-60кмч. Дальше экстрим, причём очень опасный.

На моём можно быстрее, рама усилена верхней трубой и я её удлинил. маятник с Актива и тоже усилен уголками. колёсная база на моём мопеде - 1м. 35см., спицы набирал с Минска... я же писал. что мопед могу модернизировать сколько мне вздумается, если-бы правила позволяли, давно сделал-бы коляску или прицеп, но у нас за это "дрючат" гаишники.

Поделиться сообщением

К Альфам продаются боковые прицепы в магазинах. Кто мешает сделать самодельный прицеп? Лишь бы аккуратно и качественно. http://www.техно-мото.рф/kupit_moped_v_spb/bokovoi_pricep_k_mopedu_alfa.html

Поделиться сообщением

К Альфам продаются боковые прицепы в магазинах. Кто мешает сделать самодельный прицеп? Лишь бы аккуратно и качественно. http://www.техно-мото.рф/kupit_moped_v_spb/bokovoi_pricep_k_mopedu_alfa.html

Мой мопед по бумагам 49,9СС, в Украине на мопеды прицепы запрещены. :(

Поделиться сообщением

Моя Альфа тоже по документам 49 кубиков, в реали 110 сс и нашим ГАИшникам пофиг, лишь бы водительское удостоверение было на руках.

Поделиться сообщением

Моя Альфа тоже по документам 49 кубиков, в реали 110 сс и нашим ГАИшникам пофиг, лишь бы водительское удостоверение было на руках.

Я так понял что у них к мопедам запрещены прицепы.

Вообще непонятно зачем столько тюнить Альфу. Мопед хороший, надёжный и долговечный. Но именно мопед.  Описанные переделки даже по запчастям обходятся в такую сумму на которую можно поменять Альфу на мотоцикл. Там и рама уже нормальная будет, и подвески, и тормоза. Раньше проще было, а сейчас у нас гаишники если видят мопед едущий 80кмч, то догоняют его и отправляют на штрафстоянку. Переделки вообще смысл потеряли.

Поделиться сообщением

Если прицепы к мопеду запрещены, то зачем их тогда продают в магазинах?

Я езжу на мотоцикле, на меня ГАИ внимания не обращает, стоит только пересесть на Альфу, сразу же остановят. Проверят документы и главное что бы свет горел во время движения. На мотор вообще не смотрят. Я тут с одним поговорил, он даже не в теме что моторы по паспорту 49 кубов, а в наличии 110. Спрашивает, а как отличить?  Но в глазах интерес отсутствует полностью, разговор то затеял, что бы время скоротать, в надежде что поймает кого либо на мопеде без водительского удостоверения.

Поделиться сообщением

Я так понял что у них к мопедам запрещены прицепы.

Вообще непонятно зачем столько тюнить Альфу. Мопед хороший, надёжный и долговечный. Но именно мопед.  Описанные переделки даже по запчастям обходятся в такую сумму на которую можно поменять Альфу на мотоцикл. Там и рама уже нормальная будет, и подвески, и тормоза. Раньше проще было, а сейчас у нас гаишники если видят мопед едущий 80кмч, то догоняют его и отправляют на штрафстоянку. Переделки вообще смысл потеряли.

Ну у меня не Альфа, а Дельта, мотоцикл не потяну(ПРОБЛЕМЫ), переделки мне обходятся относительно не дорого, покупаю только те запчасти, которые не могу изготовить сам, а для себя любимого я и токарь и фрезеровщик и шлифовщик и сварщик и электрик и слесарь, иногда и термист... Я с 15-лет работаю на заводе и в армии тоже был в мастерской. При Союзе я мог себе позволить мотоцикл... при демократии пришлось продать.

