Перейти к содержанию

Какие варианты 2Т представлены у нас на рынке?


Рекомендуемые сообщения

Существуют ли на Российском рынке китайские/индийские или т.п. варианты мотоциклов-эндуро с двухтактными двигателями 125-250 сс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли на Российском рынке китайские/индийские или т.п. варианты мотоциклов-эндуро с двухтактными двигателями 125-250 сс?

в наше время 2т в основном делает Kawasaki линейку KX от 65 до 450 сс. Из поднебесной 2т только Stels Tripper 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KX - это спортинвентарь, причём.. не самый бюджетный (85сс - 350 тыс.руб.).

Интересуют эндуроподобные мотоциклы или классика (универсальные) в пределах 100 тыс.руб. = китайские/азиатские, кубатурой от 125 сс и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время 2т в основном делает Kawasaki линейку KX от 65 до 450 сс. Из поднебесной 2т только Stels Tripper 50

уже одно название отпугивает у Stels  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/rossiya/mototsikly_i_mototehnika?q=%D0%98%D0%B6+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Помоему, всем требованиям отвечает, птс до 100 т.р. 2-х тактник, легкий мощный, резину кроссовую и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KX - это спортинвентарь, причём.. не самый бюджетный (85сс - 350 тыс.руб.).

Интересуют эндуроподобные мотоциклы или классика (универсальные) в пределах 100 тыс.руб. = китайские/азиатские, кубатурой от 125 сс и выше..

ну я и говорю, что из китая 2т только стелс триппер 50. больше ничего не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтактный эндурик от Ямахи, стоимостью более полумиллиона рублей.. хоть и хорош, но никак не вписывается в мою бюджетную концепцию неспортивного мотоцикла "для дачи"))

ПС - ближе к делу, но.. это "комплимент из прошлого"..), увы..

Резина кроссовая меня не впечатляет своей узкой специализацией - я езжу по асфальту более 50% от всего пробега, а в грязь залезаю не часто, уж логичнее эндурная или даже универсальная резина..)

 

Есть, конечно, такой "вечный" вариант, как Минск (у меня к ним симпатия.. и куча запчастей), но хочется размером побольше и подвески получше..)

 

В любом случае, пока просто "изучаю рынок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет почему 2Т? Просто дачный неспортивный - Планета5, люди до сих пор на них ездят и горя не знают, запчасти есть, довольно надежен, сам несколько лет ездил на планете круглый год. Тяга на низах ломовая, по лесным тропкам чухчух -самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Т - потому что преимуществ у 4Т в кубатуре до 250сс, кроме лучшей тяги на низах, вообще не вижу. При этом недостатков масса. Продолжать нет необходимости.

 

П5 - тяжёлый, и подвеска не способствует возможности нормально (не совсем грустно) ехать по просёлку. По лесным тропкам "чух-чух" езжу редко, да и для этого есть Минск (без документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2т эндуро = доехал до леса и ресурс кончился. Так надо с собой сразу пару ЦПГ брать. Вроде понятия 2т и эндуро противоречат друг другу как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4Т мотоцикле я откатал 1 год, а на 2Т катаюсь и т.п. (с перерывами) со середины 80-ых. Рассуждения насчёт низкого ресурса 2Т - это редкостная ерунда; ресурс больше зависит от степени форсирования и режима эксплуатации, а эндуро бывает разным, я не собирался и не собираюсь лезть в грязь по фару или бить мотоцикл перескакивая стволы вековых деревьев, мне.. покататься интересно, а не поубивать технику..

