Перейти к содержанию

Ограничения для техники с объёмом двигателя < 50 cc


Рекомендуемые сообщения

Да, это противоречие есть и тоже известно, в пункте про запрет тс по обочине есть исключение только про велосипедистов, 24.7 там не упомянут почему-то, поэтому особо резвые гайцы и штрафуют мопедистов. И главное не поспоришь - если один пункт пдд разрешает, а другой запрещает, руководствоваться нужно запрещающим, т.к. у нас разрешено только то, что не запрещено, а тут прямой запрет.

Так что ничего я не попутал, я привел ссылки и строки из пдд, а ты мне - ты попутал, почему - ищи сам... слив засчитан, в общем. А видео твое не грузится.

Указан:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.124.2 - 24.424.725.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

http://www.pdd24.com/pdd/pdd9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения, видимо, я читал старую редакцию (текст процитировал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать пдд и катрены Нострадамуса. Пдд - не требуется "трактовать" и применять "по-обстоятельствам", их нужно просто читать, и исполнять.

Это как вариант чем заняться вместо того, чтобы у кого-то что-либо "отбирать", особенно если оно более грамотными людьми было выдано.

"Трактовать" ПДД как раз некоторым и нужно в чем можно убедится не уходя с этой темы! Да и вообще "трактовка" требуется везде хоть библия, хоть уголовный кодекс, хоть инструкция к прибору(видимо ваш разум малоопытен, но как, допустим с детьми начнете общаться или обучать-так поймете о чем я)- потому,что "каждый понимает в меру своих знаний, умений и навыков". Кста по "прямому пониманию ПДД-как воспринимает "человек бот,зомби и прочие ходячие туловище" мопедист в некоторых случаях ТОЛЬКО с полосы предназначенной для поворота направо(когда такие отводы дорожных полос могут встретится на ПЧ)  может совершать движение-ведь с точки зрения "зомбичитальца ПДД" он должен двигаться по "правому краю проезжей части" и получается непонятная ситуация- крайняя правая полоса предназначена для движения направо, а мопедисту надо-прямо- в таком случае мопедист разумный не должен съезжать на полосу для поворота направо а двигаться в той(первой крайней правой) полосе которая разрешает движение прямо-это как минимум 2-я полоса(по визуализации) в данной ситуации, НО если на этой полосе препятствие,допустим- ремонт дороги-мопедист вправе заехать на ту(первую крайнюю правую) полосу которая позволит объехать препятствие будь она третья,4,5, и т.д..-примерно такое было раньше, когда мопед был просто таким-же ТС как и велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трактовать" ПДД как раз некоторым и нужно в чем можно убедится не уходя с этой темы! Да и вообще "трактовка" требуется везде хоть библия, хоть уголовный кодекс, хоть инструкция к прибору(видимо ваш разум малоопытен, но как, допустим с детьми начнете общаться или обучать-так поймете о чем я)- потому,что "каждый понимает в меру своих знаний, умений и навыков". Кста по "прямому пониманию ПДД-как воспринимает "человек бот,зомби и прочие ходячие туловище" мопедист в некоторых случаях ТОЛЬКО с полосы предназначенной для поворота направо(когда такие отводы дорожных полос могут встретится на ПЧ)  может совершать движение-ведь с точки зрения "зомбичитальца ПДД" он должен двигаться по "правому краю проезжей части" и получается непонятная ситуация- крайняя правая полоса предназначена для движения направо, а мопедисту надо-прямо- в таком случае мопедист разумный не должен съезжать на полосу для поворота направо а двигаться в той(первой крайней правой) полосе которая разрешает движение прямо-это как минимум 2-я полоса(по визуализации) в данной ситуации, НО если на этой полосе препятствие,допустим- ремонт дороги-мопедист вправе заехать на ту(первую крайнюю правую) полосу которая позволит объехать препятствие будь она третья,4,5, и т.д..-примерно такое было раньше, когда мопед был просто таким-же ТС как и велосипед.

Многабукф. Ниасилил. Ваш многоопытный разум, обучающий детей, вполне может "трактануть" ПДД в свою пользу и доказать это в суде, ну или хотя бы ИДПС, выписывающему вам штраф за кривую езду на мопеде. Я правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как, допустим с детьми начнете общаться

Нет уж, увольте :). Меня на данном форуме интересует отнюдь не это. В связи с чем собственно и откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А что, хорошая ситуация описана. Допустим, у меня мопед. И нужно на перекрестке налево. Как быть? Доезжать до пешеходного перехода и переходить в двуногими а потом опять в правую полосу? Или на мопеде нужно передвигаться исключительно так, что бы только на право поворачивать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 13:46, Deeraine сказал:

А что, хорошая ситуация описана. Допустим, у меня мопед. И нужно на перекрестке налево. Как быть? Доезжать до пешеходного перехода и переходить в двуногими а потом опять в правую полосу? Или на мопеде нужно передвигаться исключительно так, что бы только на право поворачивать?))

Да.. как и на велосипеде.. Доехал и перешел двуногим.. Либо на право только поворачивай.. Земля круглая:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на мопеде езжу так же как и на мотоцикле - надо налево - становлюсь в левый ряд, врубаю левый поворотник и поворачиваю - никакой кривизны тут нет. И все на мопедах так делают - видел сам. И это норма. Не так ли? Похоже по переходу только я мопед при повороте налево таскаю и то только когда неохота ждать или с тротуара выкатываюсь... больше никого не видел.

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...