Перейти к содержанию
  • 0

Мотокуртка или черепаха + куртка


Карат

Вопрос

Пришла пора покупать мотокуртку, но не могу выбрать. Или дорого, или размер не мой, или не нравиться. И вообще, кажется, одной будет мало. Днем ездить очень жарко, какую ни одень.

Я часто езжу ночью, так порой в кожанной (гражданской) на меху только-только. Вот и подумал, а может ну её.

Купить черепаху и одевать сверху что захочется.

Сразу предвижу неудобства - одевать, застегивать, подтягивать, до ближайшего магазина одевать будет лень, так и буду ездить без защиты.

В общем вопрос такой, искать мотокуртку или можно обойтись одной черепахой?

П.С. Спокойная не торопливая езда, без всяких гонок и догонялок. Температура разная от +35 до + 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лучше сверху черепахи куртку, лучшие прочную, скользячка не дай бог, должна выдержать. Грязь, дождь должна выдержать. Я сейчас задумался над текстильной, в кожаной жарища капец просто, вентиляции нет в моей, в пробке мгновенно весь мокрый. Одеваться лень конечно, но надо заставлять себя.

Термобелье тоже нужно, меня здорово спасает термо кофта, она пот поднимает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Черепаха плюс мотокуртка.

З.Ы. Нет, я одеваю только 1 презерватив за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Черепаху раз настроил и за 5 секунд надеть-снять. Но это когда выше +15 и без дождя. Если вечером или без солнца, то куртка нужна. Но в куртке жарко в хорошую погоду. Обе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем купил мотокуртку продуваемую-сетку и с подкладкой. Взял на размерчик побольше.

В жару будет просто как защита, ночью можно одеть свитер или жилетку.

Хорошо или плохо сделал не знаю, жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так и не понял что за куртка такая, можно ссылку или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Поддержу мнение по поводу мотокуртки пожалуй. Если качественную подобрать, то она и защишать хорошо будет и летом жарко в ней не будет, а зимой можно поддеть подниз что-то. Пару раз падал уже, она достаточно хорошо защищает. По этому черепаху и куртку одевать перебор по-моему. Главное не продешевить, я себе взял легкий комбик на р5, дешево, надежно и сердито!
motokurtka-komine-jk-014-legend-blk-xl_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дело в том, что все эти защиты на куртке слишком свободны.. и при падении тот же налокотник может затянуть аж до плеча.. обнажив вам локоть ((

В жару как у нас, в ней просто невозможно ездить.. одеваю черепаху на голое тело. Так что куртка быть должна, которая просто не продувается для прохладного времени года, и одевать ее поверх черепахи - это лучший вариант. Почему не простую, да потому что покрой мотоциклетной гораздо удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...