Перейти к содержанию

Stels Flame 200 или Yamaha YBR 125 или....


Рекомендуемые сообщения

Ну что, привезли мне флейма, в коробке. Хорош, зараза. Упаковка что надо, все прикручено, в подшипниках колес смазка, круто в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет то чёрный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хз что мне делать, блин. В испанию решил выехать через неделю, за это время обкатать мот и повесить на него ништяки. Но еще хочу скатать на Синие горы под Киев. Выезд завтра, а у ирбиса, на котором собрался ехать, умерла ступица, разбило посадочное под подшипник. На полмиллиметра раздрочило. Попала вода и все пошло вразнос, подшипники SKF не отходили и 10 тысяч, причем тысячу км назад я их проверял и все было ОК. Остается 2 варианта: ехать на СГ на флейме, или на черном юбрике, но у него постукивает мотор, видимо, левый коренной на подходе (брал задешево с рук). Пипец. У меня блин 8 мотоциклов, в гараж не зайти, а ездят два, из них один новый, второй полуубитый. Мамо, чому я нищеброд, как я дошел до жизни такой... очень расстроен, ирбис вообще злую подставу мне учинил. Хоть на машине на слет езжай, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хз что мне делать, блин. В испанию решил выехать через неделю, за это время обкатать мот и повесить на него ништяки. Но еще хочу скатать на Синие горы под Киев. Выезд завтра....

По мне, так два дальняка подряд перебор.

Или СГ или Испания. К Испании подготовиться и ехать. До СГ можно сразу выезжать на фламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изначально хотел прямо с СГ в Испанию поехать через Словакию. Вот пришлось разделить.

 

С горя собрал вчера ночью флейм из коробки. На нервах поцарапал боковой пластик, блин. Ну как собрал... там всё уже собрано по сути, колесо прикрутить, крыло, аморты и руль с пультами. Очень аккуратно всё упаковано, обмотано стяжками, все винтики где надо. Даже бобышка троса сцепления смазана! Блин, это реально круто, ирбису такое и не снилось. Масло залил лукойл люкс 5w-40 синтетику.

 

Завёл, прокатился метров 500. Мот глох на холостых (причём внезапно, работает-работает, бац, умер). Оставил на утро.

 

Утром выехал на работу. Мот ехал отвратительно: дёргался и чихал. Закрыл заслонку воздушную - всё ОК. Ну всё ясно, вынул дроссель, а там игла в самом низу. Поднял на деление - всё отлично едет и холостые как вкопанные.

 

Доехал на работу 100 км. Сильно цокают клапана на горячую (стоит остановиться на минуту - цокать перестают). Мотик едет очень мягко, движок тяговитый и тихий. На данный момент я очень доволен, тьфу*3. Скорость не превышал 60 км/ч, обороты не выше 5000.

 

Доеду обратно (пробег будет 200 км), поменяю масло. Сунуться бы в клапана, конечно, но хз, надо ли, у меня нижневальные движки только волга-уаз были, для них повышенная громкость ГРМ вообще характерна. Может, и хай его цокает, всё не зажаты?.. Не отвалятся там бобышки с штанг ГРМ, если так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой зазор должен быть? Стандартный ёбровский 0.1/0.12 пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато для горячего мотора-воздушника. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато для горячего мотора-воздушника. Не?

0.07-0.08 Вообще-то зазор должен быть....

Выставлял на впуске 0.05 мм. На выпуске 0.06 мм.

 

 

Вы привели зазоры мопеда альфа 50-72 куба. У мотоцикла 200 кубов по мануалу тот что я выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти цифры-то взяты, мануал есть какой-нибудь на этот мотор? Загуглил, ничего не нашёл. Надо блин китайский учить, всё не соберусь никак...

 

 

Спорить ни с кем не буду - каждый решает сам. Проехал с такими зазорами 20 000 км. по стране и всё было замечательно. Помните - это не верхневальный двигатель, а нижневальный и привод коромысел штангами.

Да, я понял, спасибо. Измерю для начала текущие зазоры, по звуку там 0.15 где-то. Выставлю чуть меньше и всё.

