Перейти к содержанию

Проваливается тормоз задний TTR250


valldar

Рекомендуемые сообщения

Какая разница,принцип -то один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на первой минуте видео, тормозуху заливают в цилиндр. У себя похожего я не нашел. Точнее это я так понял главный цилиндр. У меня он просто позолочен. Но сверху вроде не снимается колпачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "позолоченного" цилиндра сбоку отходит шланг, выше этого шланга находится бачок для тормозной жидкости

 

 

post-11890-0-64813700-1465549177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все по совету Капитана Улитки. Спасибо ему.

Ребят, подскажите пожалуйста как проверить эффективность тормозов. Вроде тормозит, но кажется хуже чем раньше ( год не ещдил). Передние тормоза эффективнее. Когда качаю тормоз то из бочка для тормазухи брызгает капелька под давлением.

1) в бачке есть черная фиговина, ее сожно сложить, а можно сделать в виде конуса усеченного. Думаю что нужно ставлять ее в виде усеченного конуса, чтобы создавалось лишнее давление и при движении нк попал воздух. Модете пояснить доя чего это и как правильно вставлять?

2) при откручивании Главного цилиндра или рабочего цилиндра, иногда гейзером брызгает жидкость, иногда фонтаном, иногда против течет. Нужно чтобы гейзером все брызгало? Ибо воздуха не видно.

3) когда откручиваешь гайки - тормоз надо сильно давить или спокойно?

4) мне кажется что при надатии тормоза сначала только пружина работает, т.е. как буддто провалы. Сращу должен тормаз тяжело давиться?

5) хочу понять эффективность по тормозному пути. Скажите подалуйста какой у вас тормозной путь при отжатом сцеплении на асфальте/земле на какой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил бушного мотоленда без тормозов задних ... колодок не осталось ... вообщем прокачал снимая суппорт ... воздух вышел весь ... по крайней мере раз 20 последних качков ни одного пузырька ... вообщем такая беда получилась, тормоза накачиваются и держат колесо ,а потом проваливаются если держать со звуком пропуска в главном цилиндре ... менять цилиндр или не докачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на наличие воздуха в системе, скорее всего проблемы с гл. цилиндром. Было бы не плохо разобрать, может мусор какой то попал, а может манжете или цилиндру хана пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Выручайте, пожалуйста.

чЧет  не могу догнать, как именно прокачать все по-отдельности (гтц, шланг, суппорт)

причем, по всей видимости завоздушен именно шланг

 

ПОдскажите, пожалуйста, ибо совсем заднего нет, что опечаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди! Все получилось! Прощу простить, что с такой задеркой, но как есть.

Если делать все, как описал Капитан Улитка, то тормоз начнет работать, как подобает.

Не буду изобретать, а просто оставлю здесь мудрость сенсея )

 

"Сначала прокачиваем главный тормозной цилиндр: накачали (качков пять-десять) НЕ отпуская педаль тормоза ослабляем болт тормозного шланга, ослабили, держим педаль,из под болта должен выйти воздух,не отпуская педаль затягиваем болт, так раз несколько, пока из под болта не пойдет чистая без воздуха тормозная жидкость. Затем ,так же прокачиваем шланг, только ослабляем болт у тормозного суппорта,затем прокачиваем сам суппорт.Вроде всё! Только не забывайте контролировать уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра."

 

Вообще я даже видео снял конкретно по ttr250r, но пока не доходят руки смонтрировать. Так что залью в межсезонье. 

Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я рад что помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, а если при прокачке снять суппорт и поднять его выше тормозной машинки воздух не будет выходить быстрее и прокачать тормоза будет не легче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Немного не по теме, начал греметь задний суппорт, на irbis ttr250r, посмотрел, не понял что нужно затянуть, может кто встречался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...