Перейти к содержанию

Не заводится мотоцикл (мопед) Racer alpha


Рекомендуемые сообщения

Привет , у меня такая проблема не могу завести мопед Racer alpha , уже все пересмотрел ничего не могу понять помогите пожалуйста !!!
ездил он у меня под конец как-то вяло 70 км/ч с натяжкой с горки (72 кб/см) потом совсем заглох , после поломки я пытался завести его и слышал какие- то  посторонние звуки что то щелкало что ли толи поршень толи в двигателе что то , он у меня простоял зиму в гараже после щелканье пропало, щас брызгал ему бензин в поршень бензина чуток , точки ГРМ смотрел , искра есть , все как бы хорошо , но все равно не заводится , он раз стрельнул из трубы куб дыма много дыма черного вышло , и огонь по трубе видно было , что делать я не знаю свечку прогревал !!! подскажите мучаюсь уже 2 месяца понять ничего не могу !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему как бы нашел .... Не поступает топливо в камеру сгорания , свеча сухая !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с замера компрессии. Если нет компрессометра, то закрой  свечное отверстие пальцем. Открой газ до конца и нажми несколько раз на кик - используй помощника. Если в палец будет давить примернос силой 10 кг, то компрессия хорошая. Если давить почти не будет, то снимай цилиндр и разбирайся - прогорели ли клапана, или ухайдокана поршневая. Не надо мучАться, надо разбираться!

 

компреся конечно есть но точно не 10 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда карб разбирать и смотреть,скорее всего забит.Если конечно в него поступает горючка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возможно я новый владелец этого чуда. Мопед не заводится. Искра есть, компрессию нечем измерить. Разбирал поршневую - поршень нормальный, кольца еще есть. Один клапан по краям подгоревший (не факт) 

 

Итак, были сбиты метки. Выставил метки, завожу - сбились. Так было пару раз. Разобрал лобовину-цепь слетела с ролика натяжителя, распилила ролик, натяжитель. Поменял! В звездочке маслонасоса тоже нет зубьев, ее пока что не менял. Как итог - цепь не слетает, метки выставлены, но не заводится. Ни со стартера, ни с толкача. Если его толкать, то слышно бульканье поршневой. Если выкрутить ручку газа, то мотоцикл гораздо легше толкать и слышно только клапана. Еще похоже карбюратор плюет бенз в воздухан,а не внутрь (не факт) Бензин заливал внутрь шприцом - не схватывает даже. 

 

Теперь возник вопрос. Буквенная метка самого распредвала( не шестерни) должна совпасть с меткой на ГБЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...