Перейти к содержанию

Горы. ЮГ. Эндуро. Дубль 2 (2016).


Рекомендуемые сообщения

В теме фигурирует слово эндуро, со всеми вытекающими последствиями. В принципе предполагается помесь тур-эндуро с софт-эндуро.

 

До Сочи и обратно, я имел в виду обратно - в сторону Москвы. Сначала надо до Сочи доехать, а там уже решать, как ехать обратно.

 

Ехать можно в разном режиме, но он должен быть комфортен для всех, это все таки тоже часть отдыха. На моте я максимум проезжал за день около 300км, не могу сказать, что это было очень напряжно и что это предел, но загадывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме фигурирует слово эндуро, со всеми вытекающими последствиями. В принципе предполагается помесь тур-эндуро с софт-эндуро.

 

До Сочи и обратно, я имел в виду обратно - в сторону Москвы. Сначала надо до Сочи доехать, а там уже решать, как ехать обратно.

 

Ехать можно в разном режиме, но он должен быть комфортен для всех, это все таки тоже часть отдыха. На моте я максимум проезжал за день около 300км, не могу сказать, что это было очень напряжно и что это предел, но загадывать не хочу.

Так как до Сочи ехать? По асфальтику,ночуя в кемпингах,на белых простынках? Или все-таки на эндуро,по вело и эндуро тропкам в горах?  Просто в моем понимании эндуро - это не асфальт. А если из Анапы до Сочи прокатиться по асфальту на эндуриках-это как в анекдоте "Берете ноутбук и биту,разбиваете банкомат,забираете бабло и сваливаете!-А ноутбук зачем?-Ну какой же вы хакер без ноутбука!"

Так и здесь-проехать по асфальту из Москвы до Анапы,а затем до Сочи-эндуро-мотоцикл не обязателен. Да и нет там ничего интересного-адская жара и пробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Анапа асфальт. Анапа - Сочи минимум асфальта по возможности. Радиалки - вообще где-то полазать по лесам, полям, горам. Опять таки под настроение и обстоятельства. Не вижу ничего зазорного в перемещении на эндуро по асфальту, если это оптимальный путь в ту точку в которую ты хочешь попасть. Эндуро и подразумевает передвижение по любой местности, в моем понимании. Ну и элементы пляжного отдыха тоже предполагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Я тоже отписывался в первой теме но я же и съездил только с квадром. И трэки от Скиф будут не под силу для мото. Если надо то у меня по всему кавказу есть. Для сравнения мы ехали по воде поимерно 80-90см и так метров по сто по камням где даже на водоплавающем квадре испытываешь огромный дискомфорт. И в этом году тоже поедем но на мотах так как жена сдала на права и мы купили второй мот. Маршрут прост Тула Волгоград Майкоп Туапсе Анаппа и дальше смотря по времени Крым. Маршрут почти построен и все в стадии подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/118934/page-8

Вот так примерно это было. На квадро форуме я тоже Oleg B.Мы с братом на зеленом Arctic cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Я тоже отписывался в первой теме но я же и съездил только с квадром. И трэки от Скиф будут не под силу для мото. Если надо то у меня по всему кавказу есть. Для сравнения мы ехали по воде поимерно 80-90см и так метров по сто по камням где даже на водоплавающем квадре испытываешь огромный дискомфорт. И в этом году тоже поедем но на мотах так как жена сдала на права и мы купили второй мот. Маршрут прост Тула Волгоград Майкоп Туапсе Анаппа и дальше смотря по времени Крым. Маршрут почти построен и все в стадии подготовки.

Хочу заметить,что на Скифе свет клином не сошелся и на Кавказе очень много треков,которые как раз для квадров и джипов будут непроходимы,а пройти смогут только велики и эндуро. 

 

Москва - Анапа асфальт. Анапа - Сочи минимум асфальта по возможности. Радиалки - вообще где-то полазать по лесам, полям, горам. Опять таки под настроение и обстоятельства. Не вижу ничего зазорного в перемещении на эндуро по асфальту, если это оптимальный путь в ту точку в которую ты хочешь попасть. Эндуро и подразумевает передвижение по любой местности, в моем понимании. Ну и элементы пляжного отдыха тоже предполагаются.