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня была Дельта. хороший мопед при должным уходе! Поменял его на Альфу только по тому, у Дельты мотор был 49 сс, а у Альфы 110. А так мопед меня полностью устраивает и очень нравится. Но сейчас стоит законсервированный в теплом гараже, т.к. езжу на ЮБР 125, но мопед продавать не хочу, оставлю на старость  :)

Поделиться сообщением

Геннадий, личный вопрос, а чего на этом форуме сидишь? Ваш Украинский форум намного богаче в плане технической информации по мопедам Альфа и Дельта! Я много читаю его, но не пишу, к Россиянам там отношения не адекватные со стороны хозяев  :(

Поделиться сообщением

Геннадий, личный вопрос, а чего на этом форуме сидишь? Ваш Украинский форум намного богаче в плане технической информации по мопедам Альфа и Дельта! Я много читаю его, но не пишу, к Россиянам там отношения не адекватные со стороны хозяев  :(

Я же писал, я там забанен...

вот ссылка по балансировке (от staroverrr) - Spark R-5 \ R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация : MOTO.com.ua - 2 стр.

а вот моё "творение" -Мопеды - Delta, Alpha и им подобные... : MOTO.com.ua - 1348 стр.

Поделиться сообщением

Я же писал, я там забанен...

вот ссылка по балансировке (от staroverrr) - Spark R-5 \ R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация : MOTO.com.ua - 2 стр.

а вот моё "творение" -Мопеды - Delta, Alpha и им подобные... : MOTO.com.ua - 1348 стр.

Я знаком с твоим творением, читал. Мне понравилось!

Все мне нравится в этом мопеде, но маловата колесная база, немного бы подлиннее.

Поделиться сообщением

Я знаком с твоим творением, читал. Мне понравилось!

Все мне нравится в этом мопеде, но маловата колесная база, немного бы подлиннее.

Куда-ж длиннее. на 125-ах короче, я мерял от передней оси до задней.

Поделиться сообщением

Куда-ж длиннее. на 125-ах короче, я мерял от передней оси до задней.

Да просто у меня рост 182 см и Альфа и ЮБР мне маловаты. То есть мне то нормально, но со стороны очень смешно смотрюсь  :) Но меня это не особо напрягает.

Поделиться сообщением

Да просто у меня рост 182 см и Альфа и ЮБР мне маловаты. То есть мне то нормально, но со стороны очень смешно смотрюсь  :) Но меня это не особо напрягает.

У меня рост 170 см, вроде смотрюсь нормально.

Поделиться сообщением

про балансировку интересно, как то не вникал в этот вопрос на мопедах

У меня рост 170 см, вроде смотрюсь нормально.

у меня 165 см и индиго шторм кросс как по мне шитый, смотрюсь как на спортбайке, а если выражение моды лица сделать посерьезней то ваще чума  :D и как то да, вид со стороны не напрягает, нам ехать а не шашечки 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тут с одним поговорил, он даже не в теме что моторы по паспорту 49 кубов, а в наличии 110. Спрашивает, а как отличить?

Ну и нафига раскрывать врагам наши секреты? Нафига вообще им что-либо рассказывать об этом? Чем меньше кто из них будет знать особенности нашей техники, тем лучше для нас.

• Like 2

Поделиться сообщением

Соблюдайте законодательство Российской Федерации и живите счастливо.

• Like 2

Поделиться сообщением

А кто подскажет Кабовский аналог 150сс мотор на какие мопеды ставится? Подойдёт ли он на Орион 125?

Поделиться сообщением

Всем привет, такая проблема. В общем мопед стоял в гараже где-то пол года, выгнал его залил бензин, но возникла такая проблема: на мопеде совсем нет сцепления. Тросик и винт регулировал ничего не помогло. Пришлось разбирать дальше, снял корзину, заменил все диски на новые, смазал их, всё закрутил обратно. Но как его не было так и нет. Мопед на скорости без усилия можно прокатить вперёд и назад. Коробка передач работает исправно. Да и когда пытаешься его завести ножка просто прокручивается несколько раз, потом заводится. Всё затягивал и ставил обратно как и было. С такой проблемой я не сталкивался, так как не очень вожусь с этими мопедами. Хочу понять причину. Может кто чем подскажет? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу