Перейти к содержанию
  • 0

Мобильник для дальних и долгих путешествий.


егерь

Вопрос

Несколько времени назад попросил супругу купить мне дешёвенький мобильник, прежний гикнулся.

 

  Долго она что-то выискавала в нете, читала отзывы, характеристики...

И наконец прикупила забавный телефончик - зарядки акумулятора на этом телефоне хватает больше чем на две недели!

 Сейчас акумулятор ещё больше раскачался и уже как 16 дней есть не просит, - это при нескольких разговорах, по нему, в день и регулярное слушание музончика по нему-же.

 

Подумалось, что такая штука будет удобной для длительных поездок - нет необходимости таскать с собой зарядку, и можно не бояться оказаться без связи там где и зарядить-то не от чего.

 Плюс у него есть фукция позволяющая подзарядить от него другой телефон.

 

Но есть в такой живучести и минус - за полмесяца наглухо забываешь куда в последний раз забросил его зараядник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

  texet-tm-512r-black-460-1.png  У меня вот такой TEXET 512

Пользуюсь таким два года. Топил, бил, ронял - всё пофиг. Зарядка на две недели. Не надо никаких чехлов и плёнок. Можно пользоваться в перчатках.

Из минусов - нет навигации, камера хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У мну texet 511r, ip68. Заряд две недели. Не убить.

382149692_w200_h200_1434699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прикинул, что мне нужно больше. Неубиваемость, хороший заряд, производительность, размеры и т.д.  Решил сделать упор все-таки на более гражданские модели. Заказал такой, вышло около 3800.

https://ru.aliexpress.com/item/5-Inch-Original-Leagoo-M5-2-5D-Gorilla-Glass-4-smartphone-Android-6-0-MTK6580/32693720853.html?spm=2114.13010608.0.0.N2hSNK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • 0

У меня сотовый телефон появился довольно давно (тогда ещё был аналоговый NMT450), и, в связи с pro- загородным образом жизни и любви к активному времяпровождению я постоянно интересовался вибро- и влагозащщёнными моделями, естественно, за умеренные деньги. Таких телефонов было всего два, довольно давно - Ericsson 310 (убойный аппарат!), и несколько лет назад китайский Senseit. Явным минусом обеих моделей (особенно китайского аппарата) был низкий уровень громкости динамика (плохо слышно собеседника в шумном месте), что вызвано наличием влагозащитной мембраны или т.п. Со временем пришёл к мысли, что выгоднее покупать обычный проверенный (типа Nokia 3310) дешёвый телефон и спокойно топить/ронять/терять его, а потом идти и покупать новый..) Если еду на несколько дней в Карелию или т.п., беру с собой запасной старенький аппарат (заряжен и выключен), именно в качестве аварийной замены. Справедливости ради надо уточнить, что телефоном пользуюсь, только как.. телефоном, даже sms редко посылаю, а для инета есть нетбук+модем. Мне так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...