Перейти к содержанию

Что за модель движка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В объявах попался мот.

Хотел узнать про его движок. Удалось в  интернете найти еще несколько похожих, но данные сильно разнятся. Информацию которую нашел, то что поршень 54 мм, ход поршня 50 мм, 2-х цилиндровый рядник, водяное охлаждение и инжектор, ну и 250 куб. Получается этот движок что то из серии 254Q? Но где подробнее глянуть? Может кто уже сталкивался с аналогичным7

 

post-25522-0-60223200-1458708279_thumb.jpg

post-25522-0-37276800-1458708288_thumb.jpg

post-25522-0-49960100-1458708314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный экземпляр. :o  Практически реальный 250ти кубовый рядник с водянкой. Почти готовый лёгкий турист. Я уже можно сказать его хочу.

Сам то откуда будешь? В профиле темный лес. Где такой надыбал? Можно поподробней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Казахстана. Нашел его в объявах. В живую не видел. Вот тут:

http://kolesa.kz/a/show/17120690

Цена в уе где то 1100-1200 получается.

А вот на его родном китайском сайте скромная информация:

http://en.jonway.com/YY250-5A.html

Но по объяве вероятно просто копия нонэйм, ибо оригинальный на таобао вижу по цене более 2000 уе

http://world.taobao.com/item/526297668254.htm?spm=a312a.7700714.0.0.dnoJXv#detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого, очень даже. Где б такой пощупать?http://www.motoking.ru/bikes/moto/5157/YY250X-8_2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия бэхи одностволки 650куб, с ременным приводом. Так вроде. F серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого, очень даже. Где б такой пощупать?http://www.motoking.ru/bikes/moto/5157/YY250X-8_2012

1100-1200 баксов за него это просто даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики, кто что знает про этот двигатель GN300 /Forsage300

motorcycle-engine-gn300-587.jpg

Характеристики и установочные размеры известны, интересует с каими подводными камнями можно с ним столкнуться, сказали сделан в китае на заводе сюзуки

Ставился от на такой вот мотc457697b89422bda72f6bf126c16e219.jpg

 

??

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор с надписью Super Motor сделан в китае на заводе сузуки, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотка с инэта, на том совсем другое написано..)) на движке LC178FMN :wacko: По моему это что то близко к БМовсой 250ке

??

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и БМовский движок, точнее Qingqi. У них есть моделька с двумя выхлопными, но 250 ( до сих пор не могу понять, какого на официальном сайте фотки криво залиты... понты?), а вот 300-ки нет. Если пофантазировать, что кубатуру увеличили до 300 то, на сайте появилась бы более мощная модель, а т.к. ее нет - возможно это доработка, но уже не сузучего завода... На взгляд простого любителя, я бы не стал связываться с таким двиглом (по ощущениям от 250):

 

- тяжелый

- если не вклинили 6-ю передачу - медленный (если вклинили, еще не известно, что это такое получилось)

- как себя поведет двиг с увеличинной кубатурой - непонятно

 

Имхо, если тащить себе из Китая, то что-то проверенное с водянкой - теже зонги 177, как на БМ, Кайо и других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем с ним разобрался, двиг стандартный с сюзуки gn250(кит комплект 300) по 4ре клапана на цилиндр работают в унисон по 2.. прикольно .. и запы есть на него в китае без проблем

Хотел его сунуть в Ханвея, но придется слегка изменять подрамник(длинноват на 7см на уклоне цилиндра) и проблема с коленами на выхлоп ((

Если не найду их, то брать не буду.. а самопал вряд ли прилично получиться ((( Ну и еще есть бОльшой у него косяк - это 4ре передачи ((

Так что скорее всего не возьму, хоть и ценник на него шикарный, здесь в России, мотор не ездил, но слегка подшарпанный

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому и зачем он нужен с 4мя передачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому и зачем он нужен с 4мя передачами?

:D Уточнил, такта 4ре, передач 5.. китай перевод однако  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нарядный мотор с заманчивым характеристиками, с небольшими габаритами, без заморочек с ОЖ. Я так понял китайцы сейчас их на квадраты ставят. На трехсотых форсажах на моторы вроде никто не жаловался. Они до сих пор бывают в продаже, хотя выпускались почти 10 лет назад, я даже чуть не прикупил такого за 20к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это фотка с инэта, на том совсем другое написано..)) на движке LC178FMN :wacko: По моему это что то близко к БМовсой 250ке

??

По маркировке:"Lc"- скорее всего,сокращенно- завод изготавитель, "1"-кол-во цилиндров, "78"-диаметр поршня, "F"-воздушное охл, "М"- мотоциклетный, "N"- в какой объёмной категории находится.

С данным двигом надо быть внимательным- есть в исполнении 2 и 4-ре клапанна(возможно отличаются по кол-ву отверстий выхлопа, а может и нет,не помню). Модификации 250-к с объёмом 300 возможны, только на сколько там реально близко к 300сс-мне не известно. Есть версия что двигатель ,в конструктивной его части, имеет отношение к Suzuki- поэтому дорог в Китае и в

россии по каким-то(лицензионным или ценовым и проч.)причинам не продаётся, но это всё домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...