Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, alik_sn сказал:

Рабочий объем это вроде как объем цилиндра между НМТ и ВМТ поршня. Камера сгорания вроде как не считается.

Не готов спорить по поводу терминологии.....Можно ,конечно, загуглить и узнать,но не хочется. Если исходить из простой логики, то есть объем цилиндра и есть объем камеры сгорания,которые,в совокупности, и дают рабочий объем двигателя. Объем в котором происходит сгорание рабочей смеси и наполнение ей же. Хотя вот загуглил и получилось ,что по сути я не прав...Рабочий обем определяется диаметром и цилиндра и ходом поршня от НМТ до ВМТ. А вот полный объем цилиндра это уже сумма объемов камеры сгорания и объема цилиндра. Ну так на том и порешим,что у меня получился рабочий объем 260 сс и полный 270сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится:

Вчера заменил сайлентблоки в маятнике.

Сначала просверлил насквозь внутреннюю резину по кругу. Сверло по диаметру выбрал чуть больше, что-бы при сверлении задевало внутреннюю и наружную втулки сайлента.

После этого попытался выпрессовывать при помощи строительной шпильки, удлинённых  гаек, шайб и обрезка трубы.

61c0dd95.png

 

15c0dd95.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сайлентблок удалось выдавить из маятника без особых проблем.

Вышел целиком.

 

22d0dd95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым пришлось повозиться.

Сначала выдавил внутреннюю втулку при помощи шпильки.

Наружную втулку выбивал при помощи зубильца.

 

82e0dd95.jpg

 

Между сайлентами стояла такая распорная трубка:

 

18e0dd95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые сайлентблоки запрессовывал при помощи той-же шпильки, солидола и гаек с шайбами.

 

81f0dd95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новые сайлентблоки оказались чуть длинее стоковых.

Лишнее обрезал "болгаркой" после установки в маятник.

 

6ef0dd95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогрунтовал и покрасил.

 

1901dd95.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полез я туда по причине того, что начало немного таскать зад. Пробег 5500 км.

Покачав из стороны в сторону маятник, обнаружил небольшой люфт (как мне показалось). В общем мот не даёт рукам скучать)

Сегодня опробовал по лесу - вроде норм.

 

5b01dd95.jpg

 

2c11dd95.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня посадочное под подшипники подразносилось на заднем колесе, маятник норм. Тоже кидает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на родном подше разбило посадочное. я новый подш обернул полоской жести толщиной 0,35 и запрессовал (обернул для придания формы, вставил получившееся кольцо и потом запрессовал подш). Недавно снова менял подшипник, выбил старый, забил новый - полоска осталась в ступице, проблем не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал тоже об этом,пока лень. зимой на т.о. поставлю-буду делать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 00:23, Игорь 74 сказал:

Кстати, новые сайлентблоки оказались чуть длинее стоковых.

Лишнее обрезал "болгаркой" после установки в маятник.

 

6ef0dd95.jpg

Может лучше было укоротить распорную втулку? Получились бы усиленные сайлентблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевую кто-нить подтягивал? Нюансы есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 02:08, alik_sn сказал:

Рулевую кто-нить подтягивал? Нюансы есть какие-нибудь?

По хорошему, надо разобрать и проинспектировать чашки и шарики, смазать. При откручивании быть осторожным - шарики просто насыпаны, без сепаратора. Еще, помнится пыльники подшипников делал -  для нижнего из резинового кольца с сантехнической муфты ПНД 32мм, а для верхнего вырезал кольцо с какой то резиновой салфетки (у жены взял). А то родные там ни чего не закрывают. При сборке на нижний конус и верхнюю чашку нанести смазку и в нее закладывать шарики, так они не будут выпадать. Вилка (желательно без колеса должна быть вывешена и гайка затягивается ДО начала, где руль начинает поворачиваться  с легким усилием. Вот, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а траверсу никакую ослаблять от перьев не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alik_sn сказал:

а траверсу никакую ослаблять от перьев не надо?

Если аккуратно, то только верхний мостик открутить , а нижний оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bankir сказал:

Если аккуратно, то только верхний мостик открутить , а нижний оставить.

а почему на вывешенном колесе? логика мне подсказывает, что вроде как наоборот надо на колесе делать. и при подтягивании вроде как траверсы мы притягиваем немного дрг к другу. И по идее не надо создавать напряжении, поэтому одну из них надо ослабить и затянуть. Либо если вывешивать, то по идее надо нижнюю отпускать,чтоб она не сопротивлялась и чтоб верхняя не опускалась ниже чем заподлицо с перьями. Кстати, что за ключ для подтягивания? По гайке напоминает  велосипедный "семейный"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, alik_sn сказал:

а почему

Чет мы друг друга не поняли. Я конкретно про рулевую колонку говорил, а не про вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bankir сказал:

Чет мы друг друга не поняли. Я конкретно про рулевую колонку говорил, а не про вилку.

я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...