Перейти к содержанию

Горы. ЮГ. Эндуро. Дубль 2 (2016).


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Хочу предложить для обсуждения такую тему.

Так как прошлогодняя подобная тема

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4857-горы-югэндуро-2015/?p=132067

                                                               к результату не привела, хотелось бы взяв основную идею, но внести небольшие коррективы в концепцию.

 

Мне кажется, необходимо более менее точно определить время путешествия. И если хотя бы несколько человек на этот момент будут готовы выехать, то ехать в любом случае. Своим ли ходом, с прицепами или другими техническими средствами, это уже не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтай с удовольствием съездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть "мотокрым 2016" обречен?

Ну мы сегодня покатали в районе Долгоруковской яйлы в Крыму в горах!

http://www.china-moto.ru/forum/topic/5881-русский-крым/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и до этого форума окончательно докатилась флудова болезнь?

 

Речь идет о поездке из Москвы и окрестностей к черноморскому побережью, аля Сочи и окрестности.

 

По сему, прошу высказывать свое желание тех кто хочет присоединиться, а так же пока высказывать мнения по поводу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтай с удовольствием съездим!

На Алтай, конечно, с удовольствием съездил бы, но из Москвы это уже совершенно другой формат, особенно на китайцах.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а ты сам на прицепе хочешь ехать или своим ходом?

Накинь примерный маршрут и даты, уже будет более ясно.

Лично я с удовольствием сгонял бы, но загадывать не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть "мотокрым 2016" обречен?

 

А по теме?

Ребята,никого не хочу обидеть и ВЕРЮ,что МотоКрым-2016 состоится! Просто лично для меня прошлогодняя поездка на юг,о которой я тоже отписывался в прошлогодней теме,далась очень нелегко в плане организации и совсем не в то время,когда планировалась изначально...

Для себя сделал вывод,что когда буду готов на сто процентов к какой-либо вылазке,тогда и отпишусь более конкретно-что,когда и с кем! Но с интересом буду читать эту тему! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не зря давал ссылку в первом посте, с прошлого года ничего не изменилось.

 

У меня лично пока основной вариант - своим ходом. Если вдруг найдется кто с прицепом или фургоном, то все может получиться веселее.

С арендой газели или всякими железнодорожными вариантами как-то мутно. 

 

Дальше, в любом случае надо в ключевых точках искать место базирования и устраивать лучевые выезды на день, потому как налегке можно позволить себе больше экстрима (в разумных пределах, конечно).

Основной вариант проживания на длительном пути - палатки. Хотя бы от Москвы до Краснодара мне кажется на китайцах 3 дня пути, не меньше.

 

Что касается маршрута, опять таки, мое видение - это Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Анапа. Это, так сказать, старт.  :D

Далее, побережьем до Сочи и обратно.

Думаю на все про все закладывать три недели. Опыта подобных путешествий у меня нет, поэтому я не могу спрогнозировать, что из этого получится, тут главное выехать, а дальше по начальным дням делать выводы.

По времени, неплохо бы июнь, но мне думается к этому времени не удастся морально подготовиться (точно нужно устроить пробный пробег со всей поклажей километров на 250), а поэтому я за выезд в середине июля (ориентировочно 17-18 июля). Жарко будет по-любому, а до сентября тянуть не хочется.

 

Вот мое видение процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели не каждый может себе позволить.

А так твой расклад приемлемый вполне.

Расстояние от Москвы до Анапы вполне и за 2 дня пройти можно, это если сопли не жевать и держать темп как на ходу так и на остановках.

Будет возможность (что маловероятно, нужно еще и семью на море свозить) с удовольствием присоединюсь, но только на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока я могу себе позволить 3 недели, грех не воспользоваться. Но, в принципе, 2 недели, по идее оптимально, так что это ближе к делу с учетом возможностей тех кто соберется. Просто я планирую со своей, дилетантской точки зрения. :)

3 дня на путь до Анапы думал с той точки зрения, что может быть возникнет желание зависнуть в Ростове, например. Другое дело, что это можно наоборот, на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не зря давал ссылку в первом посте, с прошлого года ничего не изменилось....

 

Я бы советовал сразу определиться,что вы понимаете под радиальными выездами и как вы себе это представляете! Ибо есть вероятность,что для некоторых эти радиальные выезды станут кошмаром. А если еще  будет дорожник в компании,то это станет всеобщим кошмаром!)))

Если все-таки это будет формат лайт.,т.е. по побережью пойдете по федералке,а не по вело и эндуро трекам в горах,тогда можно ехать на чем угодно!

И по поводу возвращения назад,в Анапу.. А смысл? Гораздо интереснее было бы уйти из Туапсе,через Шаумянский перевал,и прокатиться в Мезмай например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 3 дня на дорогу маловато. Особенно если на эндурике. Лмчно я на машине до моря из казани(2000 км) с 1-2 ночевками езжу с скоростью 90-130 км/час. Следовательно планировать поездку меньше чем на 3 недели(с дорогой) не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 3 дня на дорогу маловато. Особенно если на эндурике. Лмчно я на машине до моря из казани(2000 км) с 1-2 ночевками езжу с скоростью 90-130 км/час. Следовательно планировать поездку меньше чем на 3 недели(с дорогой) не рентабельно.

 

Все по-разному ездят. По-моему, 2000км на авто с 2-мя ночевками - это как-то очень долго. Я из Москвы до Крыма ездил на авто за 24 часа в "один присест". 3-4 остановки по полчаса на "вздремнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-разному ездят. По-моему, 2000км на авто с 2-мя ночевками - это как-то очень долго. Я из Москвы до Крыма ездил на авто за 24 часа в "один присест". 3-4 остановки по полчаса на "вздремнуть".

Надо стукануть куда следует)) А то обидно понимаешь - на грузовик тахограф обязаловка а любители творят чё хотят))) Это не дорого - 50000р всего, и всё меняется : 4часа едем, час отдых, ещё 4е часа и баиньки на 9ть часов. Правила то вроде одни ДЛЯ ВСЕХ как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стукануть куда следует)) А то обидно понимаешь - на грузовик тахограф обязаловка а любители творят чё хотят))) Это не дорого - 50000р всего, и всё меняется : 4часа едем, час отдых, ещё 4е часа и баиньки на 9ть часов. Правила то вроде одни ДЛЯ ВСЕХ как я понимаю.

 

Про какие правила речь? В ПДД вроде ничего такого нет. А если есть, то можешь "стукануть". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие правила речь? В ПДД вроде ничего такого нет. А если есть, то можешь "стукануть". ))))

Так и для нас (грузовиков) не было по началу)) Но последние пару лет всё изменилось. Я уж не знаю чьё это лобби, но поставить прибор себестоимостью баксов десять на КАЖДЫЙ грузовик содрав с владельца 1000 это та ещё идея. Надо подкинуть что бы и на маленькие ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...