Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, blacbag сказал:

Вилка передняя с траверсами и регулировками на отбой и сжатие надо кому?

20170629_103821.jpg

Это с чего такая? И сколько просишь за такую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема. Куда-то уходит масло из движка... Таких прям заметных подтёков и капель масла под мотоциклом нет. Маслосъёмные колпачки заменены. Сам мот вроде как не дымит, только если очень-очень сильно газануть, то немного дыма синеватого выплюнет. Подскажите, что может быть? А то за неимением привычки смотреть уровень масла запорол 3 поршневых за 2 месяца.....((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве поршневые запарываются из за уровня масла ? Перегреваешь ты их и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож марку и качество масла поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, i0059 сказал:

А что разве поршневые запарываются из за уровня масла ? Перегреваешь ты их и все дела

Вообще да. Потому что смазки нет, начинает набивать поршневой палец, царапать цилиндр. Если бы всё было так прекрасно, то движок можно было бы вообще без масла пользовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alik_sn сказал:

мож марку и качество масла поменять?

Да я уже итак несколько марок поменял... Не знаю я что с этим движком происходит... Такое ощущение, что сглазил кто... Из-за чего он вообще масло жрать может начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут либо вытекает, либо выгорает. другого не дано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alik_sn сказал:

ну тут либо вытекает, либо выгорает. другого не дано

 

Ну если оно выгорает, то значит оно каким то образом попадает в камеру сгорания... Потому что вот в данный момент у меня сильно закопчён поршень... Вот только вопрос: как оно попадает в камеру сгорания?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, {DOC} сказал:

Ну если оно выгорает, то значит оно каким то образом попадает в камеру сгорания... Потому что вот в данный момент у меня сильно закопчён поршень... Вот только вопрос: как оно попадает в камеру сгорания?.........

Обычно попадает двумя путями. Из-за изношенной поршневой и из-за изношенных маслосъёмных колпачков или стержней клапанов. Если поршневую менял, то скорее всего колпачки. А когда клапаны имеют люфт в направляющих, то сколько не меняй колпачки, толку от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез по ссылке за программируемым зажиганием, и у того же продавца наткнулся на кит для переделки нашего мота на инжектор О_о
https://ru.aliexpress.com/store/product/Fai-gy6-zongshen-loncin-lifan-irbis-ttr-EN-GN-GZ-motorcycle-Motorbike-Motocross-ATV-scooter-EFI/2189051_32767252274.html?spm=2114.12010612.0.0.2PCrvI

В отзывах кто-то с России отметился, может ставил кто?

HTB1sShxQFXXXXXRapXXq6xXFXXXm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kuvbur сказал:

Полез по ссылке за программируемым зажиганием, и у того же продавца наткнулся на кит для переделки нашего мота на инжектор О_о
https://ru.aliexpress.com/store/product/Fai-gy6-zongshen-loncin-lifan-irbis-ttr-EN-GN-GZ-motorcycle-Motorbike-Motocross-ATV-scooter-EFI/2189051_32767252274.html?spm=2114.12010612.0.0.2PCrv

Да фигня это, а не инжектор. По конструктиву видно. На впуске нет MAF или MAP/MAT сенсора, на дросселе нет электропривода. Муляж какой-то по цене приличного карба.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и запчасти где на него брать? карб на край на коленке разобрал и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите какой двигатель стоит на моделях 17 года. Письмо отправлял на офф сайт вот их ответ "Добрый день. Мотоцикл TTR250R 2017 поставляется с двигателем без балансирного вала." И еще это плохо что без балансира теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MJLive сказал:

Доброго времени суток! Подскажите какой двигатель стоит на моделях 17 года. Письмо отправлял на офф сайт вот их ответ "Добрый день. Мотоцикл TTR250R 2017 поставляется с двигателем без балансирного вала." И еще это плохо что без балансира теперь?

Я в прошлом году как раз и не взял этот мот из-за отсутствия балансира. Когда заказывал у дилера - сказали с балансиром, а по факту, когда мот приехал к дилеру, он оказался без.

Разница в силе вибрации. Кому-то критично, кому-то нет. Субъективный параметр имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то что установка инжектора на наш мот - идея бредовая - я понимаю.

Но мне после одного перегрева и замены ЦПГ больше вот это заинтересовало - ЦПГ с жидкостным охлаждением.

https://ru.aliexpress.com/item/65-5MM-250CM3-YX-CG-250-Water-Cooling-Motorcycle-Cylinder-Kits-With-Piston-And-15MM-Pin/32772243821.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.UKLjoU

https://ru.aliexpress.com/item/250cc-CB250-Water-Cooled-Engine-parts-Cylinder-Head-for-Zongshen-250cc-water-cooling-Motorcyle-ATV-Quad/32797659418.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.UKLjoU

Цилиндр, вроде, по диаметру наш, а вот с головкой - не уверен (да и дорогая она). С одной стороны, как я понял, температура головки выше, т.к. камера сгорания ближе. С другой стороны - перегрев критичен именно по цилиндру.  Может попробовать цилиндр поставить с водным охлаждением, а головку оставить с воздушным?

 

 

HTB1LuSjOpXXXXclapXXq6xXFXXXe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помпу как приспособишь? Да и вообще лучше посмотри подробно, как водянка устроена, дабы не задавать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, {DOC} сказал:

А есть ссылка на нашу цпг из китая?

Для этого мотора ЦПГ вроде бы не дефицит и в наших инет-магазах, да и цены не задраны. А вообще вот, например: https://item.taobao.com/item.htm?id=22019728327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня пытаясь купить себе сей аппарат был огорчён узнав, что Ирбисы отсутствуют на складах и перестали выпускаться. Вместо него мне предложили TTR250r Tour под брендом Bison и Racer Panther rc250gy-c2. Кто что может сказать по этому поводу? На что тогда пересаживаться?

shop_items_catalog_image107475.jpg

Изменено пользователем koffer
добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга был ттр кросс без балансира. Я пару раз пробовал кататься, такое ощущение, что на отбойном молотке едешь, без преувеличения.

 

Коффер, пересаживайся на Хонду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...