Перейти к содержанию
Капитан Улитка

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2

Рекомендуемые сообщения

палец поршневой

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, нужен ваш совет. Цпг стоит новая, колпачки маслосъёмные тоже, но Мот жрет масло, и жрет неплохо так, однако свечка в нормальном состоянии, не черная. Необходимо менять головку или ещё на чтото думать? 

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 01:11, {DOC} сказал:

Доброго времени суток, нужен ваш совет. Цпг стоит новая, колпачки маслосъёмные тоже, но Мот жрет масло, и жрет неплохо так, однако свечка в нормальном состоянии, не черная. Необходимо менять головку или ещё на чтото думать? 

Короче я пол лета мучился. Проверь клапана и направляющие клапана. У меня впускной клапан сточился, походу мог и сломаться. С него масло и пропускало. Но у меня свеча была черная, дым шел, правда, почему то не равномерно, то больше, то меньше. Осмотри двигатель, может масло откуда давит.

Поделиться сообщением

А у меня беда теперь в том, что порвался сальник, с которого провода выходят с генератора. Загерметить не помогло, кто может что подскажет?

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 01:11, {DOC} сказал:

Еще фильтр воздушный открой посмотри, может у тебя там болото и новая цпг уже совсем не новая)

Поделиться сообщением

Заклинило коленвал. Рад до жопы бл. Самое обидное, это то, что масла было всегда в избытке, голодания не было. Начал подумывать о замене двигателя, кто что посоветовать может? Какой лучше поставить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, {DOC} сказал:

Заклинило коленвал. Рад до жопы бл. Самое обидное, это то, что масла было всегда в избытке, голодания не было. Начал подумывать о замене двигателя, кто что посоветовать может? Какой лучше поставить?

Масляное голодание может быть не только от нехватки масла...

И почему сразу мотор менять? Замена коленвала всяко дешевле будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Konst266 сказал:

Масляное голодание может быть не только от нехватки масла...

И почему сразу мотор менять? Замена коленвала всяко дешевле будет.

У меня уже все подошло просто. И головка и поршневая. А от чего ещё может быть вызвано масляное голодание?

Поделиться сообщением

9 часов назад, {DOC} сказал:

А от чего ещё может быть вызвано масляное голодание?

Не думаю, что у тебя накрылись коренные подшипники. Наверняка заклинил подшипник нижней головки шатуна. Произойти это может, если забьётся масляный канал для смазки подшипника.

9 часов назад, {DOC} сказал:

У меня уже все подошло просто. И головка и поршневая.

Замена поршневой, полностью, по первоначальным прикидкам, выйдет около десятки. Все зависит, где и за сколько купишь запчасти. Ну а мотор - это рублей сорок. Опять же, какой еще мотор выберешь. Как говорится - думайте сами, решайте сами.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Konst266 сказал:

Не думаю, что у тебя накрылись коренные подшипники. Наверняка заклинил подшипник нижней головки шатуна. Произойти это может, если забьётся масляный канал для смазки подшипника.

Замена поршневой, полностью, по первоначальным прикидкам, выйдет около десятки. Все зависит, где и за сколько купишь запчасти. Ну а мотор - это рублей сорок. Опять же, какой еще мотор выберешь. Как говорится - думайте сами, решайте сами.

Там стоит обычный игольчатый подшипник. Вполне могло сказаться "великолепное" китайское качество

Поделиться сообщением

Кто нибудь делал новый воздухан из сантеха по методе Дырчика? Есть ли смысл заморачиваться вообще с ним?

Поделиться сообщением

народ, у меня скрип появился, похоже, что распредвал натирает со стороны звезды по головке блока. Когда движок разбирал, там метал был чуток стерт. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане! Требуется ваш совет, от какого производителя лучше брать поршневую на ттр?

Изменено пользователем yuri12

Поделиться сообщением

14 минут назад, yuri12 сказал:

Добрый вечер форумчане! Требуется ваш совет, от какого производителя лучше брать поршневую на ттр?

если найдешь, то Зонгшен.

Поделиться сообщением

Что скажете о поршневой kiyoshi, может кто пробовал ставить?

Поделиться сообщением

Всем Привет!
Кто-то сцепление на гидравлику переводил? 

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 17:09, veselov сказал:

Всем Привет!
Кто-то сцепление на гидравлику переводил? 

Зачем?

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу