Перейти к содержанию

Bajaj Pulsar 200NS


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Есть ли тут те, кто брал такой аппарат как Bajaj Pulsar 200NS? Сам я мот неоднократно видел и щупал и в Индии, сделан он довольно качественно на одном заводе с КТМ и выше на голову любого китайца, в том, что это добротный мотоцикл сомнений нет. НО!

 

Пугает его полное отсутствие на наших дорогах, отсутствие отзывов владельцев, обзоров на ютюбе и т.д. а следовательно как я предполагаю будут проблемы с запчастями. И самое главное если всё таки у Bajaj продажи в России не пойдут, то очень вероятно, что официальных дилеров свернут и что-либо заказать по мотоциклу будет невозможно.

 

Кто что скажет на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я как раз и рассматривал этот мотоцикл, потому что он единственный из чекушек должен разгоняться до 150-160 км/ч )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится - бери! Мало  ли "кто чего своего" думает, мне например такой и даром не нать и с денгами не нать, а кому-то в самый раз.

  А про характиристики - не забивай голову фигнёй, завод не со зла делает "так или эдак", производитель старается подгонять определённые характеристики под определённые задачи, так-что...

  Но вот то что он пойдёт 175 - :D :D :D  Если тока на совсем высоком ГПЧ (например поменять заднюю и переднюю звёзды местами :D)и с крутой горы.

Дай бог чтоб в реальных условиях 130 пошёл, хотя я могу и ошибаться - свечку не держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул характеристики, чет неужель моторчик в стакан обьёмом разгонит мот до 175, совсем жужик, потому кпп 6 ступеней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, но отзывов очень мало, что настораживает ) и с запчастями тоже непонятно

 

По поводу скорости на ютюбе по запросу bajaj pulsar ns200 top speed много видео, например сравнение с дюком:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то на видео весь разгон и максималка в красной зоне тахометра! это есть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не эксперт, но считаю, что баджадж который пульсар не настолько безнадежен как тут описывается. Вроде и качеством получше и смотрится ничего, жидкостное охлаждение, тормоза посолидней. Если бы искал новый мот и имел достаточную наличность, то выбрал бы его. Да и показатели мощности и крутящего момента не так уж убоги на фоне китайских 250к. К тому же баджадж большая компания, очень большая и как некоторые китайские не должна исчезнуть за пару лет, поэтому гипотетически з/ч можно будет купить (допустим в Армении довольно часто встречаются цепь, звезды и прочая мелочь для этой модели). Да и цена сейчас в России по сравнению с зарубежьем невысокая на них ($3500 против 170000 руб), к тому же ЕБР собираемый в китае стоит сейчас примерно столько же (поправьте если что, у меня старые сведения). И если ЕБР у нас ямаха, то bajaj нужно было продавать как кавасаки (вроде где-то продают под этим брендом), считай Япония ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что он безнадежен,к качеству баджажей претензий как раз нет - я ездил на bajaj avenger, pulsar удалось только посидеть/пощупать, но оставил вполне приятное впечатление. В мире они точно никуда не денутся, они по производству на 3-ем месте, а вот в России вполне - рынок для них новый, тут их никто не знает, да и кризис сейчас как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не эксперт, но считаю, что баджадж который пульсар не настолько безнадежен как тут описывается. Вроде и качеством получше и смотрится ничего, жидкостное охлаждение, тормоза посолидней. Если бы искал новый мот и имел достаточную наличность, то выбрал бы его. Да и показатели мощности и крутящего момента не так уж убоги на фоне китайских 250к. К тому же баджадж большая компания, очень большая и как некоторые китайские не должна исчезнуть за пару лет, поэтому гипотетически з/ч можно будет купить (допустим в Армении довольно часто встречаются цепь, звезды и прочая мелочь для этой модели). Да и цена сейчас в России по сравнению с зарубежьем невысокая на них ($3500 против 170000 руб), к тому же ЕБР собираемый в китае стоит сейчас примерно столько же (поправьте если что, у меня старые сведения). И если ЕБР у нас ямаха, то bajaj нужно было продавать как кавасаки (вроде где-то продают под этим брендом), считай Япония ))

а не смущает система зажигания 3х свеч ? если что то будет нестабильно работать? нужно отзывы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этот мотоцикл не рассматривал для приобретения. 200 куб - это мало для обозначенной мощности. Значит вся мощность на высоких оборотах и скорее всего установлен широкофазный распредвал. Низов у этого мотоцикла думаю,  не будет - им неоткуда взяться.

