Перейти к содержанию

Из motarda в enduro


Рекомендуемые сообщения

И на мотарде 200 обода этой же фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, я ленивый и опыта в переспицовке нет вообще. Поэтому взял переднее колесо сразу в сборе. Так вот шляпки спиц тоже немного "торчали". Я отдал на протяжку в веломастерскую. Мастер сказал что там кроме всего прочего была восьмерка и элипс. Что если бы это было вело колесо то он бы сказал что оно плохое, а там кто вас мацацыклистов знает может у вас все колёса такие ;) Обод тоже юнисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качества изготовления и правда не фонтан, все 4 обода в месте сварки искривлены + в этом же месте яйцо миллиметр-два снаружи (если прислонить линейку и крутануть колесо - она в этом месте отодвигается), а внутри вроде нет. Хотя вроде все укладывается в допуск 2мм (в португальском мануале). Но ездят как-то, вроде не жалуется никто, на большом мощном моте их наверное в узел скрутит, а для BM запаса прочности хватает. На Лифане обода еще хуже.

 

Насчет веломастерской... заехал как-то на моте за запчастями для велика, мастер, как мот у входа увидел, сразу сказал, что мотоциклисты его уже задолбали и мото-колесами он не занимается, т.к. стенда под них у него нет))) На городском мото-форуме про другие веломастерские говорят то же самое. Так что я туда даже не дергался. Можно было в мото-сервис отдать, но ценник не радует и загружены они сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качества изготовления и правда не фонтан, все 4 обода в месте сварки искривлены + в этом же месте яйцо миллиметр-два снаружи

 

Опа, вот это новости... А можешь зафотать? чет я у себя не помню мест сварки... И на недавнокупленных мотардовских тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свой мот купил, уселся править обода, а править-то ничего и не пришлось; спицы протянул разок да потом ещё, через положенный пробег, протянул. Обода практически идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, вот это новости... А можешь зафотать? чет я у себя не помню мест сварки... И на недавнокупленных мотардовских тоже.

Вот, заднее когда собирал https://youtu.be/-_aom47IN9Q?t=121 на второй минуте вроде видно. Там, где бумажка внутни приклеена яйцо это, линейка прислонена к ободу, потом поворачиваю колесо и обод от линейки отходит. Там же и боковое биение. Я так понял - в этом месте у них сварной шов, только он хорошо зачищен и наверно гальваникой какой-то покрыт, поэтому его не видно. На мотардовском переднем то же самое, специально проверил перед разборкой. На 21 переднем тоже что-то такое присутствует, но я его еще не доделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил, есть отклонение... Я как-то перед прошлым сезоном, крутил переднее колесо на наличие восьмерки и тоже увидел отклонение в пару миллиметров, думал, что наскочил на хороший камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучил, авось не развалится и спицы не полопаются. Фиг его знает, как я их натянул. Спицы встали на места, восьмерка и яйцо в пределах 1мм (по мануалу 2мм).

 

Результаты взвешивания (взвешивал валенком старым советским безменом, насколько он точен - хз). Разницу масс эндурных колес и мотардовских примерно видно:

 

Заднее колесо:

Задняя покрышка 17' родная                                         - вес 5,0кг

Kenda K760 Trackmaster 100/100-18                             - вес 4,1кг
Mitas E-09 130/80-17 подрезанный до 120/80-17         - вес 5,6кг
Обод задний алюминиевый 18'                                     - вес 1,6кг
Обод задний алюминиевый 17'                                     - вес 2,5кг
Заднее колесо 18' без покрышки и оси                         - вес 5,7кг
Заднее колесо 17' без покрышки и оси                         - вес 6,5кг
Задняя ось со втулками и боковыми пластинами        - вес 0,6кг
Спицы задние 17'                                                            - вес 0,7кг
 
Переднее колесо:
Передняя покрышка 17' родная                                    - вес 3,6кг
Shinko SR244 3.0-21                                                       - вес 3,8кг
Ось передняя со втулкой                                               - вес 0,4кг
Обод передний алюминиевый 17'                                        - вес 2,0кг
Обод передний алюминиевый 21х1.60                         - вес 1,7кг
Переднее колесо 17 без оси (с Shinko E700 4.6-17)    - вес 8,8кг
Спицы передние 17'                                                        - вес 0,6кг
Колесо переднее 21' без покрышки и оси                     - вес 3,5кг
Колесо переднее 21' без оси (с Shinko SR244 3.0-21) - вес 7,6кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих биений не было совсем. Теперь в районе 1,5 сантиметров вмятины, но в общем-то особо не влияют. Только на хорошем асфальте можно это ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите, где лучше эндурные колеса заказать? И во сколько примерно это выйдет по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднее если заказывать из Китая где то под 100$ выйдет. Заднее по дороже будет. Это если в сборе ступица, спицы, обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет народ. Созрел брать второй комплект колес, глянул на таобао - куда-то пропали задние колеса с дисковым тормозом, не могу найти.

Поэтому хочу взять здесь: http://мотокомплекс.рф/catalog/index.php?SECTION_ID=878

Кто нить брал тут колеса? Как понять колесо на какой мот это: на двухсотку или на 250? они же вроде отличаются. Мне нужно на 200

ps: продавец не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во, выкатился сегодня наконец. Вот, что получилось

 0_f320e_e21830dd_orig.jpg  0_f320f_1427568a_orig.jpg

 

 

накатал около 150км, скорость не изменилась, 100 по ГПС, на спидометре при этом теперь 85. Едет ровно. Приехал, спицы целы. По сугробам и грязи в лесу полазил, ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у кого-нибудь ссылка на колеса в сборе на таобао? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяю колеса от своего Балтмоторс эндуро 250 на колеса от Балтмоторс мотард, . 
Территориально- Москва или область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, boris185 сказал:

Поменяю колеса от своего Балтмоторс эндуро 250 на колеса от Балтмоторс мотард, . 
Территориально- Москва или область

Написал в личку, жду ответ :)

Изменено пользователем qraga3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.06.2017 в 20:14, qraga3 сказал:

Есть у кого-нибудь ссылка на колеса в сборе на таобао? 

переднее:

Купить на Taobao дешево, по выгодной цене

заднее:

Купить на Taobao дешево, по выгодной цене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без стоимости пересылки и процента для посредника, так что одно колесо в районе 10 может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? 220 за кг+ 5% у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...