Зазорного ничего нет! Я просто хотел сказать,что для такого формата поездки подойдут не только эндуро. Та же "юбиерка" пройдет практически везде,где пройдут тур-эндуры.(Возможно немного медленнее))). Примеров-масса! Так,что в таком виде в эту поездку можное ехать не только на эндуро!))) Насчет Анапа-Сочи минимум асфальта...    Вряд ли вы представляете,что это такое!))) Как раз в этом случае нужны легкие софт-эндуро. Некоторые тур-эндуро останутся в лучшем случае без пластика,в худшем-у хозяев турэндур начнут появляться маниакальные желания сжечь свой мот или столкнуть с обрыва!)) Утрирую,конечно! Но сложностей с тяжелыми мотами будет масса! Плюс еще все моты будут с туристическим шмурдяком,а это дополнительный вес и сложности при прохождении некоторых участков. Я,конечно, не супер эндурист и не очень хорошо знаю побережье,но могу рассказать и показать треки,по которым мы ездили в прошлом году ,по побережью,от Геленджика до Архипки. В некоторых местах моты мы тащили на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут тур-эндуро мотоциклы? Речь идёт о формате. Но со своими 150кг мотоцикла (включая немного багажа, который всегда вожу с собой) я худо бедно справлюсь в каках и лужах по колено.

Можно поподробнее о местах где тащили моты на руках?

Буду благодарен за координаты мест, или треки мест где интересно проехать в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут тур-эндуро мотоциклы? Речь идёт о формате. Но со своими 150кг мотоцикла (включая немного багажа, который всегда вожу с собой) я худо бедно справлюсь в каках и лужах по колено.

Можно поподробнее о местах где тащили моты на руках?

Буду благодарен за координаты мест, или треки мест где интересно проехать в тех местах.

Описание (небольшое) и пара-тройка ролика с схематическими картами треков есть в отчете,ссылку на который я выкладывал выше. Сами треки для навигатора,которые я готовил к этой поездке,выложу попозже-когда доберусь до домашнего компа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, примерно такие места и нужны. :) Проезд под деревом зачётно, конечно, но вот если под деревом канава с грязью была бы, вот это веселуха настоящая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажет в районе Геленджика можно и на велике и даже на недоэндуро ( у самого таких 2 )покататься получится а с палаткой да багажом вряд ли получится а вот по красивым местам поднимаясь метров по 150-200 в гору на полном приводе перенося весь груз в перед чтоб колеса не поднимались уже ближе к Туапсинскому району это только на нормальном моте можно погонять да налегке+ отменная подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поэтому и есть мысль про радиальные выезды налегке.

А в чем предполагается проблема на подъемах? Или там каша? Сколько градусов уклоны, примерно?

С полным грузом, понятно, сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю только за себя и про те места где были мы.Кот без сидячего человека с переди пытался перевернуться и на китайском моте я по своим маршрутам точно не сунулся бы, а если и дождь заморосит по по камням да в верх неее. Да и все наверняка смотрели не мало видео как при переезде рек моты тонут а тут как повезет можно и 300 метров плыть. Мотор на квадре расчитан что торчит только вход воздуха и квадр прет а про мот не очень уверен. На легке неспешные вылазки это ДА. А во автономка увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поэтому и есть мысль про радиальные выезды налегке.

А в чем предполагается проблема на подъемах? Или там каша? Сколько градусов уклоны, примерно?

С полным грузом, понятно, сложно.

Едиш в верх на полноп приводе а он останавливается посередине и начинает ползти назат и тут очко реально таким маленьким становится и вся жизнь пролетает перед глазами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, со страшилками разобрались.

Всё равно желающих пока особо не прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так щто?

Июль на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с вашей организацией данного мероприятия, Дубля 3 не вышло )))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубля 3 не будет. Видимо идея действительно не массовая, а значит провальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае массовость не обязательна! Было бы желание! Не нашёл единомышленников, ничего страшного, соберись и езжай один! Понятно, что компанией веселей, но обрати внимание сколько людей катают в одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубля 3 не будет. Видимо идея действительно не массовая, а значит провальная.

Идея хорошая! Вот с организацией плохо..)) Трудно подобрать единомышленников и чтобы у всех все срослось в нужное время,в нужном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и катают в одиночку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...