Перейти к содержанию

Завод китайской техники


Voland

Рекомендуемые сообщения

 

 Судя по ролику крутое производство с большим размахом , технологиями. Откуда же тогда у нас берется техника "сделай сам" с разными косяками при сборке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и закупают сделанное не на хорошем заводе, а из фирмы "Сарай дядюшки Ляо"

Про сарай это слишком утрированно, а в действительности как и у нас.. Есть завод лада, а есть предприятия делающие устаревшие модели той же лады в Чечне, на украине и т.д.., по мере возможностей перевезенного к ним устаревшего оборудования и поступающих к-тов от родителя.. а родитель что оставит лучшее себе или на сторону отдаст? ((

Такая же история и в китае есть матерые производства, работающие на Европу америки и тд.. а есть и на менее требовательного потребителя собирающие что то типа "motoБогдана" которого так любят наши "бизнесмены" и не слишком разбалованные покупатели - то есть мы, из за приемлемого ценника :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990 году будучи студентом в Свердловске купил  в коммисионмагазе фабричный полушерстяной-полусинтетический спортивный костюм (китай).Проходил внём всю студеческую пору (7 лет),плюс десяток лет после.Вы не поверите-ничего с ним не делается :) .Наряду с ним поменял десяток китайских спортивных костюмов от которых и след простыл-хватало на год-два :( .Вот вам и китай.И так во всём-заводское и мелкое производство разнятся в качестве.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать качественный китайский мотоцикл не проблема, только стоить он будет как японский. 

А ты при одинаковой стоимости какой мот купишь? Ирбис или Хонду?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница будет не значительна. Большинство европейских и японских брендов разместили свои производства в китае/индии и прочих. Однако что то их мотоциклы не стОят как китайские.

Никто в России не будет покупать 250 кубовый Ирбис за 200 т.р. хоть это и дешевле японца.

Тут действует закон "спрос рождает предложение". У народа нет денег на хороший/качественный мотоцикл, все ищут подешевле. Вот манагеры и заказывают у китайцев максимально дешевые варианты. 

От хорошей жизни что ли страну заполонили мопедки типа Альфы. Были б деньги, брали б япов.

Дешевое качественным не бывает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный китайский мотоцикл будет дешевле японского - оплата труда работников намного меньше в Китае, чем в Японии.

Крепко ошибаешься на счет зарплат китайцев и японцев (квалифицированного труда), это миф.. по средней разница минимальна в р-не 1500- 2000$. И уж с нашими вообще не сравниться на сегодняшний день... китайцы в 2-3 раза больше нас в среднем зарабатывают

Качественный Китай нифига не дешевый.

Разница будет минимальна между одинаковыми по качеству и технологиям Японским и Китайским мотоциклом на выходе..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко ошибаешься на счет зарплат китайцев и японцев (квалифицированного труда), это миф.. по средней разница минимальна в р-не 1500- 2000$. И уж с нашими вообще не сравниться на сегодняшний день... китайцы в 2-3 раза больше нас в среднем зарабатывают

Качественный Китай нифига не дешевый.

Разница будет минимальна между одинаковыми по качеству и технологиям Японским и Китайским мотоциклом на выходе..

   Полностью согласен  Все упирается в цену  Дорогого китайца, у нас ни кто не купит  Гляньте на кульбиты доллАра и цены на китайские мотоциклы нижнего ценового сегмента  (на чем мы сейчас ездим)  Уверяю  -  в этом сезоне продажи китайцев в России будут плачевны  Уже писал, я купил свой моц в начале 2014 за 50 деревянных - сегодня, он продается за 92  Да не стоит он этих денег, как не уверяйте  Не стоит  У китайцев был приоритет - дешевый сегмент  Теперь его нет и покупка старого японца теперь, весьма актуальна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать качественный китайский мотоцикл не проблема, только стоить он будет как японский. 

А ты при одинаковой стоимости какой мот купишь? Ирбис или Хонду?

вот я всем про это говорю-возьмешь ладу или....за эти деньги все говорят не в пользу лады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Качественный Китай нифига не дешевый.

 

Цена в дойчланде и у нас 67500, не уж то и туда от Ляо  0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в Японии. В месяц среднестатистический японец зарабатывает 3,4 тысячи долларов

В Китае  450 баксов. 

Разница огромная! http://visasam.ru/emigration/vybor/srednya-zarplata-v-mire.html

Видишь как в очередной раз ты выдаешь желаемое за действительное.

 

 

Ты хоть год посмотри, перед тем, как постить гомноссылки :D  Да и разговор про специалистов и квалифицированный труд.. В китае очень много селян и прочих раздолбаев из провинций.. А в Шанхае, Пекине да-же тогда , когда бакс по 30 был зарплаты выше были, чем у нас в среднем(тыщь по 40-60 на наши деревянные), а уж сейчас, когда бакс 80 :rolleyes: .. Я содрудничал с китаезами на Жемчужине и так пересекался.. мне можешь не лялякать про 450 баксов, читай дальше свои бредовые ссылки про нищих китайцев и богатых европейцев и россиян.

С фашиками я то-же работал долго кстати, да и сестра у меня в Келне живет. Там 4000 еуро далеко не все получают... А на руках и половины не остается после всех выплат.. другой вопрос, что там в магазах дешевле многое.. и прилично дешевле чем у нас

 

Так что это ты в лужу, да-же не зная предмета.. Китаезы у моего приятеля как раз жилье снимали, уточню, если еще снимают, могу познакомить, спросишь у них про зарплаты. Фантиков деревянных они столько получают, что нищебродом-бомжом себя рядом с ними почувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в дойчланде и у нас 67500, не уж то и туда от Ляо  0_о

В Германии и продукты дешевле чем у нас... не уж то то-же от Ляо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, какой процент зарплаты в стоимости мота, которых с конвейера в минуту по пять штук сходит... Руками их давно не собирают :rolleyes:  Думается в цене и процента не будет. А в Китай производства переносят не из за зарплат... зарплаты там достойные на производствах. Переносят из-за логистики, дешевых технологий и прочих комуналок-налогов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае зарплата у чела работающего на предприятии (тот же сборщик) 15-20 тр на наши деньги.. об этом каждый день по теле и радио талдычут.. даже самые либералистичные каналы

В Германии и продукты
:)
А химия с гармонами дорого и не могут стоить.. сходи в магаз с нормальными продуктами(как у меня в огороде) только в поддержку кого нить прихвати, что бы не шлепнуться

Руками их давно не собирают :rolleyes:
А чем? ногами? на видео вверху сие я не заметил ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...