 

Я уже писал, очень странно, что на ёбрике зазоры 0.1/0.12, а на более горячих и кубатурных китайцах 0.05/0.06. Себе на ирбис ттр250р выставил 0.1/0.12, двигатель шелестит и стал ровнее держать холостые. Видимо, с завода были зажаты. Зазор был 0.07 и 0.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти цифры-то взяты, мануал есть какой-нибудь на этот мотор? Загуглил, ничего не нашёл. Надо блин китайский учить, всё не соберусь никак...

 

Да, я понял, спасибо. Измерю для начала текущие зазоры, по звуку там 0.15 где-то. Выставлю чуть меньше и всё.

 

Я уже писал, очень странно, что на ёбрике зазоры 0.1/0.12, а на более горячих и кубатурных китайцах 0.05/0.06. Себе на ирбис ттр250р выставил 0.1/0.12, двигатель шелестит и стал ровнее держать холостые. Видимо, с завода были зажаты. Зазор был 0.07 и 0.08.

И всё-таки я бы не советовал ставить зазоры 0.05. Это очень рискованно. А так каждый сам себе хозяин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горя собрал вчера ночью флейм из коробки. Ну как собрал... там всё уже собрано по сути, колесо прикрутить, крыло, аморты и руль с пультами.

Мой лежит в коробке уже три дня. Механики заняты, собирать некогда.

Если завтра не соберут, то в субботу поеду сам собирать буду, но при них, чтобы гарантия была и чтобы не всплыло что-нибудь при сборке.

ПТС видел - чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я бы не советовал ставить зазоры 0.05. Это очень рискованно. А так каждый сам себе хозяин....

соглашусь с Евгением, зазоры для того мотора не знаю, но не забываем что в верневальном моторе зазор выбирается большей частью линейным расширением стержня клапана, а в нижневальном к этому добавляется увеличение длины толкателя, потому для нижневального мотора зазор больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку в контакте, там все сошлись на мнении 0,05/0,07.

Скажите, а родная резина совсем плохая, летом ездить можно, или сразу искать замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиныч, спасибо. Да, у волги реально дюралевые штанки и 0.35 зазор.

То что зазор увеличивается с нагревом - чистая правда, причем это у всех, иначе б цокот шел не на горячую, а на холодную. В реальности же имеем тишину на холодную и звон на горячую.

Приехал домой. В гаи с постановкой на учет меня продинамили, сказали ночью только по записи. Ну да и к лучшему, посплю дольше. За день накатал 245 км, а общий пробег мота 256 км. Первый этап обкатки считаю законченным, меняю масло и завтра увеличиваю максималку до 70 кмч. Так поезжу до 500-600 км пробега, потом позволю себе 80.

Впечатлений от мота много, потом отпишу полномасштабное сравнение, как владелец трех юбров и одного флейма.

Я еще подумал, надо бы ему голову протянуть, как раз перед регулировкой клапанов, пусть усядется на место и уже после этого окончательно зазоры выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, снял вчера клапанную крышку, зазоры были 0.12 впуск и 0.15 выпуск, ясен хрен оно гремело.

Пришлось посношаться с установкой зазоров, на одном клапане ставишь зазор, затягиваешь, щуп зажимает. На друглм затягиваешь - щуп болтается. В дополнение к этому мотор быстро остывал (делал все на цлице) и в итогн зазоры сильно уплывали, один выставил, померил, а через 10 мин зазор уже другой. И при провороте колена тоже ситуация менялась. Короче, выставил 0.08 впуск и 0.1 выпуск. Цокает тише, но все равно цокает))) примерно как ебрик теперь. Видимо и правда температура очень сильно влияет. И после пробега в 50 км чуть погромче еще стало.

Вообще очень удобно зазоры делаются, открыл крышку и места валом, хочешь сбоку подлезь, хочешь саерху, не то что на верхневальниках, мелкое окошко и клапан глубоко, трахайся на здоровье.

Поменял масло, теперь еду 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дополнение к этому мотор быстро остывал (делал все на цлице) и в итогн зазоры сильно уплывали, 

 

:blink:

зазоры клапанов регулируются на холодном двигателе, не выше 35гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь был уверен, что зазоры выставляются "на холодную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору уже пора перебираться в профильную тему, можно там свой дневник открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...