Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2


Рекомендуемые сообщения

Разрезал .вообще желательно Найта трубку с подходящим внутриним диаметром но у меня в гараже я нашел только шланг .в дальнейшем может переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, почитал тут в прошлом томе, но так и не понял... . На новом IRBIS TTR 250 R  задняя звезда слегка люфтит - это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, почитал тут в прошлом томе, но так и не понял... . На новом IRBIS TTR 250 R  задняя звезда слегка люфтит - это норма?

и передняя люфтит. это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги мотобратья! 

Случилась у меня такая беда - пробил донышко у крышки картера с правой стороны двигателя!!

Дело в том, что предохранитель сгорел и я заводил мотоцикл с кикстартера, но поторопился и не стал затягивать болт крепления от кикстартера. Дури в голове много, этим болтом я и пробил дырку! Заметил уже только когда завёл двигатель и покапало масло на асфальт. Прилагаю фото.

 

Нужен ваш совет! Можно ли залатать дырочку? Посмотрел в магазинах новая крышка от трёх тысяч стоит и то вроде не она.

Может можно заварить или замазать чем? холодной сваркой например?

5mTZ6v_z9Mw.jpgIRyN8rRk73M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Начала стучать вилка, появилось 2 см свободного хода, не течет.
С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Начала стучать вилка, появилось 2 см свободного хода, не течет.

С чего начинать?

Стучит на обратном ходу ( на отбой ) об крайнее верхнее положение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит на обратном ходу ( на отбой ) об крайнее верхнее положение ?

На сжатие, при небольшом раскачивании. Получается как бы 2см свободный ход, потом тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - могла просесть пружина, выскочила шайба картриджа, картридж при нажиме на вилку идет вверх и стучит о крышку пера

Надо разбирать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем разбирать, расходники понадобятся какие ни будь кроме масла? Ткните пожалуйста  где устройство нашей  вилки  есть, в ФАКе не нашёл почему то, только замена масла. Не ремонтировал никто что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй черкни Дмитрию ( Банкиру ) в личку , у него есть подробное его видео про разбор вилки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонная сварка в помощь

Если не шпиатр

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопил мот, но всё хорошо! Газовал, газовал в воде и вдруг мот заглох, ну всё думаю хана движку. Однако спас, как не странно, родной бумажный фильтр. От попадания влаги, он размяк и моментально перестал пропускать воздух, отчего и двигатель заглох вовремя.

Я к чему это, а к тому, что осторожней надо менять бумагу на поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопил мот, но всё хорошо! Газовал, газовал в воде и вдруг мот заглох, ну всё думаю хана движку. Однако спас, как не странно, родной бумажный фильтр. От попадания влаги, он размяк и моментально перестал пропускать воздух, отчего и двигатель заглох вовремя.

Я к чему это, а к тому, что осторожней надо менять бумагу на поролон.

Даже если у тебя через паралон немного воды попадёт в двигатель - он также просто заглохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопил мот, но всё хорошо! Газовал, газовал в воде и вдруг мот заглох, ну всё думаю хана движку. Однако спас, как не странно, родной бумажный фильтр. От попадания влаги, он размяк и моментально перестал пропускать воздух, отчего и двигатель заглох вовремя.

Я к чему это, а к тому, что осторожней надо менять бумагу на поролон.

Надо осторожней топить мот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать с подножкой что бы левой ноге было стоять в стойке???

а по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Купили сегодня ребята мот бу...вроде как колечки поменяны были...По дороге, пока гнали заметили что масло из под цилиндра подтекает...Ехали дальше .хлоп-заглохли .еле еле завели...но говорят брякать чё-то стало и вроде как компрессия плохая стала....Как -бы ему диагноз поставить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...