Перейти к содержанию
  • 0

Мобильник для дальних и долгих путешествий.


егерь

Вопрос

Несколько времени назад попросил супругу купить мне дешёвенький мобильник, прежний гикнулся.

 

  Долго она что-то выискавала в нете, читала отзывы, характеристики...

И наконец прикупила забавный телефончик - зарядки акумулятора на этом телефоне хватает больше чем на две недели!

 Сейчас акумулятор ещё больше раскачался и уже как 16 дней есть не просит, - это при нескольких разговорах, по нему, в день и регулярное слушание музончика по нему-же.

 

Подумалось, что такая штука будет удобной для длительных поездок - нет необходимости таскать с собой зарядку, и можно не бояться оказаться без связи там где и зарядить-то не от чего.

 Плюс у него есть фукция позволяющая подзарядить от него другой телефон.

 

Но есть в такой живучести и минус - за полмесяца наглухо забываешь куда в последний раз забросил его зараядник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня такой

http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=310&group=-1&oid=177&tab_id=-10

тоже две недели зарядку держит, есть к нему горбатый аккум того на 3-3,5 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как вам вот такой девайс ( зарядки точно на долго хватит).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Несколько времени назад попросил супругу купить мне дешёвенький мобильник, прежний гикнулся.

 

  Долго она что-то выискавала в нете, читала отзывы, характеристики...

И наконец прикупила забавный телефончик - зарядки акумулятора на этом телефоне хватает больше чем на две недели!

 Сейчас акумулятор ещё больше раскачался и уже как 16 дней есть не просит, - это при нескольких разговорах, по нему, в день и регулярное слушание музончика по нему-же.

 

Подумалось, что такая штука будет удобной для длительных поездок - нет необходимости таскать с собой зарядку, и можно не бояться оказаться без связи там где и зарядить-то не от чего.

 Плюс у него есть фукция позволяющая подзарядить от него другой телефон.

 

Но есть в такой живучести и минус - за полмесяца наглухо забываешь куда в последний раз забросил его зараядник. :)

Не нокиа случайно? или филипс? У товарища такой, у него гнездо для зарядки и раздачи питания обычный мама usb))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Юзаю давно самсунг 2710. Шикарный аппарат для путешествий. Акб если не экономить - неделя. Есть навигация и интернет ,водозащищённость и вполне яркий фонарик. Экранчик маловат конечно, но хватает. Полностью заряженого акб хватает на 20 часов непрерывной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Юзаю давно самсунг 2710. Шикарный аппарат для путешествий. Акб если не экономить - неделя. Есть навигация и интернет ,водозащищённость и вполне яркий фонарик. Экранчик маловат конечно, но хватает. Полностью заряженого акб хватает на 20 часов непрерывной навигации.

Тоже юзаю его второй год. Как с навигацией разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А кто щупал такой телефончик??? 

OUKITEL K6000

Недавно заказал, жду не дождусь когда пришлют...

Соответственно упор ставил на батарейку и автономность, хотя и остальных показателей вполне хватает, да ещё и за не высокий бюджет среди андроид смартфонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

      У меня Philips Xenium 5500. Заряда хватает на месяц. И действительно забываешь про зарядку,пару раз уже попадал в ситуацию,когда разряжал телефон в ноль. Действительо, а зачем его заряжать :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не нокиа случайно? или филипс? У товарища такой, у него гнездо для зарядки и раздачи питания обычный мама usb))

Прошу простить великодушно! Про самое главное-то и забыл!!! :D

 Телефон такой - флай 241.

af5dd80cf7e66bce08401622259715de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, ещё немного про него - в нём есть очень удобная функция - он автоматически записывает все разговоры, пакует их по папкам (легко искать) и если что - всегда можно себе или кому-нибудь что-нибудь напомнить :)

 В работе удобно, - бывает человек что-то долго и путано объясняет, а мне и вникать и запоминать особо не надо - всё фиксируется. B)

 Музычку проигрывает не особо ( а чего можно хотеть от малюсенького динамика?) но слушать можно, приятно удивило качество звучания в прилагаемых наушниках - реально приятно слушать, через них-же можно вести разговор, встроеное радио не требует дополнительной гарнитуры, а вот качество видео и фотосъёмки - аховое! Но для общего вида,- для фиксации визуальной информации - сойдёт.

 Короче, - шайтан труба! за смешные деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сергей, а смысл темы?

1. Выбор телефона для путешествий. Делимся отзывами и рекомендациями.

или

2. .... смотрите какой у меня, вдруг пригодится....

 

Я не критикую, и не подкалываю, ежли че извини, просто давай теме зададим конструктивную направленность. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Модераторы не обижаются, модераторы мстят! :ph34r:

 Ну да ладно, - живи зануда! B)  Конструктив ему подавай...

 А если серьёзно, то вот объяснение:

В своё время у меня была необходимость в "долгоживущем" апарате, теперь потребности нет, а апарат "вдруг есть", вот я и подумал - мож кому понадобится что-то подобное - чтобы дёшево и зло, а он и не знает, что взять. Была мысль вписать в уже имеющуюся тему, но не нашёл подходящей.

 Годится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:P  :P  :P

Годится :)  :)  :)

Ну вот нудный я такой, хошь забань меня - отдохнете :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, хошь забань меня

 

 Кстати, давно заметил, что очень многие, будучи выпимши, склонны к мазохизму :D :D :D

 

Отдыхай, мне и самому "с устатку" всегда поболтать хочется.:)

Прихожу домой чуть живой, сажусь на форум и сижу в себя прихожу, ну, типа: - Лучший отдых - это смена деятельности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже юзаю его второй год. Как с навигацией разобраться?

У меня стоит mapnav и яндексмобиле. В мапнав карты вставлять сложнее зато возможностей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Филипс ксениум самый простой. Ничего нет. Только звонилка и смс. Но месяц зарядку держит только в путь, там аккум на 3 Ач во весь телефон.

 

Но я в путешествиях теперь пользую самсунг галакси core prime, оценил все плюсы в виде навигации, интернета, вайфая и прочих вконтактиков с камерами. Заряжаю от прикуривателя, естественно. Пока еду.

 

328117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Филипок всегда котировался по качеству, к сожалению им нельзя кидаться, нельзя топить и укитокать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Юзаю давно самсунг 2710. Шикарный аппарат для путешествий. Акб если не экономить - неделя. Есть навигация и интернет ,водозащищённость и вполне яркий фонарик. Экранчик маловат конечно, но хватает. Полностью заряженого акб хватает на 20 часов непрерывной навигации.

Имеете ввиду samsung-b2710 ?

он же без ОС и не нашел упоминания про навигацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прошу простить великодушно! Про самое главное-то и забыл!!! :D

 Телефон такой - флай 241.

af5dd80cf7e66bce08401622259715de.jpg

А я такой покупал отцу, когда он смарт утопил.... сейчас отдал его маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже долгое время сидел на Флаях, нормальный телефон! Были как телефоны этой фирмы, так и смартфоны. Сейчас имею в наличии Самсунг гэлакси, но использую его как навигатор и яндекс приложения- пробки и т.д., а как звонилкой пользуюсь Ginzzu R6-Dual - телефон-рация    

Радует: большой экран у телефона, долгоиграющей батарейкой, удобно лежит в руке, простой в эксплуатации, ну понятно дело-водонепроницаемый и противоударный, две сим карты, для туристов наличие радиостанции. Один минус, там своеобразный разъем штекера зарядки, у кого есть руки, вопрос не будет являться проблемой..

Данный пост не является рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...