Перейти к содержанию

Тахометр Patron Sport 250


korn3207

Рекомендуемые сообщения

Народ, всех приветствую. Есть небольшая проблема. Сломали двигатель patrona, очень сломали, почти пополам))))) Думать долго не стали и воткнули в него двиг от Иж Юпитера с водянкой, параллельно усилив и немного изменив раму, прям чуть-чуть). Но вот проблема - у патрона 1 цилиндр, а тут  2 и с коммутатора идут 2 импульса на 1 оборот коленвала. А приборку менять не охота, так как в основном из-за внешнего вида ( ну и документов конечно-же ) все и затевалось. Не подскажите ли, мало-ли знает кто, есть ли электросхема именно тахометра ptrona sport 250? Разобраться бы что в нем надо выпаять на другой номинал, чтобы он перестал завышать обороты в 2 раза. Есть идея конечно просто поставить делитель, но не хотелось бы, по крайней мере пока...

Спасибо всем за советы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще раз здравствуйте) Дошли таки руки до делителя импульсов))) Вот такой вот я неугомонный, но возникла, как вы думаете что? Правильно - проблема)))) Как его подключить напрямую-то к катушке?)))) Я уже и так и так пробовал - не работает и все. Есть 3 провода - зеленый, черный и желтый. Во всех схемах, а их в инете целых ОДНА написано, что на катушку идет B/Y , и еще есть G и B/. BY я думал черно-желтый и подключил черный к выводу минус катушки и соответственно зеленый на землю и черный на плюс катушки - нифига ( даже не шевелится. Пробовал по разному - фига. Может я что-то там уже и сжег, но скажите пожалуйста - как правильно?  Или она только с теми мозгами работать буит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый - общая масса.

Чёрный - общий плюс после замка зажигания ( питание самого тахометра)

Черно-желтый - плюс  с катушки зажигания (для тахометра это сигнальный провод. Идёт напрямую с плюса катушки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...