Перейти к содержанию

Замена лампы (фары) на zf-ky 004


Рекомендуемые сообщения

Проблема с надежностью родных лампочек с непонятным цоколем.

Дальняя нитка вышла из строя в первый же день. Через неделю -сдохла вторая. Фарой вообще не пользовался, лишь пару раз случайно включал.  Думается мне, что во всем виновата вибрация, и низкое качество лампы.  Надо бы восстановить свет, но снова такую же лампу ставить не хочется, ибо это ненадолго. Кто как выходит из положения?  Мото 004, фара прямоугольная, с "китайским" трехусиковым цоколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют светодиодные лампы головного света с цоколем H4 которые совершенно не боятся тряски и светят как ксенон.Хочу такую купить ,но не встречалась.Может вам повезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в контактах на фаре? Ребята переделывают под штатные лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют светодиодные лампы головного света с цоколем H4 которые совершенно не боятся тряски и светят как ксенон.Хочу такую купить ,но не встречалась.Может вам повезет..

 

светодиодных ламп Н4 в магазинах полно, но на фаре разъем лампы не Н4. Да и вообще не уверен, что в этом отражателе LED лампа будет светить..  На автомобиле LED лампа светит хуже самой стремной китайской галогенки. 

Может есть у кого-нибудь опыт установки?

Может проблема в контактах на фаре? Ребята переделывают под штатные лампочки. Контакты в порядке, проверял и перепроверял.  

 "Ребята переделывают под штатные лампочки" - не понял о чем это. Там переделывать шибко нечего, все на своих местах, правда с низким качеством контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиодных ламп Н4 в магазинах полно, но на фаре разъем лампы не Н4. Да и вообще не уверен, что в этом отражателе LED лампа будет светить..  На автомобиле LED лампа светит хуже самой стремной китайской галогенки. 

Может есть у кого-нибудь опыт установки?

Может тут что поможет.  http://www.china-moto.ru/forum/topic/4989-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиодных ламп Н4 в магазинах полно, но на фаре разъем лампы не Н4. Да и вообще не уверен, что в этом отражателе LED лампа будет светить..  На автомобиле LED лампа светит хуже самой стремной китайской галогенки. 

Может есть у кого-нибудь опыт установки?

По крайней мере светодиод живет намного дольше,нуа про авто весьма спорный вопрос кто что себе ставил,у меня ближнего света жаловаться не на что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может проще и лучше купить хорошую автомобильную лампу с цоколем Н4 и переделать в фару под её крепление. Теоретически можно, но боюсь, что 55W  Н4 лампа сожгет отражатель, и фару вцелом

Теоретически можно, но боюсь, что 55W  Н4 лампа сожгет отражатель, и фару вцелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на мотоцикле стоит дополнительным светом светодиодная фара дальнего света. Светил узким пучком. Друг поджидавший меня на ночном шоссе сказал: Твою фару за километр видно - яркий, ослепительный луч. Фара направлена правильно, но очень плохо освещает дорогу. Скорее всего из-за того, что у светодиодок очень узкий цветовой спектр - мало красного и желтого, но много белого и синего. Так, что не очень доверяйие светодиодным лампачкам. Может проще и лучше купить хорошую автомобильную лампу с цоколем Н4 и переделать в фару под её крепление.

Речь шла не о дополнительной фаре а о лампе,которая ставится вместо стандартной галогенки в родную фару.То что у Вас плохо освещает скорее причина в конструкции отражателя а не в цветовом спектре,тем более в продаже есть лампы разного цвета светового потока.А автомобильная галогенка 50-70ватт будет тяжкой ношей для гены ,да и фара если плавится от 35 ватт,то от авто и подавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчерашняя погоня ДПС за мной вечером, совпала с отказом нити ближнего света родной фары. От них я ушел, но неприятный осадок остался....  Сегодня была куплена вот такая фара: 13834043_s.jpg

 

Ну и установлена, взамен родной. С незначительными переделками и доработками. 

Т.к. закончил работы уже ближе к ночи и в дождь - ходовые испытания не делал. Как только будет летная погода - прокачусь. 

Из ворот гаража уверенно  метров на 50-70 светит.

Покупал тут: http://awtos38.ru/off-road/wsq-016s-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба!

Фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ирхуйске льют дожди, посему пока из гаража.

13838678_s.jpg
13838690_s.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Ирхуйске льют дожди, посему пока из гаража.

 

 
 

 

Чудьненько смотрится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я поставил бюджетные лампы с Алиэкспресс, цена вопроса 350р за все.

https://youtu.be/U4zc1yY2B2Y 

 

Изменено пользователем ЭкоСпорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ЭкоСпорт сказал:

Я поставил бюджетные лампы с Алиэкспресс, цена вопроса 350р за все.

https://youtu.be/U4zc1yY2B2Y 

 

Хорошо когда тёплый гараж и есть где развернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rouder сказал:

Хорошо когда тёплый гараж и есть где развернуться!

гараж есть! время нет, пол зимы пролетело, а все колом стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЭкоСпорт сказал:

гараж есть! время нет, пол зимы пролетело, а все колом стоит)))

Ток декаберь,зима впереди ещё!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...