Не думаю что это слабый мотоцикл. У него верхний распредвал и 4 клапанная головка. По мощности он еще даст фору 250 кубовым движкам с 2 клапанами. И тяга не слабая 18н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько отзывов на байкпосте встречал. Видео-обзоры только от украинских диллеров, но им доверия особо нет. В мотожурнале статья была "подсвечник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я купил в середине лета,  но блин мало что могу сказать пототму что это мой первый двухколесный транспорт. и только обкадка закончилась.  Есть еще у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Вы логически мыслить можите-или как? 25 л.с при максимальных оборотах. из 200-ки. 145 кг веса (это скорее всего сухая масса), плюс вес наездника, и Вы всю эту холобуду до 145 км/ч. Нуну, хотя по родному спидометру он мож и 160 пойдет. В реале 110 и при этом будет жутко не комфортно, и ощущение что щас поршень прилетит в "лобок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал статью в журнале Мото, о том как в Индию заслали отряд мотожурналистов тестировать технику Баджаж. Отзывы об качестве сборки и о ездовых характеристиках были сплошь положительные. И о Пульсаре в частности. Повода не доверять им нет, потому-как эти же журналисты, бывает, ругают модели мотоциклов куда более именитых брендов. А местный дяденька, то ли директор завода, то ли менеджер по сбыту, не помню кто, на полном серьёзе обещал подвинуть китайцев, снабдить Россию развитой сетью диллеров и завалить россиян своими мотоциклами... Моё мнение - если мотик зацепил, то стоит купить его и развеять все сомнения. Пока не попробуешь - не узнаешь. Тем более из всей имеющейся информации плохих отзывов нет. Согласен, не хочется рисковать деньгами и потерянному времени, если вдруг что, но давай по-рассуждаем здраво и спросим себя -  сколько сезонов ты планируешь использовать данный аппарат и какой примерный пробег при этом вырисовывается? Если мот покупался как первый, то не больше пары сезонов, с пробегом в 5000 за сезон. Потому как опыта станет больше и потенциала мотоцикла будет уже не хватать. И получается 10000 км за пару лет. Многие здесь присутствующие люди на китайских мотоциклах, которые по качеству уступают индийским, проезжают за сезон в разы больше километров без существенных проблем. Уверен, что данный аппарат этот срок и километраж отходит без проблем. Заливай только бензин и меняй масло. Всех этих колодок-дисков-колес-тросиков, уверен, на этот срок хватит. Не даром же Баджаж ходит под КТМ, хотя наверняка наоборот:)  А пластик и на Хондах, и БМВ тоже ломается. Только вот не верю я, что индийцам удастся серьезно потеснить китайцев. Потому как последняя объявленная цена на Пульсар двести с лишним тысяч. Приходи и покупай! Наверняка найдутся люди, которые захотят выложить столько денег за этот мот. Только большинство русских людей за эти деньги будут рассматривать технику других производителей. За двести можно найти СиБиху четерехсотую в пластике и в неплохом состоянии. Пусть она б/у лет десять-пятнадцать, но зато там цилиндров больше, ездит под двести и престижу уйма. Что ж говорить - фирмА!

Пы.Сы. Людей много и советов много, а муки выбора терзают ещё больше. Но повторюсь, пока не попробуешь -не узнаешь. Я когда свой мот выбирал, сомневался. Прочитал ветку на форуме про свой мотоцикл, всё равно некоторые сомнения остались. Но решился и купил. Теперь могу с уверенностью сказать, если бы на момент покупки у меня было бы лишних девяносто тысяч рублей, то я купил бы второй, точно такой же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья!!! Если у кого-то есть вопросы по баджадж пульсар, спрашивайте, отвечу. Купил новый в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Simon сказал:

Привет друзья!!! Если у кого-то есть вопросы по баджадж пульсар, спрашивайте, отвечу. Купил новый в салоне.

Начнёшь ездить описывай по подробней.., очень интересуют  BAJAJ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи тему и там все описывай, начиная с момента выбора. Потом по покупке, первые ощущения, плюсы и минусы в сравнении с другими мотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу разобраться куда здесь писать, чтобы люди видели. Написал, отправил и не могу найти куда отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...