Перейти к содержанию

Motoland DEFENDER 150


Evg52

Рекомендуемые сообщения

Доброе Всем! Решил активно проводить выходные за городом и думаю заказать два мотика дефендер 150 себе и жене, но отзывов по ним вообще нет ни одного, подскажите что за техника и главное будет ли на ней комфортно жене при ее росте 156 см, есть ли клоны китайские этого дефендера более распространенные, и можно в них лить дизмасло, а то у меня стоит ведро шел румала R4 15-40?

пысы говорят что большой для жены и уже почти склонился к второму не дефендеру а питу 125 14/17 тоже мотоленд. вроде даже легче но вот высокие они вроде тоже.

пысыпысы в городе этой модели нет жопойпометять

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Данный мот использую с 2014 года,но пробег всего 2500 км, так ка езжу только по пересеченной местности, когда бываю на даче! Впечатления только положительные)))

Был проведен ряд изменений и доработок, а именно:

  1. Заменен карбюратор на карб с ускорительным насосом PZ 30 (до этого стоял PZ 26).
  2. Установлен биксенон вместе с биксеноновой линзой.
  3. Заменен задний стоп-сигнал ( родной отказался работать).
  4. Устоновлена складывающаяся ножка переключения КПП
  5. Заменен глушитель на прямоточный.
  6. Установлена задняя резина 90/100 R16 гряземесная.
  7. Установлен воздушный фильтр-нулевик.

После изменений (установки карба, фильтра и глушителя) мот поехал гораздо бодрее, исчезли провалы при резком открывании дроссельной заслонки.

Для своих 150 кубов (двигатель 162 FMJ)мот едет достойно по сравнению с отечественными байками,бывшими в моём распоряжении в прошлом ИЖ Планета 5 (350 кубов) и Восход 3М-01 (двигатель 200 кубов).КПП 5-ти ступенчатая,самая классная динамика на 3 передаче в диапазоне от 40 км/ч до 80 км/ч.В говна стараюсь не лазить, но бывало, попадешь под дождь в 30 км от от дома да ещё и в поле, и понимаешь, что эндуро- это ТВОЁ))).При падении на левую сторону гнется ножка переключения КПП(поэтому была заменена на складывающуюся), при падении на правую - ножка заднего тормоза. При этом пластик очень качественный (при падении только царапается и не лопается). 

Из минусов могут сказать только следующее:

  1. Маленький объём топливного бака 5,5 литров.
  2. Нет подножек для пассажира
  3. Задняя подвеска (прогрессия умерла за 2000 км), хотя это моя вина что вовремя не разобрал и не смазал.
  4. Так же пора менять цепь на новую, как и на всём китаймотопром))) Очень сильно вытянулась
  5. Нет тахометра и указателя остатка топлива.

Забыл добавить: максималка 110 км/ч что в гору, что под гору))) Рост у меня 175 см и вес около 80 кг. Высота по седлу примерно 85 - 90 см. , Так что выбор за вами.

Особо не пинайте, так как делюсь инфой по моту впервые и фото добавляю 2015 года без доработок, когда будет возможность выложу свежие фотки. Удачи на дорогах!!!

post-22420-0-96596000-1467747846_thumb.jpg

post-22420-0-60752000-1467747847_thumb.jpg

post-22420-0-01489600-1467747856_thumb.jpg

post-22420-0-31205800-1467748268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь стоит 520, длина 102 звеньев. Подходит от ИЖа (104 звена), необходимо укоротить.

Изменено пользователем Михайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хороший магазин, официальный представитель Мотолэнд https://www.motmarket.ru/

Изменено пользователем Михайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да, с ПТС. Но у меня есть письмо (официальное), якобы это спортинвентарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что было глобальное, это прогрессия полетела из-за того что надо было вовремя разбирать и смазывать.Об этом я писал выше. А так вроде проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассмотрел полноразмерный мот. Этот мне кажется уже маленьким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Недавно приобрел этот мот. Есть вопросы. Подскажите у него задний габарит постоянно должен гореть при включении зажигания или у меня с датчиком тормозным что то не так и это стоп-сигнал горит? При заводке с кнопки электростартером тормоз как на скутерах задействовать нужно нажатием или нет, почему то с кнопки не хочет работать электростартер - напрямую перемыканием контактов электростартер работает вот и возник вопрос про тормозную лягушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводке в районе руля одна фишка-мама на 2 клеммы осталась без фишки-папы - его просто нет нигде - может туда должна подключается с передней ручки тормоза проводка - у меня с ручки тормоза просто голые контакты без проводки торчат, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 00:28, Михайс сказал:

Да, с ПТС. Но у меня есть письмо (официальное), якобы это спортинвентарь.

Копию письма можешь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 11:11, Михайс сказал:

Единственное, что было глобальное, это прогрессия полетела из-за того что надо было вовремя разбирать и смазывать.Об этом я писал выше. А так вроде проблем нет.

Дайте пожалуйста ссылку с описанием как и что и чем смазывать прогрессию

Изменено пользователем Boss11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, April 12, 2017 в 23:14, Boss11 сказал:

В проводке в районе руля одна фишка-мама на 2 клеммы осталась без фишки-папы - его просто нет нигде - может туда должна подключается с передней ручки тормоза проводка - у меня с ручки тормоза просто голые контакты без проводки торчат, у всех так?

Вообще-то такая штука стоит на рычаге сцепления (Заводится с Электростартера  только при выжатом сцеплении). Видимо китайцы перепутали сцепление и тормоз. Задний стоп сигнал гореть не   должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, April 12, 2017 в 23:16, Boss11 сказал:

Копию письма можешь скинуть?

Могу, но только Не раньше чем на майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, April 12, 2017 в 23:17, Boss11 сказал:

Дайте пожалуйста ссылку с описанием как и что и чем смазывать прогрессию

СмаЗывать можно графитной смазкой или специальной литиевой для подшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михайс сказал:

Вообще-то такая штука стоит на рычаге сцепления (Заводится с Электростартера  только при выжатом сцеплении). Видимо китайцы перепутали сцепление и тормоз. Задний стоп сигнал гореть не   должен.

Спасибо. Понял. Только у меня рычаг сцепления не дожимает этот концевик да бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михайс сказал:

Могу, но только Не раньше чем на майские праздники.

Отлично, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...