Поменять поршень с кольцами (раз в пару лет) на 2Т - это пара часов неторопливой работы, это намного проще и дешевле, чем постоянно следить за состоянием деталей ГРМ 4Т, и уровнем масла, а про ремонт 4Т, вообще нет смысла говорить.. Лучше тут не спорить "что лучше 2Т или 4Т", т.к. это бесконечная тема и каждому нравится своё.. Могу сказать одно: когда год назад выбирал мотоцикл, очень удивился, что нет схожих предложений (250сс эндуро) 2Т, и.. пришлось купить 4Т, хотя за одну и ту же цену и схожие ТТХ, я бы взял 2Т..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наш минск 2т растачивают, ставят лепестковый клапан и преспокойно снимают 20 лошадей. И вообще инструктор говорил что минский мотор самый лучший из всех подаётся форсировке  с большим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с ответом на мое замечание. Но вот только мне кажется что нынешнии реалии по эконормам и пошлинам диктуют что если производители и делают 2т - то они делают уж сразу конкретно заряженные 2т мопеды для спорта и хардкора. Где счетчик моточасов обязательный атрибут. И где даже когда ты решил повыпендриваться и погазовать на месте - задумаешься о ресурсе. Хотя может действительно не все так страшно и я тоже если честно потихоньку начал этой зимой задумываться о 2т, ведь там все на много проще, легче, и мощнее. Собственно следующим аппаратом собираюсь как раз таки брать ктм фрирайд. Но вот что бы что то бюджетное найти - это под большим вопросом. Скорее всего это б\у. А б\у 2т как правило на сколько я понял продают когда ресурс подошел к концу заодно как раз перед продажей. Но это просто рассуждения вслух. Говоря тоже открыто - я мечтаю о 2т нормальной технике, но правда вопрос бюджета не ставлю тут как ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли на Российском рынке китайские/индийские или т.п. варианты мотоциклов-эндуро с двухтактными двигателями 125-250 сс?

честно говоря на ум вообще никакие из китайских 2т не приходят, а вот всяких японских кроссовых и древних советских масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б/у совсем не люблю и не рассматриваю в принципе, т.к. считаю, что должен знать "от и до" весь путь техники с момента первого запуска и далее. Естественно, никому не навязываю своё мнение, ведь есть не только отдельные люди, но и целые сообщества (например Djebel club), для которых 15-20 летний мотоцикл с туманной историей всё равно является любимым детищем, а словосочетание "китайский мотоцикл" такие просто не воспринимают..)

Тут пытаюсь просто почерпнуть информацию - мало ли существуют нормальные 125-250 2Т эндуро бюджетного сегмента..

Недавно покупал расходники для своего мотоцикла и увидел в магазине лёгкий эндурик 2Т с жидкостным охлаждением и.. на вид, взрослыми подвесками - продавец сказал, что это испанский 50сс мот (я не запомнил фирму-производителя), ещё и весит почти как взрослый..((, а цена была в пределах 100 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас и не призываю покупать 2Т..) В тот же упомянутый мной Минск можно заливать и не качественное масло и перегревать - всё равно будет работать..))) У меня в эксплуатации было немало 2Т двигателей и проблемы которые возникали при их работе ни разу не были связаны с кол-вом тактов.

А, насчёт "простого, как грабли 4Т", так.. в любом случае в нём есть распредвал, цепь, клапана и немало других прецизионных деталей, которые требуют внимания и периодической регулировки и обслуживания, а в случае износа или поломки ремонт 4Т требует заметно бОльших затрат, времени и квалификации исполнителя. Всё это оправдано при значительных объёмах двигателей и больших пробегах, но никак не является плюсом (кроме лучшей тяги на малых оборотах) при установке на лёгкие малокубатурные мотоциклы, где простота, масса и ремонтопригодность намного важнее большего ресурса и незначительной экономичности. Давайте ТУТ спорить не будем, я не для пропаганды 2Т создавал тему, а для получения информации по возможному наличию 2Т моделей на Российском рынке.

 

 

кто хоть раз ездил за двухтактником по лесной тропинке, навсегда запомнит запах сгоревшей топливной смеси бензина с маслом

Для меня это и есть запах настоящего мотоцикла, так любимый и знакомый с детства..)

При исправном двигателе, нормально настроенном карбюраторе и современном 2Т масле, такой запах, как одеколон для настоящего мотоциклиста!) Кстати.. Castrol пахнет намного приятнее, чем Motul..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, от каких доказательств в теме "Какие варианты 2Т представлены на рынке?", Вы отказались, да и вообще.. Ваше сообщение выглядит странновато, но если Вам, что-то известно про предлагаемые 125-250сс двухтактные мотоциклы на Российском рынке - с удовольствием приму к сведению эту интересующую меня информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю некорректно переносить опыт эксплуатации советских 2т двигателей на современные, в связи с крайне низкой форсировкой совковых движков и большой металлоёмкостью в угоду ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...