Перейти к содержанию

Начало сезона, готовимся


Рекомендуемые сообщения

Ну я бы согласился, если бы ты во всех темах тут не писал, какие японцы мега надёжные и как они долго ходят и как у них вообще всё супер. Вот так и все говорят, а потом как у кого мот ни купишь, так где красный герметик в моторе, где шайбы пиленые, где цепь от муравья, а где цепь грм молотком заклепали. Ещё бывают клееные гондонами мембраны в карбах (новые то пипец 5 тыщ стоят!) и залепленные эпоксидкой трещины в картере (чем тыщу рублей на аргон тратить, лучше пива купить). Поэтому на рынке и говно сплошное. Я бы вот у тебя мот не купил, да ты ж при продаже про пиленые шайбы не напишешь стопудово.

Так я тебе и не продаю... успокойся :D А аргон у меня есть, если картер расколю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргон у меня есть, если картер расколю :D

Моё нищебродство до сих пор не позволило мне купить TIG :( вот всё есть, от ацетилена до полуавтомата, а аргона нет. AC, сцуко, стоит как ёбр новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу пардон ребята что встреваю. Сколько сколько там мембрана на карб стоит ? 5 тысяч рублей ? Пипец какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хжр400 именно так, потому что идет она только в сборе с дроссельной заслонкой. Напомню: мембран 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня...и карбы синхронизировал.. Мотор песня... во всех горшках при выкрученой гашетке по 13 очков давляк :rolleyes:

Вот думаю... накроить с антифризом и наш взять на замену, либо импортный? :D

 

post-13861-0-72768600-1461436600_thumb.jpg

post-13861-0-05248600-1461436610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня...и карбы синхронизировал.. Мотор песня... во всех горшках при выкрученой гашетке по 13 очков давляк :rolleyes:

Вот думаю... накроить с антифризом и наш взять на замену, либо импортный? :D

Для такой техники лучше не экономить. Сколько там заправочный объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой техники лучше не экономить. Сколько там заправочный объем?

Думаю литра 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сибихи 400 литр или полтора, вы шутите, какие 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сибихи 400 литр или полтора, вы шутите, какие 4?

Ну скорее да, лишка... :D  Это масла 4 литра в пихле...

Между 2 и 3 литрами скорее. Я 2 литра слил... Еще остался антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да... забыл добавить.. 3 сезон.. замкнула банка акума (с которым он из ипонии приехал и до этого тама с 05 года ездил) и он выдает 10,5 вольт .. Заказал новый... Ипонский хлам, хренля, с кЕтайцем такого точно быть не может :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее да, лишка... :D  Это масла 4 литра в пихле...

Между 2 и 3 литрами скорее. Я 2 литра слил... Еще остался антифриз

Ну вот думай! Сколько нормальный российский антифриз стоит (не самый дешевый)? Рублей 500 за 3 л? А буржуйский (не самый дорогой)? Косарь за 3 литра? А как часто его в мотоцикле меняют?

Неужели разница в пятихатку так пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот думай! Сколько нормальный российский антифриз стоит (не самый дешевый)? Рублей 500 за 3 л? А буржуйский (не самый дорогой)? Косарь за 3 литра? А как часто его в мотоцикле меняют?

Неужели разница в пятихатку так пугает?

Хайгир залью.. либо агу... вроде ничего всегда был :rolleyes:  А , да... Мене в 2 мота надо... , Ага как раз 5 литров.... Буржуйский более менее 1.5-2 рубля за 3 литра... Вот на счет того, что он лучше будет у меня сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзержинский не бери, подделок много. Я в тачку маннол концентрат беру и дистилл. водой довожу до нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, готово.. Поставил новый акум,... поменял масло, антифриз, фильтра... Доработал розетку.. Сегодня закатнул чуть... дождь все портит.

Антифриз залил ага для ипонских авто... типа менее агресивный.. своя линейка. Влезло 3 литра

Масло кастрюля гтх 10w-40 3.7 литра

Акум китаёзский Дельта 9А.. Из ипонии на 12 А и чуть выше(с 2005 года стоял!), но этот тоже норм.. Чуть минусовую клемму подогнул..

Завтра еще прогрессию прошприцую и...

Вот лдумаю зеленый перетряхнуть, пока дожди :rolleyes:

post-13861-0-44924200-1461706201_thumb.jpg

post-13861-0-90773800-1461706207_thumb.jpg

post-13861-0-14643000-1461706214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Че-то сегодня и зеленого решил в порядок привести... Заменил фильтра, жижи.. компрессия в норме, клапана не стал регулировать

post-13861-0-74795400-1462752142_thumb.jpg

post-13861-0-66917400-1462752152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тысячу проехал с точеными шайбами.. Полет норм, ничего никуда не уходит.. Крутил до 15 тысяч оборотов иногда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...